Немного переехали... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немного переехали... Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 08:07
Всем привет. Вчера случилась со мной неприятная история: подъезжаю к Т-образному перекрестку и вижу как военный МАЗ разворачиваясь на перекрестке пятится ко мне задом. Расстояние между нами сокращается, начинаю сдавать назад... и в это время сзади меня подпирает какой-то клоун((((, видит же, что назад сдаю, но продолжает ехать! Вперед и на обочину съехать уже не успеваю и в ужасе наблюдаю как эта махина (МАЗ) заезжает мне на левое крыло и продолжает ехать как ни в чем не бывало.
Интересно Ваше мнение по поводу стоимости ремонта. И самое неприятное в этом случае что МАЗ ВОЕННЫЙ, кроме того уже списанный, а это значит что страховки на него НЕТ

Последний раз редактировалось: kudinov (24 Сентября 2011 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)


1.jpg
Описание: Общий вид
Размер файла: 489,96 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 481,22 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 479,28 KB
Просмотрено: 258 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание:
Размер файла: 391,14 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

4.jpg
5.jpg
Описание: Дверь закрывается вроде нормально, здесь она не закрыта, а вот открываться ей мешает крыло, хотя вышел из машины я без труда
Размер файла: 323,2 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

5.jpg
6.jpg
Описание: А это собственно ОН!
Размер файла: 233,69 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

6.jpg

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 08:18
ну взыщешь с водятла или хозяина
если они не чурки и уже не в пути на родину
так он всё таки военный или списаный?
номера какие- чёрные или белые?

#3:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 08:31
Номера черные.. были, пока гаец их не снял за отсутствие техосмотра и ОСАГО, МАЗ пренадлежит войсковой части
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 08:43
ну и взыщешь с министерства обороны
#5:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 09:26
Победитель Четверга писал(а):

ну и взыщешь с министерства обороны


pst

Автор. Ты бы выяснил сразу, ФИО водилы, его данные, кто собственник грузовика, какой части он принадлежал до списа, ну и номера конечно. А то потом в суд то с чем пойдешь? Или машину все таки решил сам ремонтировать?

#6:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 09:53
нда, жалко машинку... а от гаишника советов никаких не последовало?
п.с. от вояк лучше держаться подальше, полно случаев



#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 11:10
kudinov
а ты истошно сигналил или нет?

#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 11:17
Temosha87 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

ну и взыщешь с министерства обороны


pst

Автор. Ты бы выяснил сразу, ФИО водилы, его данные, кто собственник грузовика, какой части он принадлежал до списа, ну и номера конечно. А то потом в суд то с чем пойдешь? Или машину все таки решил сам ремонтировать?



и чего же вызвало приступ такого ржача? расскажи, вместе поржём

#9:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 12:03
Млин, бедный двенашко facepalm

В такой ситуации я должно быть сигналил бы до усрачки, у тебя так же было?

#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 12:24
ремонта тыков на 50 минимум...

ситуация пистец... фотки смешные... а попадос реальный...
V1T писал(а):

kudinov
а ты истошно сигналил или нет?


присоединяюсь к вопросу..

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 12:44
kotmu писал(а):

присоединяюсь к вопросу..

Печально, конечно, но другого вопроса почему-то не возникает. Pardon
Походу всё-таки не сигналил. А водитель тупо никого не видел.
Насчет ремонта - увы, скорее всего все придется делать за свои деньги. С государством судиться нереально. Если только подать в суд на водятла.

#12:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 12:48
Cesar писал(а):

от вояк лучше держаться подальше, полно случаев


Да и не только от вояк.
В большинстве случае сами виноваты, нахрена пытаются пролезть в любую щель? Мёртвая зона пипец какая. Он же не видит, что рядом творится.
А автору конечно можно только посочувствовать.

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 12:52
leon112
как раз вполне реально
если номера были чёрные, значит с учёта как авто, принадлежащее минобороны оно не снято, значит владелец всё ещё минобороны, в лице непосредственного балансодержателя- воинской части (ну или иного подразделения или как у них там)
соответственно остаётся только определится только с непосредственным ответчиком- или сама воинская часть или вышестоящая организация Smile которая её финансирует- округ или ещё что у них там.
По любому у всех у них постоянно есть деньги на счету, значит вполне реально получить присуждёную сумму

#14:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 13:26
V1T писал(а):

kudinov
а ты истошно сигналил или нет?


Ну конечно сигналил, только это как мертвому припарка, там движок орет, так что сигнал можно услышать разве что пароходный

#15:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 13:30
kotmu писал(а):

ремонта тыков на 50 минимум...


Тут только запчастей на 50 тыков, а еще работа и покраска...

#16:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 13:45
Победитель Четверга писал(а):

Temosha87 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

ну и взыщешь с министерства обороны


pst

Автор. Ты бы выяснил сразу, ФИО водилы, его данные, кто собственник грузовика, какой части он принадлежал до списа, ну и номера конечно. А то потом в суд то с чем пойдешь? Или машину все таки решил сам ремонтировать?



и чего же вызвало приступ такого ржача? расскажи, вместе поржём



Ну че, нельзя поржать что ли, не реветь же мне. Так что не стесняйся-присоединяйся. Просто фраза "взыщешь с министерства обороны" звучит смешно, вот и все. Но взыскивать с них и предстоит, тем более если за рулем находился срочник (хотя срочников вроде не садят на такие крейсеры). А далее по тексту, если автор не сделал уточнения чей это "параход" и прочее вояки вообще могут затеряться (кстати в гаи схемы и прочее тоже теряется). Деньги в конце концов деньги отсуживаются, но длиться это бывает ооочень долго. Поэтому лучше больше знать, чем тихо стоять стороне, а то с бюджетниками можно сильно прилипнуть. Автор ведь так и не сказал как будет делать авто сам или трясти вояк. Но думаю скорее всего делать придется на свои все как следует, и денег не жалеть, а потом трясти вояк. То есть делать и паралельно заниматься судом.

#17:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 14:06
Обо всем по порядку: 1) "крейсер" пренадлежит войсковой части, 2) за штурвалом был прапор, 3) делать будут в сервисе, под моим четким контролем за деньги этого прапора, потому что он и его отцы-командиры, опасаются за дальнейшую судьбу, как свою, так и его. Типа как он там вообще оказался без путевки, без страховки и т.п. Может и начальник автослужбы под залет попасть
В их интересах чтобы об инцеденте никто кроме меня, их и гайцев не узнал

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 14:07
kudinov писал(а):

Ну конечно сигналил, только это как мертвому припарка, там движок орет, так что сигнал можно услышать разве что пароходный


Доля твоей вины тоже есть. Ну эт как и в любых ситуациях. Ты слишком близко подъехал. За такими танками дистанцию надо держать километр. Утрирую конечно, но всё-таки. Pardon

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 14:08
kudinov писал(а):

В их интересах чтобы об инцеденте никто кроме меня, их и гайцев не узнал


Хорошо, если так. Но как-то подстраховаться всё же нужно.

#20:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 14:49
хорошо, что полностью ещё не переехал. Но аппарат классный автора придавил Good
#21:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 15:39
Ну что, снял то, что когда-то было крылом, посмотрел... стойка вроде на месте, дверь конечно съехала в сторону зада на 5 мм, но это петли. Лонжерон покоцало не слабо, порвался как бумажный. Сжало пружину, нижняя чашка лежит на колесе, рулевой наконечник на месте, даже колеса поворачиваются, рычаги тоже на первый взгляд не пострадали
#22:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 15:45
KIB писал(а):

Мёртвая зона пипец какая. Он же не видит, что рядом творится.


Не видит он не только потому что мертвая зона большая, а потому что зеркал на нем в принципе нет. И ни в какую щель я не пытался влезть, читай внимательнее, я даже назад смог немного отъехать пока ехавший сзади чудак меня не подпер

Последний раз редактировалось: kudinov (17 Сентября 2011 20:01), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:37
To kudinov

жалко твою купэху-я бы за свою убил. Раз пошла такая тема я бы на твоём месте к пластиковым крыльям присмотрелся.

To Cesar

Ну да, на фото твоём - это у нас "дикая 76 ВДД" зажигает

#24:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 17:16
Звучит жестко "Делать будут за деньги прапора" ))). С твоей стороны требуется тотальный контроль, если знаешь кто такой прапор. Я даже не удивился бы если бы он в момент аварии был или бухой или с глубокого похмелья, или сливал соляру по канистрам. У меня отец работает с военной техникой и с военными, только в области спутниковой связи. Так вот у них за рулем таких арангутанов ездят водители с 1м классом прав, каждое утро проходят строжайший медицинский контроль и выпускающего механика. Все они гражданские лица.
#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 18:46
надо и у себя дуделку отремонтировать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU