Тема боян.. но блин задрала... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тема боян.. но блин задрала... Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 18:45
Буду краток - ВОЗДУХ б..я в радиаторе печки.
Радиатор менян. антифриз не уходит. ничего не бежит. ВСЕ ГУД. ха лето не разу не подливал. Краник печки полностью не закрывал на лето. Только по утрам стало холодать... опять звук ручейка. lol1 lol1 lol1

#2:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 19:05
Ответ так же боян. Открывай крышку, заезжай передними колесами на поребрик высокий, или еще выше, градусов так 30. И газуй )
#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 00:59
Ars Longa писал(а):

Ответ так же боян


ну и второй боян это пробитая прокладка ГБЦ. И компресиию гонит в ож и она загазововает печку

#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 07:10
Ars Longa
Загонял.
Andrew White
прокладка уже два раза меняна. менял когда голову делал. Не может же у трех прокладок быть одно и тоже.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:01
Docentt
забей брат ROFL Drinks or Beer
ты всё опять про ручеёк в печке facepalm
Docentt писал(а):

прокладка уже два раза меняна

ахтунг wwow
дык
Docentt писал(а):

43850км


махни двиг на новый hehe тебе лэвак подсунули Wink

#6:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:04
Dranik
Блин, на нерв действует.

Да да. 2 раза снималась голова. Клапана етит их мать.

Походу левак. подумываю о смене на приоровский движок. всего-то 45 рубчиков.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:07
Docentt писал(а):

подумываю о смене на приоровский движок. всего-то 45 рубчиков.


к другим прелестям от Ваза хочэш перейти facepalm
пластилиновое гакачесвто bbbee приоро другателя facepalm
Docentt писал(а):

Да да. 2 раза снималась голова. Клапана етит их мать.

голова однозначно некондиция попалась.
дак если низ нормальный может купить голову новую сразу проверить и непарится?

#8:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:13
Цитата:

пластилиновое гакачесвто


Бротан, давай не гони на приоровский двиг. Требует просто аккуратного обращения, нам, привыкшим к топорным 8в, кажется что неженка. На деле отличнейший мотор. Smile
Цитата:

голова однозначно некондиция попалась.


при снятии головы все ее размеры можно было посмотреть. И либо гбц забраковать либо устранить косяки. В чем могла быть некондиция?

Docentt, переподключи систему охлаждения. Чтобы через печку всегда шло как можно больше антфриза. Плюс сними тягу с краника оставив его в открытом положении. Ручеек уйдет. Я вобще кстати не удивлюсь на штатном положении этот ручеек присутствует в той или иной степени у всех, просто конкретно ты, почему то считаешь это неисправностью. ))

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:20
Ars Longa писал(а):

Бротан, давай не гони на приоровский двиг.


Брат просто высказал своё лично мнение Drinks or Beer
Ars Longa писал(а):

В чем могла быть некондиция?

два раза снимать голову за 43 тыки одно тока это уже можно к некондиции снести, далее надо узнавать в подробностях что было с головой нетак за эти два снятия.
Ars Longa писал(а):

Я вобще кстати не удивлюсь на штатном положении этот ручеек присутствует в той или иной степени у всех, просто конкретно ты, почему то считаешь это неисправностью. ))

уж нескажи nea сток схема радик всегда полный никаких ручейков в радике неслышно.

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:31
Dranik писал(а):

два раза снимать голову за 43 тыки одно тока это уже можно к некондиции снести, далее надо узнавать в подробностях что было с головой нетак за эти два снятия.


А вот хоть раз череп на плоскость проверялся...??? Smile

#11:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:42
Цитата:

А вот хоть раз череп на плоскость проверялся...???


Самое основное! Smile Может головку при перегреве повело.
Цитата:

уж нескажи nea сток схема радик всегда полный никаких ручейков в радике неслышно


у меня на сток схеме тоже ручеек был постоянно. Я правда внимания не обращал. Потом оставил краник в открытом положении. А потом когда 16в собрал, то термостат на пятидырочный поменялся ну и схему под него переделал. Ни звучка с тех пор.

#12:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:56
Ars Longa
Тросик снят сразу. с новья. А как переподключить? Схемку в студию?

#13:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:58
kazak1102 писал(а):

Dranik писал(а):

два раза снимать голову за 43 тыки одно тока это уже можно к некондиции снести, далее надо узнавать в подробностях что было с головой нетак за эти два снятия.


А вот хоть раз череп на плоскость проверялся...??? Smile


Проверялся. Все Гуд. Проблема была в разбитых направляющих клапанов. сначало разбило на втором цилиндре. его сделали, чрез 10 тык. на третьем. Париться не стали сделали 3 и попутно 1 и 4.

#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:00
Как я конкретно подключил я не помню щас ) но вся инфа на форуме сосредоточена вот в этих двух огромных темах:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=231796&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8

#15:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:20
Ars Longa
Сходил, посчитал.. Стоит у меня с завода "шестидырый" термос. Пятедырый термос решить проблему?

#16:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:23
Я вот не люблю седеть читать длинные тексты.... мне надо схему как есть, как должно быть и как стало. А по схеме уже сам во всем разберусь.
#17:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:56
Pardon
#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:59
Docentt писал(а):

Стоит у меня с завода "шестидырый" термос. Пятедырый термос решить проблему?


это почти одно и тоже, даже пятидырый чуть хуже, так что проблему не решит. у пятирырого термоса диаметр дроссельного отверстия больше следовательно поток через печку будет меньше

#19:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 12:03
Независимо от термоса (6ти дырочный действительно лучше) схемы подключения тоже могут быть различны.
#20:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 12:05
в любом случае поток через печку будет практически одинаков, там отличие только по стабильности температуры двига
#21:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 13:51
ТЕВ
иде стабильнее?

#22:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 15:49
в шестидыром, когда обратка печки подключена не на саксафон а на штуцер где в стоке с расширителя идет
#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 19:11
хм....на стоке модели 154 как ? калинодвиг на самаре Smile
#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 20:13
Suse писал(а):

хм....на стоке модели 154 как ? калинодвиг на самаре Smile


обратка печки на сакс, калинодвиг на самаре, а термос то 12й

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:00
facepalm не калино...
пути улучшения? дроссельная шайба facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU