Проблема с работой двигателя-глохнет, незаводится. [Решено] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с работой двигателя-глохнет, незаводится. [Решено] Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 19:46
Здорово коллеги! Smile

Давненько меня тут не было, но... сегодня настигло меня прошлое в виде странного работающего двигателя на ВАЗ-2114.

Едем или останавливаемся. Вся электрика на торпедо начинает моргать. Двигатель плавно глохнет. Ошибка на БК - ДМРВ.

Ждем, безрезультатно заводимся (стартер крутит весело, пахнет бензином). Вдруг раз и завелась. После этого - иногда едет, иногда при троганьи сразу глохнет. Ощущение, что нет силы в двигателе.

Ошибок на мультитрониксе нет никаких.

Система появления неисправности незамечена.

Не нравится работа двигателя на ХХ. Есть какой-то повторяющейся момент, что двигатель хочет заглохнут, типа "вжик-вжик-вжик-вжиииии-вжик-вжик-вжик-вжиииии"...

Просмотрел все цепи, массы, ЧЯ, поснимал-поодевал контакты. Свечи грят новые.

Единственное подозрение - МЗ, но продиагностировать его сегодня нечем было. У меня на карбе похожее было, когда сгнили контакты в наконечниках двух свечей.

Помогаем!

Последний раз редактировалось: volokh (22 Сентября 2011 21:21), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Проблема с работой двигателя Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:05
volokh писал(а):

Здорово коллеги! Smile

Давненько меня тут не было, но... сегодня настигло меня прошлое в виде странного работающего двигателя на ВАЗ-2114.

Едем или останавливаемся. Вся электрика на торпедо начинает моргать. Двигатель плавно глохнет. Ошибка на БК - ДМРВ.

Ждем, безрезультатно заводимся (стартер крутит весело, пахнет бензином). Вдруг раз и завелась. После этого - иногда едет, иногда при троганьи сразу глохнет. Ощущение, что нет силы в двигателе.

Ошибок на мультитрониксе нет никаких.

Система появления неисправности незамечена.

Не нравится работа двигателя на ХХ. Есть какой-то повторяющейся момент, что двигатель хочет заглохнут, типа "вжик-вжик-вжик-вжиииии-вжик-вжик-вжик-вжиииии"...

Просмотрел все цепи, массы, ЧЯ, поснимал-поодевал контакты. Свечи грят новые.

Единственное подозрение - МЗ, но продиагностировать его сегодня нечем было. У меня на карбе похожее было, когда сгнили контакты в наконечниках двух свечей.

Помогаем!


а ремень ГРМ не мог перескочить, попробуй метки посмотреть и броне провода посмотри, не пробиты ли! У меня тоже тяги недавно небыло и не заводилась, а оказалось, что вв пробиты и шпонка с демпфера выскочила, всё заменил и тяга появилась, трястись перестала машина!

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:06
volokh писал(а):

Вся электрика на торпедо начинает моргать.


Проверить напряжение на АКБ или генераторе.
Похоже на сильно завышенное напряжение.
Если так,то РН под замену.

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:22
т808

Вся электрика, кроме инжекторной части, которую на коленке не проверишь, функционирует исправно.

Barakuda писал(а):

а ремень ГРМ не мог перескочить


Это я уже сервису предоставлю Smile

#5:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:33
volokh
А масса с АКБ на кузов в нормальном состоянии? Просто вот эта фигня смущает:
volokh писал(а):

Вся электрика на торпедо начинает моргать.


У меня похожая иллюминация была, когда ставил европанель и масса на АКБ была неодета...

#6:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:52
volokh писал(а):

Это я уже сервису предоставлю Smile


Чо там проверять-то, хоспаде. Поднимаешь таз на домкрат одним передним колесом. Врубаешь 5 передачу, выкручиваешь свечи, крутишь за поднятое колесо и смотришь в картер сцепления - находишь метку на маховике. Ставишь напротив треугольничка. В этот момент метка на шкиве распредвала тоже напротив зубчика должна стоять.

#7:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:02
Цитата:

Чо там проверять-то, хоспаде. Поднимаешь таз на домкрат одним передним колесом. Врубаешь 5 передачу, выкручиваешь свечи, крутишь за поднятое колесо и смотришь в картер сцепления - находишь метку на маховике. Ставишь напротив треугольничка. В этот момент метка на шкиве распредвала тоже напротив зубчика должна стоять.


Делов то на 30 мин, и деньги будут целы!Wink

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:04
harddriver
Имеется ввиду притухает и снова загорается. Плавно, несколько раз. Все цепи питания проверил.

.kkursor
Снимаешь фильтр... Не лето на дворе!

#9:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:10
Цитата:

Снимаешь фильтр... Не лето на дворе!


ну так ещё и не зима!!!))) У нас + 20 на улице, бабье лето!

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:27
Везет вам с бабами летом. А у нас ночью +5 было. Днем через час дожди и холодный северный ветер.
#11:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 21:37
volokh писал(а):

Везет вам с бабами летом. А у нас ночью +5 было. Днем через час дожди и холодный северный ветер.


такую погоду обещают до пятницы, а у меня выходные не скоро и не смогу своей девочкой заняться...потом в гараже значит буду апгрейдить!)))

#12:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 22:44
volokh писал(а):

Все цепи питания проверил.


И на движок массу тоже проверил? supercool А во время проверки пошевелить кабели "+" и "-" с АКБ пробовал?

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 09:07
harddriver

Ваще... supercool я там год назад, сразу после покупки, повелел все открутить, зачистить и смазать нужной смазкой.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 21:20
Отчет: Замок зажигания. На нем падало напряжение на 2,5 В. Разобрал. Зачистил контакты. Катаемся.
Повелся на то, что "мастер" всё посмотрел и пощупал, включая замок зажигания. Спрашивал специально, два раза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU