Замена боковых сопел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена боковых сопел Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:24
Ребят, кто снимал боковые сопла? Реально достали греметь, и висеть нерегулируемые. Скоро зима, надо нормально разруливать (закрывать) там поток воздуха. Хочу заменить, сегодня шлицевой отверткой там ковырялся - все трещит, кряхтить, но не вытаскивается (где там эти защелки?). Или надо всю торпеду снимать?

otopit-1.jpg
Описание:
Размер файла: 39,07 KB
Просмотрено: 333 раз(а)

otopit-1.jpg

#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:46
У тебя какая панель?

Я могу сказать только про евро, может на других крепятся также.

Сопло вытаскивается наружу, но защелки нужно отжимать изнутри. Их там 4 штуки - по 2 сверху и снизу. Отжимать неудобно, но реально. Собственно вся сложность в том, что не сняв торпеду ты этого не сделаешь. Вернее, можно еще сломать-покорябать торпеду снаружи, тогда тоже можешь вытащить.

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:48
на высокой легко снимаються, поддев отверткой с одного края, но подозреваю что у тебя панель низкая.
#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:52
Судя по фотке это еврей-панель.
У меня боковые сопла тоже сломаны Sad Пичалька.

#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:54
.kkursor писал(а):

Судя по фотке это еврей-панель.


Нет, форма воздуховодов к ногам задних пассажиров другая.

#6:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:54
низкая панель у меня.
Просто интересно, если я их нахрен сломаю, новые вставятся?

Последний раз редактировалось: Niksea (19 Сентября 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:54
кстати, на низкой они либ прикручены изнутри вроде..
#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:54
А я думал, их там вообще нет
#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 14:59
Niksea писал(а):

Просто интересно, если я их нахрен сломаю, новые вставятся?


Так тебе все равно снимать панель, хоть бы и для поставить. Сними уж тогда и сделай сразу по-человечески.

#10:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 15:04
maximk писал(а):

Niksea писал(а):

Просто интересно, если я их нахрен сломаю, новые вставятся?


Так тебе все равно снимать панель, хоть бы и для поставить. Сними уж тогда и сделай сразу по-человечески.


обрадовал Smile если снимать , то сразу делать шумку... А я еще не созрел для этого.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 18:46
Niksea писал(а):

низкая панель у меня.


На низкой крепятся изнутри саморезом через ушко http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group55.html

#12:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:42
т808 писал(а):

Niksea писал(а):

низкая панель у меня.


На низкой крепятся изнутри саморезом через ушко http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group55.html


спасибо за ссылку. Но невесело, ради такой фигни придется разбирать панель... Хотя там что то гремит в последнее время справа, как будто трещотка - на кочках, так что есть повод. Good

#13:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:47
Цитата:

Хотя там что то гремит в последнее время справа, как будто трещотка - на кочках, так что есть повод. Good


эти балалайки по моему всегда почти гремят, ведь это русский ТАЗ, я долго парился что бы убрать разных сверчков и т.п., но всё же не всё смог убрать, предложили поставить ЕП, но это для меня дороговато! cry

#14:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 22:12
Barakuda писал(а):

Цитата:

Хотя там что то гремит в последнее время справа, как будто трещотка - на кочках, так что есть повод. Good


эти балалайки по моему всегда почти гремят, ведь это русский ТАЗ, я долго парился что бы убрать разных сверчков и т.п., но всё же не всё смог убрать, предложили поставить ЕП, но это для меня дороговато! cry


да вроде читал что панель хорошо вибропластом проклеивается, типа мастхев для любого зубиловода... заодно можно порядок навести , провода все уложить грамотно, в футлярчики... А сколько тебе заломили за европанель?

#15:  Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 00:02
внизу и вверху отжал и вытягиваются аж бигом)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU