Сцепление для ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление для ВАЗ 2112 Автор: DarkwingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 18:50
Какое лучше поставить? Именно для 16-ти клапанного движка. Кто каким пользовался и как впечатления?
Сам присматриваюсь к Kraft.. Есть положительные или отрицательные впечатления?

#2:  Автор: Voland 2112Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 19:52
Вообще в журнале "За рулём" именно Kraft советовали. А по существу вопроса я ответить не смогу, так как сам ещё не менял.
#3:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 20:44
У меня был отрицательный опыт с Valeo (брак) и пока (3 раза тьфу) положительный с LUK'ом.
#4: Re: Сцепление для ВАЗ 2112 Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 22:20
Darkwing писал(а):

Какое лучше поставить? Именно для 16-ти клапанного движка. Кто каким пользовался и как впечатления?
Сам присматриваюсь к Kraft.. Есть положительные или отрицательные впечатления?



LUK. Мягкое и надежное сцепление (девяточники подтвердят).

А "За рублем" читать также вредно, как и советские газеты.

#5: Re: Сцепление для ВАЗ 2112 Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 09:10
Edw писал(а):

Darkwing писал(а):

Какое лучше поставить? Именно для 16-ти клапанного движка. Кто каким пользовался и как впечатления?
Сам присматриваюсь к Kraft.. Есть положительные или отрицательные впечатления?



LUK. Мягкое и надежное сцепление (девяточники подтвердят).

А "За рублем" читать также вредно, как и советские газеты.



Да стоит у меня LUK и кроме мягкости педали положительных эмоций нет износ, плавание регулировки не поддается подшипник как шумел так и шумит проехал на нем 25 а на первой разгона нет - буксует, закупил родное буду ногу качать :cool:, но разгон на первой хоть будет а то троганье резкое в горку не идет убитая копейка обошла дымя как паровоз

#6:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 11:23
У меня стоит Kraft...
На родном проехал 22 тыка сломалась вилка сцепления, видать брак заводской был, разобрали, сказали, что лучше и сцепление сменить, раз уж разобрали....

Поставил комплект Kraft (корзина, ферадо, подшипник)... Проблем ни каких! На первой с четырьмя людьми в режиме "педаль в пол" буксует только резина... (Вчера проверял...с 3110 гонялся... Smile )

Проехал около 4 тыков...конечно не срок, но пока никаких нареканий нет...педаль как отрегулировали при установке, так и не трогал (говорили, что если наше ставить, то вроде как приходится подтягивать)... нажим гораздо мягче чем был на отечетсвенном...

#7:  Автор: Voland 2112Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 16:54
Cпасибо за отзывы по LUK, Valeo и Kraftech. А читать, я думаю, не вредно. Ни советские газеты, ни журнал За рулём. Просто прочитанное надо соотносить с альтернативной информацией. Правда в случае с советскими газетами это было сделать посложнее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU