Специальный инструмент. Нужен ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Специальный инструмент. Нужен ли? Автор: rutigerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:05
В субботу планирую заняться ходовой.
Менять буду следующее:
подушку переднего шарнира
шарнир растяжки
шарнир нижнего рычага
шаровую
подушка штанги стабилизатора
стойки стабилизатора
амортизаторы
опорные подшипники

Для этих работ требуется спец инструмент. см. вложения.

Можно ли обойтись без какого либо из этих инструментов или мне все необходимо купить?

Спасибо за ответы.


.jpg
Описание: для выпрессовки шаровой
Размер файла: 10,97 KB
Просмотрено: 4051 раз(а)

.jpg
стоек.jpg
Описание: для откручивания амортизатора
Размер файла: 10,68 KB
Просмотрено: 4051 раз(а)

 стоек.jpg
пружин.jpg
Описание: для стягивания пружин
Размер файла: 11,43 KB
Просмотрено: 4051 раз(а)

 пружин.jpg
.jpg
Описание: для выпрессовки и запрессовки сайлентблоков
Размер файла: 11,93 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

.jpg

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:16
без первой можно обойтись, я машину на шаровую опустил, она вылезла
подставить чё нить, что б не до земли опускать Smile

второго у меня нет, как то без него обошёлся, но как не помню, ибо это было какое то фантастическое изйопство из рожковых ключей и набора

без стяжек тоже можно, проволока решает
стальная, толстая. обвязал и закручиваешь пока не сожмётся

без запрессовки тоже можно- тиски и обрезки труб

только с инструментом всё это проще и приятней

#3:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:34
Сэкономишь рублей 500-600, а вот без стяжек я бы не рискнул пружины снимать facepalm
#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 13:14
Ключ для стоек и стяжки пружин(здоровье дороже!) обязательно. Если нет тисков,то и комплект для запрессовки.Съемник шаровой не обязательно - можно выбить при помощи молотка и монтажки.
#5:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 13:55
Лучше все купить, дело пойдет интересней.
#6:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 13:57
Если машинку держишь последний год,то может обойдёшься проволокой, тисками,матерными словами,разбитыми пальцами (не дай бог чего похлеще) и зря потраченным временем...решать тебе,но скажу только одно:в любом ремонте (даже не крупном) инструмент стоит напервом месте после опыта,смекалки и мастерства...

Последний раз редактировалось: Vladzero (15 Сентября 2011 13:58), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 13:57
первый не обязательно. стяжки обязательно. помню давно дело было, лет 13 назад, отец на копейке снимал пружину и тоже проволокой.одну снимал все в норме, а вот у второй проволока не выдержала.стрельнула окуеть как, задела мне локоть. слава богу вскользь и я отделался ссадиной и испугом.
#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 14:02
Первое вообще не нужно, так же как и последнее.
#9:  Автор: rutigerОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 14:44
Всё ясно.
Куплю всё.

Спасибо за ответы.

#10:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:29
Dmitry82 писал(а):

Лучше все купить, дело пойдет интересней.



+многа




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU