Закусывает руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Закусывает руль Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:36
Присмотрел тут себе Kalina хэтчбек 1119, 2006г. Хозяин говорит у нее закусывает руль, после скорости 60 км отпускает. Я так понимаю что это ЭУР, дорого стоит его починить, или он просто меняется?
#2:  Автор: foxcon СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 19:41
У меня тоже слегка подкусывало,хватило 40 кубиков литола в ЭУР и все прошло. Smile
#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 19:43
Там бывает махачкалинский эур закусывает, смазать чегото надо, на лк.форуме есть тема смазывания.

Ещё вариант упор рейки затянули(чтоб не гремела типа) так что аж подклинивает.
Ещё люфт в карданчиках рулевого вала появляется, лучше рулится когда без люфта.

Я себе безредукторный эур ставил, 11тыс.рэ 'автэл'.

#4:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 20:22
foxcon писал(а):

У меня тоже слегка подкусывало,хватило 40 кубиков литола в ЭУР и все прошло. Smile



А куда именно?

d.dmitry писал(а):

Там бывает махачкалинский эур закусывает, смазать чегото надо, на лк.форуме есть тема смазывания.



Как определить Махачкалинский?

d.dmitry писал(а):

Я себе безредукторный эур ставил, 11тыс.рэ 'автэл'.



'автэл' это марка или производитель? Чем лучше? Как по ощущениям?

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 23:33
ARC Автэл производитель. Лучше, на редукторном у меня было какоето запаздывание.

Можно поставить рулевую колонку от калины без эура, там переходная пластина идёт и сама рулевая колонка, в магазине нереально найти, но на разборках люди находили с разбитой машины. На лк.форуме темы есть про это.

Советую за рулём проехатся на калине, чтобы оценить чёткость рулевого управления(или отсутствие чёткости).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU