по морозу ручка кпп начала ерзать со звуками на непрогретой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: по морозу ручка кпп начала ерзать со звуками на непрогретой Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:19
с приходом морозов (+5) с утра завожу машину, еду, и при переключении передач или при переезде лежачих полицейских в районе ручки переключения передач (как мне кажется) появился такой резино-подобный немного скрежетащий звук как будто что-то ерзает немного. Это не критично но просто напрягает. Куда глянуть?
#2: Re: по морозу ручка кпп начала ерзать со звуками на непрогре Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:20
Eddi писал(а):

с приходом морозов (+5) с утра завожу машину, еду, и при переключении передач или при переезде лежачих полицейских в районе ручки переключения передач (как мне кажется) появился такой резино-подобный немного скрежетащий звук как будто что-то ерзает немного. Это не критично но просто напрягает. Куда глянуть?

После езды и разогрева скрежетание резиной проходит.

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:58
ты же самая фигня появилась на холоде года два назад, звух такой хр хр глухой, при троганьи на первой или задней, мне кажется надо полностью менять опору рычага, которая под днищем, под рычагом
#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 10:28
интересно это геморная процедура? как называется эта площадка что бы в магазине четко дать понять что я хочу? supercool
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 19:59
Eddi
вроде не сложно, зовется шаровая опорапривода переключения передач
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-3-snyatie-privoda-pereklyucheniya-peredach-i-reaktivnojj-tyagi-privoda.html
но хз, в этом ли причина, там прсото кроме этого не чему хрхр

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:45
интересно можно ли эту шаровую опору снять не разбирая половину машины сверху? на паскере такой запчасти не нашел. Есть мысль залезть туда снизу и везде побрызгать вэдэшкой... интересно, поможет?
#7:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:46
Прчины вижу две ( у самого также) - это втулка реактивной тяги где она крепится к кронштейну на КПП, и втулка на самой палке, там где палка с кулисой соединяется, в салоне смотреть.
#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 22:41
я в салоне сразу фсе на новое сменил ремкомплектом, не помогло
#9:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:15
V1T писал(а):

я в салоне сразу фсе на новое сменил ремкомплектом, не помогло

Ребята ну сколько можно это "жевать" поиском не пробовали-http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290&highlight=%E4%F0%E5%E1%E5%E7%E3+%F0%FB%F7%E0%E3%E0+%EA%EF%EF

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:18
Vladzero
думаешь умный такой? 63 facepalm
речь про другое

#11:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:22
V1T писал(а):

Vladzero
думаешь умный такой? 63 facepalm
речь про другое

читай тему до конца и внимательней на форуме аналогичных как минимум ещё три...(и без переходов типа "умный" и тому подобное)

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:25
ну тогда бы не кидался ссылками на 10 страничную тему (которую я прочитал раз пять в свое время), а дал бы ссылку на нужный пост или хотя бы страницу, раз уж решил здесь ответить
#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:33
У меня сновья она так скрипит, особенно во влажную погоду. Просто смирился. Правда ещё и на низких оборотах дребезжала, само по себе за 15 тыс. пробега вылечилось ))
#14:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:46
V1T писал(а):

ну тогда бы не кидался ссылками на 10 страничную тему (которую я прочитал раз пять в свое время), а дал бы ссылку на нужный пост или хотя бы страницу, раз уж решил здесь ответить

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229166&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%F0%E5%E1%E5%E7%E3+%F0%FB%F7%E0%E3%E0+%EA%EF%EF

#15:  Автор: IldarZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 09:45
Это соединение выпускных труб. Там скорее всего "резино-подобный немного скрежетащий звук".
#16:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 17:36
на выходных менял масло в движке, дай думаю погляжу рычаг КПП снизу, промазал куда только пипетка дотянулась все механизмы снизу полусинькой 10w40, + резинку чехла помазюкал маслом - тишина supercool А была бы wd40 под рукой еще быстрее бы было дело, пшыкнул пару раз и все.
#17:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 17:50
а у меня на холодном не включается 1 передача (при скор. 20км) как прогреется все ок. это норма ?
#18:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 19:42
я думаю при 20 км/ч нет смысла включать первую facepalm а так она вроде у большинства на скорости не сразу втыкается. Но это ща тебе спецы ответят. У меня была другая проблема, я ее победил dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU