Предохранитель F7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Предохранитель F7 Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:32
предохранитель идет на задний дворник, вентилятор отопителя, форсунки омывателя ветровых стекол, у меня на этот предохранитель не идет +, разбирал монтажный блок, там все в норме, сделал перемычку от F1, один день поработала и перестала, посмотрел перемычка в норме, но еще не посмотрел сам предохранитель, сгорел или нет, темно уже, завтра гляну, и при этом еще почему то передние дворники в первом режиме не работают в нормальном цикле, а делают паузы где попало, ведь реле дворников не зависит от этого предохранителя? или как? может кто сталкивался,подскажите! а то с каждым днем все холоднее а печка не работает, замерзну cry
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:08
nozhiq писал(а):

сделал перемычку от F1


Абсолютно не правильно.
Мало того,что теперь все эти приборы будут работать ТОЛЬКО при включении фар,еще и предохранитель F1 будет перегорать.
А если взять + с его другой ножки,то сгорит и выключатель света фар.
Сними эту перемычку.
nozhiq писал(а):

с каждым днем все холоднее а печка не работает,


Проверь реле зажигания под торпедой.
Оно должно щелкать при включении зажигания,так по звуку его и найдешь.

#3:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 09:15
т808 писал(а):

Проверь реле зажигания под торпедой.


а причем здесь оно?, я знаю где оно находиться.

#4:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 09:59
У меня масса с этого реле пропала и авто не заводился на катушке + из салона на капот не приходил. Проверь эту релюшку хуже точно не будет , а вот перемычки ставить это точно не надо
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 11:32
nozhiq писал(а):

а причем здесь оно?


При том,что именно оно включает всю эту цепь,а вот название свое "реле зажигания" сохранило по ошибке от карбовых авто. hehe
Можешь без труда убедиться по схеме кто дает питание на пред F7 (Х1/2)
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

#6:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 13:52
спасибо, это реле виновато, буду менять.
#7:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 16:56
пробовал покупать новые реле, такая же проблема, отдал назад, оставил свою, шевельнешь заработает, контакт чтоль где плохой, еще одна проблема появилась с передними дворниками, на первом режиме пауза останавливает дворники в любом месте стекла, а не делает полный цикл, (счистила возвратила на прежнее место пауза и т.д), поменял реле, тоже самое, куда копать незнаю.
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 17:06
nozhiq писал(а):

оставил свою, шевельнешь заработает, контакт чтоль где плохой


Значит в его колодке и плохой контакт.Вытащить каждую маму,поджать и вставить на место.
nozhiq писал(а):

останавливает дворники в любом месте стекла,


Причин может быть три:
1.Неисправен контакт доводчика в редукторе мотора.
2.Окислен разъем соединяющий моторедуктор с жгутом проводки.
3.Окислен или сгнил контакт в разъеме ЧЯ Х11.

#9:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 19:02
т808 писал(а):

Вытащить каждую маму,поджать и вставить на место.


тоже думал об этом, завтра займусь.
т808 писал(а):

Причин может быть три:

1.Неисправен контакт доводчика в редукторе мотора.

2.Окислен разъем соединяющий моторедуктор с жгутом проводки.

3.Окислен или сгнил контакт в разъеме ЧЯ Х11.


попробую. спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU