Заклинило заднюю дверь(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заклинило заднюю дверь(( Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:27
Добрый день всем.

Заклинило заднюю дверь(( В момент открытия с сигналки малой дёргал ручку,т.е.в момент срабатывания открытия механизма. Все двери открылись,а шурупчик этой остался внизу. И прикол в том,что даже рукой его не поднять,тяну сильно,а он наглухо сидит,боюсь отломать,если буду тянуть сильнее.
Изнутри с ручки тоже не открывается,что делать помогите, купил комплект евроручек рысь,нужно ставить,а эта хрень не даёт ничего сделать...

#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:31
Как-то был аналогичный случай, но открывали снаружи - пришлось язычок у замка ключом поддевать...
У тебя снаружи тоже не открывается?
Наверное теперь только карту двери снимать...

#3:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:48
Снаружи естественно тоже не открывается..
Я как то снимал внутреннюю панель,за всё дёргал,вроде отпустило,но вот щас опять тоже самое - заклинило в момент поднятия механизма и одновременного дёргания ручки..

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:53
У наружной ручки курок свободно ходит или его заклинило в нажатом положении?
Если заклинило в нажатом - ставь машину на охрану (чтобы моторчик втянул тягу) и пробуй "отковырять" курок.
Если свободно ходит, но не открывает - тогда х.з.

#5:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 16:56
В том то и прикол,что свободно ходит!!
#6:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 17:31
Снимай обшивку и дергай внутри за тяги,какие правда не помню Pardon
Была такая же хрень на 99-й - помогло supercool

#7:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 17:50
projectX писал(а):

Снимай обшивку и дергай внутри за тяги,какие правда не помню Pardon
Была такая же хрень на 99-й - помогло supercool


Ну допустим сделал,а как избежать повторения заклинивания??
Буду второй раз снимать панель двери из салона - это не очень удобно,в третий не хочу точно Smile

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 18:07
Женя.1981 писал(а):

Ну допустим сделал,а как избежать повторения заклинивания??


ненадо дёргать ручку в момент снятия с охраны, известный трабл.

#9:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:04
Цитата:

Ну допустим сделал,а как избежать повторения заклинивания??
Буду второй раз снимать панель двери из салона - это не очень удобно,в третий не хочу точно Smile


у меня такая же проблема была на передней пассажирской двери, только там никто не дергал, она сама заклинивала, приходилось за все тяги дергать при снятой панели двери и открылось, так было несколько раз, мне надоело, я решил разобраться в чём дело, оказалось, что замок внутренний подносился и не мог отщелкнуть наружный, я его поменял и заодно купил 4 бесшумных наружных и всё заменил, сейчас всё работает!

#10:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:31
Barakuda писал(а):

я решил разобраться в чём дело, оказалось, что замок внутренний подносился и не мог отщелкнуть наружный, я его поменял и заодно купил 4 бесшумных наружных и всё заменил, сейчас всё работает!


100 пудово!!!Тоже менял внутренний замок supercool

#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:37
Женя.1981
надо взять внутреннюю ручку оттянуть её как можно сильнее, и отпустить, чтоб она как бы с силой вернулась назад.

И сделать так несколько раз, при этом второй рукой дергать пипку вверх-вниз...

Фиксил так свою дверь раз 10. Пока не поменял замок pst

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:50
мне как-то помогло неоднократное открытие-закрытие с пульта сиги.
#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:54
ДюКЧ
а чего ЦЗ отключили уйОпские установщики сиги?

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 22:00
ЦЗ в этой трабле лишь помощник. главный - сам замок и его адекватная работа!
#15:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 22:37
ДюКЧ писал(а):

ЦЗ в этой трабле лишь помощник. главный - сам замок и его адекватная работа!


+10 Иногда раз в 100 раз отклинивается сам....

#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 23:21
достаточно пару раз вниз-вверх подергать свисток, особенно вниз, замок сам расклинивается...
#17:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 00:23
Dsoftgroup писал(а):

достаточно пару раз вниз-вверх подергать свисток, особенно вниз, замок сам расклинивается...


Свисток не вытянуть,он намертво заклинен!!! Читай описание проблемы... Smile

#18:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 01:23
Женя.1981
а внутрь его пожмакать? я знаю что наружу не идет но подергать туда-сюда иногда помогает, если нет - по месту разобрать дверь и посмотреть причину клина. обычно это натянутые ручки открытия двери или внутренней или внешней.

#19:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 14:43
Dsoftgroup писал(а):

Женя.1981
а внутрь его пожмакать? я знаю что наружу не идет но подергать туда-сюда иногда помогает, если нет - по месту разобрать дверь и посмотреть причину клина. обычно это натянутые ручки открытия двери или внутренней или внешней.


Так и придётся , тисканье свистка не помогает Smile
Как понять натянутые ручки дверей внутренней или внешней?

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 07:09
Женя.1981 писал(а):

Как понять натянутые ручки дверей внутренней или внешней?


это значит что тяги ручек в спокойном состоянии чутка натянуты и как следствие тянут чутка сам замок.
Зы я так понимаю Pardon

#21:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 13:03
Женя.1981
проверить элементарно, тянем ручку, если у нее есть свободный ход - значит она подклинивает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU