В семерке в багажнике болтается огнетушитель. Как закрепить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: В семерке в багажнике болтается огнетушитель. Как закрепить? Автор: konek СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 08:20
В семерке в багажнике болтается огнетушитель. Как закрепить? Уже невыносимо болтание его по багажнику.
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 09:08
konek, крепи в салоне между дверью и сидухой водилы - для этого даже кронштейн специальный на огняке имеется.
#3:  Автор: konek СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 11:07
А что за кронштейн, где посмотреть где купить или как сделать?
#4:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 11:41
У меня под водительским сиденьем закреплен, ремнем от бачка охлаждайки.
#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 12:16
У меня под водительским сиденьем лежит углекислотный огнетушитель. Езжу на газе, поэтому выбрал себе такой. Не крепил ничем. Из-за наличия раструба он и так не катается.
Ведь случись чего, не дай Бог, до багажника еще надо добежать, да ключ на связке выбрать, багажник открыть, огнетушитель достать... Слишком долго.

#6:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 12:31
у меня тоже под сидением, но порошковый
ну рычаг звякает иногда, делов то
зато всегда под рукой
и от гопников отбиться, и машинку спасти

у меня же было возгорание мотора, фух, хорошо огнетушитель был рядом, не надо было лезть никуда

#7:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:46
Под сиденьем? Может выкатиться под педали... У меня регулярно всякий хлам с задней части салона улетает под ноги, если вовремя не выбросишь Smile В идеале так крепить:

#8:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:50
Ездец
ну как вываливается, нет
коврики-ванночки своими борами прекрасно держат всякий хлам нужный
у меня раньше на карбовой машине чего не было только
а теперь огнетушитель, аптечка запасная с лекарствами да рулончик срачпапируса

да и помойка периодическая за спиной никуда не разлетается, ну там похавал, куда бумажку, а потом выкину, пущай пока в ногах заднего пассажира покатается

#9:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:53
По разному ездим, значит Smile
#10:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:56
baraban писал(а):

У меня под водительским сиденьем лежит углекислотный огнетушитель. Езжу на газе, поэтому выбрал себе такой. Не крепил ничем. Из-за наличия раструба он и так не катается.



тоже одно время под сидушкой лежал, но... убрал в багажник из опасения, что в случае сильного удара вылетит и переломает ноги или мне или пассажиру.
Вообще, эпизодически возникают мысли зацепить огнетушитель на какой-то кронштейн, но пока ничего конкретного не придумал. В багажнике его держать тоже не годится, однозначно

#11:  Автор: konek СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:17
Завтра или в понедельник отпишу. Мне тут предлажили фабричный кронштейн, крепится просто, огнетушительснимается за секунду.
#12:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:21
konek
прибавь к нему то время, пока дрожащим руками будешь пытаться попасть ключом в личинку замка...

#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 19:05
Ездец писал(а):

По разному ездим, значит Smile


Ваистену! У меня колонка 10 литровая из МДФ которая под сиденье практически забита - и та постоянно выпрыгивает. Огнетушитель бы уже мне все лодыжки пообломал. Представляю как он в критической обстановке "поможет сосредоточиться" hehe

ИМХО, крепить надо между водительским сиденьем и дверью резиновым ремнем. Там нормальный желоб, если подиумов нет.

ПС
Габажник надо с кнопки открывать - 21 век на дворе Wink

#14:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 21:32
Вячеслав Карпов писал(а):

ИМХО, крепить надо между водительским сиденьем и дверью резиновым ремнем.


я там бутылку с водой кладу, в жару самое оно

Вячеслав Карпов писал(а):

Габажник надо с кнопки открывать - 21 век на дворе


нуууу, пока авто на гарантии делать не буду такое
у тебя кстати, с кнопки? просто я не нашел нормального решения без особых затрат

Вячеслав Карпов писал(а):

Там нормальный желоб, если подиумов нет.


я че заметил, в 4-ках ни подиум, ни карман на дверь переднюю не поставить
мешается барабан ремня безопасности
в 7-ках он смещен немного назад и все встает

#15:  Автор: massakomiОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 22:53
Feanorrus писал(а):

в 7-ках он смещен немного назад и все встает


у меня в семерке ремень безопасности тоже мешал карманы ставить.

#16:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 23:26
я специально осмотрел кучу машин, но может просто так попалось
у 4-к точки крепления барабана и конца ремня совпадают
у 7-к спереди ремень крепится, сантиметров на 10 назад - барабан

я не думаю, что на большом количестве машин сами хозяева переносили. тем более, что карманов не было
да резьба там специальная у болта крепления, обычную метровую нельзя использовать

#17:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 06:14
Feanorrus писал(а):

я там бутылку с водой кладу, в жару самое оно


Я тоже Smile
Feanorrus писал(а):

у тебя кстати, с кнопки? просто я не нашел нормального решения без особых затрат


С кнопки. Обычный дверной активатор и тросик. Ну и в замке отверстие просверлить. Придумано и собрано за пару часов по наитию. Сначала думал что развалится, но уже пару лет пользуюсь и доволен.
Если хочешь - сфоткаю

#18:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 09:31
Вячеслав Карпов писал(а):

С кнопки. Обычный дверной активатор и тросик. Ну и в замке отверстие просверлить. Придумано и собрано за пару часов по наитию. Сначала думал что развалится, но уже пару лет пользуюсь и доволен.
Если хочешь - сфоткаю


у меня для этого валяется соленоидный активатор, но чтоб его поставить надо снимать панельку прячущую мотор стеклоочистителя
да и обычные есть, если усилия их хватит, можно такой поставить
а фоточки не помешали бы

#19:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 10:31
Ездец писал(а):

В идеале так крепить:


Чет не соображу-это какая часть машины? Razz

#20:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 12:35
Штурманская Smile
#21:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 12:50
Ездец писал(а):

Штурманская


твоя бибика? wwow

#22:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 13:01
Нет, я бескаркасный...
#23:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 13:59
Ездец писал(а):

Нет, я бескаркасный...


Ааааа!А я уж подумал,вот скромняжка! lol1
Цитата:

спортивно-тренировочная


hehe

#24:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:31
огнетушитель должон под сиденьем лежать, иначе ты его достать не успеешь. а там он как раз никуда не болтается и не гремит Smile
#25:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:17
а что за огнетушитель?у меня на копейке между дверью и сидухой вроде не влезал(нового образца который,литра на три вроде).а когда туда клал двухлитровую бутылку то дверью уже её немного подминало...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU