Передние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние стойки Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 18:42
Ребята.выручайте советом,попал меж двух огней,в выходные надо ехать по меж.городу срочно,а 1 стойка стучит,очково ехать с такой стойкой,прокачать смогут только в понедельник.можно ли заменить только 1 стойку?И надолго ли ее хватит?
#2:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 19:23
можно не менять вообще. я с убитой правой с зимы ездил вот на днях поменял парой только. стойка ведь препятствует раскачке авто. ну будет клевать при торможении и подниматься при старте. ну и пофиг на нее.
#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 19:26
езжай, только аккуратно
я как то доездился до того, что в трех стойках штоки заклинили
lol1

#4:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 19:28
barabuler писал(а):

можно не менять вообще. я с убитой правой с зимы ездил вот на днях поменял парой только. стойка ведь препятствует раскачке авто. ну будет клевать при торможении и подниматься при старте. ну и пофиг на нее.



Я слышал,что руку может показать.т.е.потом замена крыла с ВИН-кодом,капота и гемор в ГАИ.а ехать по "стиральной доске" порядка 50 км.

#5:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 19:59
SUNshineNT писал(а):

езжай, только аккуратно
я как то доездился до того, что в трех стойках штоки заклинили
lol1



Дак вот.а если у меня заклинит,я в тайгу еду.до ближайшего сервиса 50 км.что-то не по приколу там стоять или машину оставлять в тайге.

#6: Re: Передние стойки Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:01
Al79ex писал(а):

Ребята.выручайте советом,попал меж двух огней,в выходные надо ехать по меж.городу срочно,а 1 стойка стучит,очково ехать с такой стойкой,прокачать смогут только в понедельник.можно ли заменить только 1 стойку?И надолго ли ее хватит?

Если СААЗ можно и одну. Они не подбираются. Да и продаются по одной. Хоть там и лежит бумажка, что стойки меняются парами, но что они имеют в виду, непонятно.
Менял одну. каких-либо проблем не заметил. Сход-развал не делал. Аккуратненько по размерам все выставил как на старой.

#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:16
Al79ex писал(а):

я в тайгу еду.до ближайшего сервиса 50 км.что-то не по приколу там стоять или машину оставлять в тайге.


я с такими стойками километров 200 наездил

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:26
Если оснастка есть, меняется за пару часов, без опыта.
#9:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:32
SUNshineNT писал(а):

Al79ex писал(а):

я в тайгу еду.до ближайшего сервиса 50 км.что-то не по приколу там стоять или машину оставлять в тайге.


я с такими стойками километров 200 наездил


А мне надо 300 туда и 300 обратно,все таки поменяю 1 стойку,хуже не будет.лучше щас заплачу 1,5 рубля,чем потом 5 за эвакуатор и все вытекающее.

#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 20:58
Al79ex писал(а):

лучше щас заплачу 1,5 рубля,чем потом 5 за эвакуатор и все вытекающее.


это само собой
на с заклинившей стойкой ехать вполне себе можно Smile

#11:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 21:16
задам вопрос тут. подскажите, замечено такое, когда под правое переднее попадает яма, и колесо в него уходит слышен громкий звук, на сжатие нету только когда резко разжатие. Это стойка дохлая? Еще думаю при торможении крен бывает на эту сторону-это как то связано?
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 21:45
не звук, а стук!? да, дохлая. стойка на выход штока должна тяжелее идти.
#13:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 21:52
ДюКЧ писал(а):

не звук, а стук!? да, дохлая. стойка на выход штока должна тяжелее идти.

Возможно, что и так, но я бы не стал торопиться с выводами.
Mick2004, Раскачай машину за одно крыло, за другое. И сразу поймешь.

#14:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:04
ЮБА писал(а):

ДюКЧ писал(а):

не звук, а стук!? да, дохлая. стойка на выход штока должна тяжелее идти.

Возможно, что и так, но я бы не стал торопиться с выводами.
Mick2004, Раскачай машину за одно крыло, за другое. И сразу поймешь.


Да одинаково качается, но вот правая как пробивает , как будто удар при растяжении. И еще заметил что впереди нет защитных чехлов, чем это чревато?

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:10
ЮБА писал(а):

, Раскачай машину за одно крыло, за другое. И сразу поймешь.


не факт! при качке ход штока минимальный и остаток масла позволяет кое-как адекватно стойке реагировать. мне даже на сто один "спец" не смог забраковать по качке. а стучало именно на яме. еще вариант - проехать на скорости по "стиральной доске" и пусть ктонить со стороны посмотрит. будет скакать как мячик!

#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:17
Mick2004 писал(а):

Да одинаково качается, но вот правая как пробивает , как будто удар при растяжении. И еще заметил что впереди нет защитных чехлов, чем это чревато?

Чревато заменой стоек. Зеркало штока может заржаветь, потечет масло. Я на это попадал, с живым чехлом. Smile
А стук надо искать. Крышку открой шток посмотри, пошатай, гайки проверь. У меня с новья так не закручены были.

Последний раз редактировалось: ЮБА (15 Сентября 2011 22:18), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:18
ДюКЧ писал(а):

ЮБА писал(а):

, Раскачай машину за одно крыло, за другое. И сразу поймешь.


не факт! при качке ход штока минимальный и остаток масла позволяет кое-как адекватно стойке реагировать. мне даже на сто один "спец" не смог забраковать по качке. а стучало именно на яме. еще вариант - проехать на скорости по "стиральной доске" и пусть ктонить со стороны посмотрит. будет скакать как мячик!


Опорники в норме.
т.е. должно туго качаться с большим усилием? или амплитуда должна быть одинаковая?
я просто помню на классике зад вообще туго качался ну продавить сложно было-ход небольшой а на другой тачке можно было свободно качать и ход был заметно больше.
Еще скажите сколько примерно стоит перепаковка.

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:23
ДюКЧ писал(а):

не факт! при качке ход штока минимальный и остаток масла позволяет кое-как адекватно стойке реагировать. мне даже на сто один "спец" не смог забраковать по качке. а стучало именно на яме. еще вариант - проехать на скорости по "стиральной доске" и пусть ктонить со стороны посмотрит. будет скакать как мячик!

Конечно не факт, но м.б. вылезет. Иногда помогает. Smile

#19:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 22:31
Mick2004 Качаться, точнее раскачиваться, не должно. Должно возвращаться практически без остаточных колебаний.
Цена работы в Москве около 1.5 т.р за стойку.

#20:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 09:54
ЮБА писал(а):

Mick2004 Качаться, точнее раскачиваться, не должно. Должно возвращаться практически без остаточных колебаний.


Так и есть без колебаний, с обоих сторон, при обратном ходе стышен звук "тссс" "тсссс"

#21:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 12:23
Всем спасибо за советы,поменял я одну стойку,перестало стучать,сход-развал сделал,завтра можно будет ехать спокойно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU