Сорвал резьбы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал резьбы Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:50
при установки треуголок сорвал 2 болта крепления краба, всеб не чего заменил бы площадку полностью и все, но стоит усилитель телевизора крафтеч т.е замена площадки отпадает. Вторая мысля посетила из моторного отсека выпилить окно срезать гайку и приварить новую но тогда сварка совсем ослабит телевизор и площядку. резба сорвалась на 2 гайках центральная и одна боковая. Так поставил литье с проставками а то при повороте колесо терло об трейгольный рычаг и чтоб облегчить установку колеса я купил шпильки, вкрутил и начал затягивать колесо гайкой и шпилька просто вывалилась, на шпильке резьба слизалась, а на ступице хз болта нет чтоб проверить закрутить. тут и вторая мысля если шпильки приварить к ступицы бутет ли биение или нет?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 08:40
Квотер писал(а):

при установки треуголок сорвал 2 болта крепления краба


нарезаем резьбу следущим размером а именно М12Х1,25,гайка закладная по умолчанию толстая поэтому нарезать резьбу на М12 будет проще простого, ну и маленько рассорошить в крабах отверстия если М12 непролезет ,но как показывает практика всё норма, можно нарезать резьбу М12 и ввернуть шпильку с одной стороны М12 а под крабы уже как положено М10, шпильку посадить на фиксатор.
Квотер писал(а):

тут и вторая мысля если шпильки приварить к ступицы бутет ли биение или нет?

ступицу менять supercool
любые колхозные колдования с болтами колеса могут привезди к биению.

#3:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 09:45
за ступицу так и думал спасибо.
Dranik можно нарезать резьбу М12 и ввернуть шпильку с одной стороны М12 а под крабы уже как положено М10, шпильку посадить на фиксатор. Dranik

Т.е в площадке М12 резьба, вкрутили шпильку М12, а в этой шпильке резьба М10 я правильно понял.

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 11:19
Квотер писал(а):

нарезать резьбу М12 и ввернуть шпильку с одной стороны М12 а под крабы уже как положено М10, шпильку посадить на фиксатор


Good
Квотер писал(а):

площадке М12 резьба, вкрутили шпильку М12, а в этой шпильке резьба М10


не правильно... т.е. ты идешь ко втулке, слишком тонко.... вывалится..

лучше как выше - шпильку с двумя диаметрами.. и крабы под гайки сделать... будет надежнее чем было...

по ступице.. если бы выточить шпильки со шляпкой и ввернуть их с внутренней стороны... все было бы пучком...
но шпильки в это место должны быть давленные, а не точеный... если оборвет - будет большая беда...
замени от греха

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 17:11
Квотер писал(а):

Т.е в площадке М12 резьба


в площадке штатно резьба М10, но можно нарезать М12.
Квотер писал(а):

вкрутили шпильку М12, а в этой шпильке резьба М10 я правильно понял.


делаем шпильку с одной стороны М12 а с другой М10, конец шпильку с резьбой М12 вкручиваем в площадку на фиксатор а конец шпильки с резьбой М10 уже будет торчать и сади свои крабы обратно.

#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 19:31
Dranik писал(а):

Квотер писал(а):

Т.е в площадке М12 резьба


в площадке штатно резьба М10, но можно нарезать М12.
Квотер писал(а):

вкрутили шпильку М12, а в этой шпильке резьба М10 я правильно понял.


делаем шпильку с одной стороны М12 а с другой М10, конец шпильку с резьбой М12 вкручиваем в площадку на фиксатор а конец шпильки с резьбой М10 уже будет торчать и сади свои крабы обратно.

Все теперь понял, по поводу шпилек тапку 15R с проставками 15 мм очень тяжело посадить на ступицу и по этому я решил поставить 2 шпильки и 2 болта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU