Крепление штамповки болтами от литья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Крепление штамповки болтами от литья Автор: SlavOk_crawlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 00:12
Поставил на лето литье, а зимняя на штамповках, надо ли штамповки крепить родными болтами, или можно от литья? Помню точно, что когда-то на 99-ой впереди крепил длинными болтами штамповку, все было ОК, а вот сзади не пробывал. Кто сталкивался?
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 02:39
Короткими болтами штамп крепить нуна. supercool
#3:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 06:13
Длинные спереди прокатят, сзади за тросик ручника будут цеплять и будет стучать достаточно навязчиво.
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 20:54
nedvik писал(а):

Длинные спереди прокатят, сзади за тросик ручника будут цеплять и будет стучать достаточно навязчиво.



+2

#5:  Автор: SlavOk_crawlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:04
nedvik писал(а):

Длинные спереди прокатят, сзади за тросик ручника будут цеплять и будет стучать достаточно навязчиво.



ОК, понял, зиму буду крепить на короткие. А вот если вдруг штампованную запаску придется поставить, кратковременно доеду, все нормально затянется?

#6:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 07:08
SlavOk_crawling писал(а):

кратковременно доеду, все нормально затянется?


Один раз приходилось на зад ставить запаску и прикручивать ее длинными болтами, 40 км проехал нормально, но этот стук просто убивает. На тросе (вернее на его пружине) были видны следы трения, но ничего страшного не произошло.

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 02:12
SlavOk_crawling писал(а):


ОК, понял, зиму буду крепить на короткие. А вот если вдруг штампованную запаску придется поставить, кратковременно доеду, все нормально затянется?


Купи 16 болтов. Они рублей по 25 стоят = 400р. * болтов ты и так купишь. Нахрена плодить проблему за 200р?

nedvik писал(а):

Один раз приходилось на зад ставить запаску и прикручивать ее длинными болтами, 40 км проехал нормально, но этот стук просто убивает. На тросе (вернее на его пружине) были видны следы трения, но ничего страшного не произошло.


Можно было потрахаться и перекинуть переднее литье назад, а запаску вперед поставить.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 05:58
Мужики дурной вопрос. А можно как то вкорячить диск с рассверловкой 4на 100 на Ваз. Штамп?
#9:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 06:15
НЕСТЕР писал(а):

Мужики дурной вопрос. А можно как то вкорячить диск с рассверловкой 4на 100 на Ваз


У меня литье такое и было. Первый раз закрутилось тяжело, а потом нормально.
wraithik писал(а):

Можно было потрахаться и перекинуть переднее литье назад, а запаску вперед поставить.


Можно было бы, но дело было ночью, ехал далеко, хотелось уже доехать, тем более не далеко. А 40 км это с учетом потом езды еще до шиномонтажки.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 07:41
Ну не знаю. Там два болта Закручиваются, а два реально не попадают.
#11:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 08:51
НЕСТЕР писал(а):

Ну не знаю. Там два болта Закручиваются, а два реально не попадают.


Ну фиг его. Диски у меня были с черри, я даже заглушку ступицы не менял, проехал на них наверно 60 т. км. проблем не было ни разу. Но, конечно, так лучше не делать.

#12: Re: Крепление штамповки болтами от литья Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 08:55
SlavOk_crawling писал(а):

Поставил на лето литье, а зимняя на штамповках, надо ли штамповки крепить родными болтами, или можно от литья? Помню точно, что когда-то на 99-ой впереди крепил длинными болтами штамповку, все было ОК, а вот сзади не пробывал. Кто сталкивался?



сзади больты от литья будут задевать за тросик ручника. соот неприятный звук чирк чирк

#13:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 22:19
Не знаю,народ,как вы ездили...Когда по дурости так прокатился-руль било аццки,а двое водил меня оттормозили и сказали что у меня щас колеса отвалятся ыы.Вообщем,как я не протягивал болты-ничего не получалось-другая конусность просто.Диски были новые,KFZ,посадочное место раздрачил ( В шинке сказали-только на запаску их




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU