Пар из печки, запотевание лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пар из печки, запотевание лобового Автор: senya177Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:15
Приехав из колледжа поставил машину возле гаража и пошёл открывать гараж. По возвращению в машину заметил, что лобовое стекло начало запотевать. Включил печку, но пока заезжал в гараж окно запотело ещё больше, в салоне чувствовался запах антифриза и из сопел печки шёл пар. Открыв капот я увидел текущий откуда то антифриз. Правильно ли я понимаю, что я попал на замену радиатора печки?
Да, ещё, если у меня при переключении рычагом заслонки печки этот самый рычаг не фиксируется в положении "на ноги" и вообще слишком свободно ходит, это что менять нужно?

#2:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:21
точь такая беда сегодня и со мной случилось. оборвалась узкая патрубка в печке. все дымело. только поменял ее.все ок
#3:  Автор: senya177Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:31
А что это за трубочка и где она находится? И как сложно её менять?
#4:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:37
Трубочка вставляется в радиатор отопителя. Ремонтировать не сложно но мутарно и долговато)
А так чтобы заменить патрубок и обследовать радиатор нужно разбирать торпеду. вот темка уже есть.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282866&highlight= Smile

#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 23:23
Не надо торпеду разбирать.Все снаружи меняется,но гемора там много.Если полезешь туда,то советую все патрубки и радиатор махнуть.
#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 12:04
N.E. писал(а):

Все снаружи меняется,но гемора там много


Не так уж и много. У меня старая печка. Снял жабу, шумку. Располовинил. Поменял радиатор. собрал.
У меня радиатор дриснул далеко за городом, в поле. Пошёл в кусты, срезал палку. Зубоковырятельным ножом выточил пробки, разобрал всё, выкинул радиатор, трубки забил. Не проблема.

#7:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 23:57
cinote писал(а):

точь такая беда сегодня и со мной случилось. оборвалась узкая патрубка в печке. все дымело. только поменял ее.все ок


день в день - тоже эта трубка у штуцера обломилась(или порвалась). Седня пришлось водопроводом занимался - пароовод +старые шланги и сопливящий бачек сменил.

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 01:22
za_k_on
по первости - очень даже много гемора.
потом да
, с закрытыми глазами ...

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 08:21
sveinung писал(а):

по первости - очень даже много гемора.


Gthвый раз после работы часа за два управился. Был, правда, помощник Pardon
...который лет5 назад "вроде что-то такое у себя менял". И Пыьтался заставить снять торпеду и открутить печку полностью facepalm
Там просто есть парочка саморезов, которых не видно. И вот их искать на ощупь. А больше проблем вроде нет.

#10:  Автор: senya177Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 17:44
za_k_on писал(а):


Там просто есть парочка саморезов, которых не видно. И вот их искать на ощупь. А больше проблем вроде нет.



А где эти саморезы находятся? Где их надо искать?

! Предупреждение от модератора
leon112: vfac

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 17:56
senya177 писал(а):

А где эти саморезы находятся? Где их надо искать?


Прямо за выпускным коллектором. Стягивают внешнюю половину печки с внутренней. Если внешняя часть от внутренней легким движением руки не отсоединяется, значит ты выкрутил не все. Не ломай - ищи.

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 19:50
senya177 писал(а):

А где эти саморезы находятся? Где их надо искать?


На ощупь. Нащупал дырку - значит в глубине саморез.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU