самодельная прокладка карбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: самодельная прокладка карбюратора Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 11:53
типа как ее лучше сделать?
не было готовой
купил лист бумаги
старые пркладки очень противно выглядят
и надо технологию изготовления просечь
http://www.youtube.com/watch?v=nbJq08FMmeQ

#2:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 12:31
раньше делал из специальной бумаги типа картона прокладки с помощью маленького молотка . под разные дырки приспособой -шарик из под подшибника
примерно вырезал ножницами потом клал на корпус крышки и лекими движениями руки отбивал контур .
делов на 10 минут Но такую бумагу я давно не видел в продажи, а прокладки на карб ся продают помоему в каждом авто магазине

#3:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 16:56
bin564
ИМХО, кроилово ведет к попадалову.
Все таки лучше купить новую в магазине. Хоть и не во всех магазинах они продаются. Мне например, за карбовыми запчастями приходится ездить в другой район города.
Но если ты живешь не в захолустной деревне, то по любому найдешь, где купить. Кстати, в ремкомплектах тоже прокладки бывают.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 19:05
bin564 писал(а):

типа как ее лучше сделать?


Garik36 писал(а):

кроилово ведет к попадалову.


Good
Прокладка под карбюратором армирована стальной сеткой.
Из за этого она имеет значительную толщину и,главное,при затяжке гаек усаживается неравномерно устраняя небольшую неплоскостность подошвы карбюратора.
Обычным паронитом или прокладочным картоном этого не добьешься.
А вот между коллектором и термопроставкой стоит обычная паронитовая или картонная.

#5:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 21:09
http://www.youtube.com/watch?v=9BgWHPXF6Ww
#6:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 21:17
bin564 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=9BgWHPXF6Ww


facepalm
Творчество - это конечно похвально. Но картон врят ли будет так же долговечен, как металлоасбест, из которого делается заводская прокладка. К тому же он может не обеспечить нужную герметичность. Из-за этого может подсасываться лишний воздух под карб, и возможно плавание оборотов ХХ.
Не стоит экономить на спичках. Ну разве только в случае крайней необходимости Pardon

#7:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=F1Wq05ChzSI
старая прокладка тоже из бумаги была?

#8:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 21:44
bin564 писал(а):

старая прокладка тоже из бумаги была?


Нет. Это металлоасбест. Просто время его не пощадило Smile
Из бумаги (картона) в карбе сделана только одна прокладка - между крышкой и корпусом.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 23:18
bin564
Не смеши народ... Мы этим занимались 30 лет назад, когда нигде и нифига не было... Щас есть всё и вехде...
Ты по мурзилке глянул бы, какие такие прокладки к карбу идут... Мож и понял бы, шо в домашних условиях кой чего сваять неполучится никак...
Ты где живёшь то...??? Думаю не в ауле, где запчасти токо для верблюдов... supercool

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 23:21
Прокладка половин карба в ремкомплекте есть. Нижние все прокладки тоже, как в комплектах прокладак, так и отдельно. У нас этого добра навалом почти в любом магазине запчастей на наши.
#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 23:27
kazak1102 писал(а):

Щас есть всё и вехде...


Вот такой прикол: искал когда запчастюльки к своему карбу, обошел все окрестные магазины. Россыпью запчастей нет, есть либо карбы в сборе, либо ремкомплекты, но они в тот момент резко закончились. В результате смог закупиться в Би-Би, но там все дороже, чем в обычных магазах. Потом знакомые посоветовали магазинчик в соседнем районе города. Ехать туда минут 15, зато есть почти все на карб. Тока жиклеры не всех номиналов есть Razz Теперь этот магаз - мой любимый.))
Недавно подходит ко мне сосед, у него Ода с Солексовым карбом, спрашивает прокладку крышки карба. Посоветовал в Би-би сгонять - Там нету - говорит. Ну я ему из своих запасов прокладку загнал за червонец. А брал ее в любимом магазе толи за 4, толи за 5 рублей hehe
Не везде на карбы есть запчастюлины россыпью. Прискорбно, но факт.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 23:30
Garik36 писал(а):

Не везде на карбы есть запчастюлины россыпью. Прискорбно, но факт.


Ну ты ж нашёл...???
Кто ищет, тот найдёт... supercool
Лень - двигатель прогресса... hehe

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 23:34
kazak1102 писал(а):

Лень - двигатель прогресса...


Это да. Думаю, шо инжектор из той же оперы - лень людям тягать ручку подсоса и подгазовывать, когда на ХХ понижаются обороты при включении всех электропотребителей...
Тут еще наш форумчанин подкинул адресок магаза, где есть карбозапчасти. Так шо я теперь два магазина знаю dns4

bin564
Мог бы отписаться, откуда ты, мож кто из опытных подкинул бы адреса магазинов ближайших...

#14:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 00:55
http://www.youtube.com/watch?v=anzRyG2GDo8
поставил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU