Простое решение проблемы с задними фонарями. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Простое решение проблемы с задними фонарями. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:30
Как известно, контакты в задних фонарях это проблема автомобилей 10 семейства.
В ФАК есть тема, замена пластиковых узлов на металлические, от классики. Замена достаточно трудоёмка и при этом не гарантируется точное попадание спирали ламп в фокус отражателей. После первого года эксплуатации, когда, и у меня стали пропадать контакты в фонарях я решил что причиной этого является уменьшение усилия пластиковых «пружин». Пластик, в отличие от металла течёт под нагрузкой и со временем прижим в контактах ослабевает. Решение оказалось достаточно простым, подложить под пластиковые «пружины» кусочки губчатой резины толщиной 10мм и небольшие кусочки засунуть для улучшения контакта с боку,перед этим лампы надо извлечь. Последующие 5 лет эксплуатации показали эффективность, этого решения проблем с фонарями больше не возникало. Для модернизации фонарей надо, отвёртка для разборки фонаря, ножницы и 20 минут свободного времени. Смотрите фото





Последний раз редактировалось: Vit59 (18 Сентября 2011 23:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:46
Vit59
пасиб... Good
будут глючить - попробую... у меня поджим с боков уменьшался

#3:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:47
Крутой баян.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262471&highlight=%EA%EE%ED%F2%E0%EA%F2

Мною предложенный вариант - с момента предложения по сей день нет проблем.

#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 22:45
g8o8r8 писал(а):

Крутой баян.


I Сообщение модератора
olbr:Баян конечно, просто новый вариант старой темы, пусть живет

#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 22:53
Я тоже так делал,в принципе способ норм,но лучше ставить фонари освар-клюшки!
#6:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 22:57
У меня контакт плохой был на фишке,так что данный способ не проканал и пришлось переделывать на патроны от классики.
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 23:06
g8o8r8 писал(а):

Крутой баян.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262471&highlight=%EA%EE%ED%F2%E0%EA%F2

Мною предложенный вариант - с момента предложения по сей день нет проблем.


Я уже писал что доработка была сделано ещё в 2006.
Но я не стал сразу, как делают многие постить на форуме,решил подождать,проверка временем показала что проблемы с фонарями больше не возникают.

Последний раз редактировалось: Vit59 (18 Сентября 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 23:07
я мовилем залил
2 года вопрос нет
ттт

#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:02
Я перед зимой вытаскиваю держатели ламп и стёркой зачищаю все контакты - для ламп и для разъёмов, потом тряпкой чистой вытираю. У ламп слегка зачищаю торцевой контакт в цоколе, тут мелкая наждачка нужна. Заодно лампочки противаю от грязи и пока всё в норме, нет не подгаров, не морганий.
Сделано конечно по дурацкому, приходится извращаться и делать это необходимый сервис.

#10:  Автор: erevОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:07
11 лет машине-никаких проблем с этим
#11:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:21
У меня везде подсунуто, только не резинки а бумажки. Подсовывал что было под рукой )).
#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 16:46
Резинки то от чего, в каком направлении искать? Чё та знакомое.
#13:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 17:19
nnnddd писал(а):

Резинки то от чего, в каком направлении искать? Чё та знакомое.


Резина губчатая я не покупал был кусок,не помню,по моему в ящике от холодильника или стиралки оторвал. Губчатые резины (другие названия: "губчатая техпластина", пористая резина", "микропористая резина") используется, как прокладка в упаковочной таре. http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=gub
На любом заводе в упаковочных цехах её навалом.

Последний раз редактировалось: Vit59 (19 Сентября 2011 17:27), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 17:24
я по совету друга смазал контакты графитной смазкой, в фишку просто напихал ее, все, больше этой проблемы для меня не существует. Времени-минута, дольше за смазкой ходил, чем делал.
#15:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 17:33
Aleksey1509 писал(а):

я по совету друга смазал контакты графитной смазкой, в фишку просто напихал ее, все, больше этой проблемы для меня не существует. Времени-минута, дольше за смазкой ходил, чем делал.


Значит повезло, у меня лампы стояли слишком свободно,(некотрые просто болтались в патронах)теперь вставляются с небольшим усилием.А по поводу смазки, я тоже смазал техническим вазелином.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU