6 лет "четырнадцатке" - а все ездит..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 6 лет "четырнадцатке" - а все ездит..... Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 01:45
... а когда сломается в "полные дрова", кто знает?
2005 г.в. Антикор Тектил Бронза в начале. Через год гарантийки у Паулюса прошился "норма-вариант" на ЭБУ "Ителма". По ходу драйва в течении 6 лет менял - глушак, резонатор, катализатор с ДК - нафиг (после того, как катализатор дал трещину у хомута, цена замены : 3тр - нафиг, нафиг...), масло в двиг - синт Мобил1 каждые 8-10тыщ, масло в КПП - синт 75В-90 (за 6 лет не менял, а когда надо?), бенз - 95 (сейчас кризис, перешел на 92 - нормально), колодки, тосол, бензин, дворники...

Не так давно ходовую перебрал (тяги, аммо, шаровые, сайленты и прочая хрень) - за 18тр.

Авто и дальше ездит.

ЗЫ. Колеса кривые, где-то резину "побил" - на 100кмч колбасит руль (балансировка не помогает), надо менять....

До сих пор ездит, как молодая.
Паулюс, new version появились для 1,5L 8V for Samara?

PS2: по МКАДу "плетусь" - 110-140кмч.... Частенько со светофора - рву...

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 02:48
KarapuZ писал(а):

масло в КПП - синт 75В-90 (за 6 лет не менял, а когда надо?)


Пробег то сколько? Хорошая синтетика в КПП в принципе на весь срок службы коробки льётся.
У моего родственника в Ниве 93 года как с завода моторное масло в КПП было залито, так до сих пор и залито Wink
KarapuZ писал(а):

... а когда сломается в "полные дрова", кто знает?


При хорошей эксплуатации долго прослужит Wink

#3:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 06:21
KarapuZ масло в КПП меняется раз в 75 тыков
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 07:27
KarapuZ писал(а):

6 лет "четырнадцатке"


ROFL
так это мало

#5:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 09:43
колеса надо подновить, если кривые, зачем новое ходовье напрягать.
KarapuZ писал(а):

синт Мобил1


нулевку или пятерку?
Масло в коробке при удобном случае лучше все ж поменять, хоть оно и синь. 3-4 года оптимальный срок. 2 года тормозуха и антифриз, 2-3 ремень, раз в году желательно клапана посмотреть, свечи махнуть и дворники...
Она и не старая еще, 6 лет всего. Кузов главная деталь от которой старость зависит.

#6:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 10:24
7 лет 15-ке. 110 тыков. билась красилась перебералась менялось...а все ж таки валит gpn
#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 12:28
лет до 10 ходит в хороших руках... потом конечно ржа свое все равно будет брать..
#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 13:59
моей тоже в июне исполнилось. кузовню слегка поменял в результате 2-х ДТП а так все пучком. пробег правда небольшой - 60 тык. ржа я бы сказал от сколов больше идет чем от естественного старения
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 17:53
KarapuZ

Когда надоест ездить - поменяешь. И не выноси нам преждевременно мозги.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 09:12
KarapuZ писал(а):

6 лет "четырнадцатке" - а все ездит.....


а чо ей буде то Wink
кузов-сердце и если он будет впоряде всё остальное второстепеные мелочи которые меняются без проблем.

#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:44
16 лет и почти 550ткм моей 8ке. От кузова остались одни дырки ;)
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 14:49
volokh писал(а):

Когда надоест ездить - поменяешь. И не выноси нам преждевременно мозги.


Мозг не выношу. Написал, как есть.
Dranik писал(а):

кузов-сердце и если он будет впоряде всё остальное второстепеные мелочи которые меняются без проблем.


По кузову уже пошли первые "цветочки" на капоте в основном, и парочка по кузову в остальном.
lagoda писал(а):

нулевку или пятерку?


Мобил1 5В-30. В начале зимой заморачивался на 0В-30, потом круглый год лью первый вариант. Меняю часто: 8-10ткм без промывки. 1,5круб раз в 3-4 мес - не проблема. Общий пробег, где-то 150ткм (точно не помню, приборку менял по гарантии).
s010 писал(а):

масло в КПП меняется раз в 75 тыков


Ок, хотя у меня КПП на 40ткм моложе машины - по гарантии пару раз меняли (задолбал я их всех в Инком-авто тракторным звуком)...

#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 14:52
Ремнь ГРМ и подшипники недавно менял. Кстати, на заводском ремне почти 90ткм отъездил, порвался рядом с домом. ROFL Благо, в поршнях движка выточки под клапана есть...
Но балаковская резина - рулит! gpn Wink

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 16:38
6 лет, уличное хранение.
Из более-менее крупного:
Сцепа, маховик
Передняя левая стойка
Тормозные диски
Аккумулятор уже 2 замены, больше 2-х лет не ходят.
Глушитель
Катализатор (трещина, оторвался фланец), заменен трубой.

Мелочевка:
Датчик фаз
Датчик скорости
Бачок омывателя
Бачок ОЖ
Прокладка крышки БГ
ВВпровода,
МЗ (совершенно напрасно)

Совсем мелочевка:
Кнопки всякие, и...
Без счета, постоянно что-то вылезает.

Ржа пошла потихоньку.

Тюнинх:
Магнитола
БК
подогрев зеркал + сфера-асфера
ПТФ
Вроде, в основном, все.

#15:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 18:32
16 лет из них 5 стояла в гараже. сейчас загорает во дворе. меняю в основном расходники:D (резина, акамуляторы, амо, глушители(раз в год или рез или осн. глушак отваливаеться/прогорает) "черные ящики",колодки, масла ну и мелочь всякая..)делал капиталку (клапан закинило в башке(перекрутил движек походу:().кузов более менее целенький...но потихонечку начинает цвести и пахнуть))) то что весь пластик живет своей жизнью думаю смысла говорить нету)а так мы живее всех живых еще) Very Happy в среду едем к хирургу делать вскрытие.потерялась 2 передача и активные выделения и постанывания из коробки)))
#16:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 20:47
KarapuZ писал(а):

Ремнь ГРМ и подшипники недавно менял. Кстати, на заводском ремне почти 90ткм отъездил, порвался рядом с домом. ROFL Благо, в поршнях движка выточки под клапана есть...
Но балаковская резина - рулит! gpn Wink


я вот решил 100тысяч проехать не меняя ремень, пройдёт интересно

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 20:49
RaFaz писал(а):

я вот решил 100тысяч проехать не меняя ремень, пройдёт интересно


смотри чтоб твой эксперимент где нить в поле зимой незакончился без запасного ремня и ключей будет тяжко.

#18:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 20:49
моей 11-й год идёт и нормуль! если бы не прощёлкал однажды жопу впередистоящей шевроле, то ваще бы была не целованная))) пробег 142 тыс. так что, 6 лет в умелых руках далеко не предел)
#19:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 00:35
тоже 11...но как и сказали ржа начинает брать своё собака
#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 00:39
12 уже... Всё едет нормально, ничё никуда не сыпится, но блин, жестянщикам работы хватает... cry
#21:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:45
Да, тяжело вам, товарищи, приходится. Машины то у вас совсем старые Smile
Вот моя 20 летняя молодуха бодра, весела и не капризна. К своему возрасту подобралась с жуками на арках и подгнившими задними стаканами (устранено). Сколько ей ещё ездить? Smile

#22:  Автор: ЛатышОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:16
Моей девятке 23, из них последние 10 лет учебная, и на пенсию еще не просится. Pardon
#23:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:22
RaFaz писал(а):

KarapuZ писал(а):

Ремнь ГРМ и подшипники недавно менял. Кстати, на заводском ремне почти 90ткм отъездил, порвался рядом с домом. ROFL Благо, в поршнях движка выточки под клапана есть...
Но балаковская резина - рулит! gpn Wink


я вот решил 100тысяч проехать не меняя ремень, пройдёт интересно



Я тоже так хотел до 75 тыс. ездить, как по срокам эксплуатации положено в книге. Немного не доездил. Заводской ремень лопнул на 67 тыс.. Хорошо что в городе, рядом с сервисом.

#24:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 21:40
lexikon писал(а):

тоже 11...но как и сказали ржа начинает брать своё собака


ржа не прёт, всё в мовиле по самое небалуйся))) даже задняя дверь без единого жучка.

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 21:43
СИД писал(а):

ржа не прёт, всё в мовиле по самое небалуйся


Во-во... А я этот вопрос прощёлкал по незнанию... Терь жестянщикам работа есть... Ну а то как бы они выживали без нашего брата...??? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU