ДТП - догнали. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДТП - догнали. Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 20:57
Всем привет.
Вот и мою ласточку догнали cry .Водитель Mitsubishi Carisma вьехал в меня на скорости около 50-60 км\ч, я двигался в колонне 20-25 км\ч. От удара, по инерции, врезался во впереди стоящую семерку(2107). Я блин "пылинки с неё сдувал", сколы подкрашивал, а тут вот так сразу:

















Оцените пожалуйста стоимость ремонта(покраска одного элемента в нашем районе 3-3,5 круб.)
ЗЫ:Крыша ровная, машину никуда не ведет, все двери легко открываються,управляемость осталось как и до аварии.
Заранее спасибо всем ответившим.[/url]

Последний раз редактировалось: a350yt (25 Сентября 2011 09:19), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:03
думаю палтинник точно уйдет...

нда... бывает... переживи это.. в следующий раз будет намного легче.. Drinks or Beer

#3:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:05
a350yt
Мои соболезнования.... Sad Гляжу, сыро у вас, вот водятел на мицубе (с*ка, сволочь, расп***яй) и не сумел затормозить нормально....

Сам-то как себя чувствуешь в плане физического здоровья? Про моральное и не спрашиваю... Sad

#4:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:07
50-60! делать и продавать Wink
#5:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:18
harddriver писал(а):

Сам-то как себя чувствуешь в плане физического здоровья?


Да вроде ничего. Все на месте, ничего не сломал. Так синяки и ссадины.

#6:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:25
a350yt
Ну и слава Богу, что без особых последствий! rlzz

У меня брательник с другом на фольце попадали аналогичную ситуацию: стояли в пробке, и в них впоролся хрен на камри (заговорился по телефону типа) километрах на 70 где-то. У фольца ж#@а фхламину (у другана с деньгами негусто было - делал полгода где-то), а у камри тока царапина на бампере! wwow Недели где-то 2 у брата и его друга спины и шеи болели... Sad

#7:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:34
harddriver писал(а):

a350ytУ фольца ж#@а фхламину (у другана с деньгами негусто было - делал полгода где-то)


А как же ОСАГО?

П.С. Извиняюсь за оффтоп

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:41
Печально конечно, но поправимо.
GWEEN писал(а):

50-60! делать и продавать


Зачем продавать? Сделают как и не было, и будет радовать.

#9:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 21:44
илюхин писал(а):

А как же ОСАГО?


так этож типа налог такой
рашка hehe

#10:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 22:10
илюхин писал(а):

А как же ОСАГО?


У него фольц старый был (название модели не помню - очень на ваз-2104 похож), поэтому денег выплатили около 15 тыр. Они с его старшим братом почти все делали сами (в выходные и по вечерам после работы), за исключением вытягивания кузова и покраски (да и то, подготовку к ней производили тоже сами)...

#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 22:20
GWEEN писал(а):

50-60! делать и продавать


а потом купить новую и ее догонят Wink

#12:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 22:26
kotmu писал(а):

а потом купить новую и ее догонят


Чтобы не догнали, нужно совсем ничего не покупать! Да и то, гарантии никакой: например, я как-то перед 8-м марта поехал на работу на маршрутке (предпраздничная пьянка и все такое), так какой-то клоун на шниве эту газель догнал и неплохо так задние двери ей перекособочил. Я как раз ехал на заднем сиденье и несильно ударился о стойку. Забрал деньги у маршрутчика, поймал другую газель и поехал дальше...

#13:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 23:34
КАСКО рулит, страхую и не забиваю голову.
А вообще ДА - обидное ДТП.

#14:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 00:05
kotmu писал(а):

а потом купить новую и ее догонят


Ну, не факт Smile

#15:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 06:52
harddriver писал(а):

спины и шеи болели...



Спина и шея действительно болят ((( , надеюсь само пройдет.

MG_And писал(а):

Сделают как и не было, и будет радовать.



Так же думаю. Если сделают грамотно и хорошо, то оставлю себе, буду сам дальше на ней ездить. Жалко просто продавать машину за какие-то 150-165 т.руб, когда в неё вложено столько сил и времени !

#16:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 07:20
a350yt писал(а):

надеюсь само пройдет


Настоятельно советую обратиться к врачу! Во-первых, со здоровьем не шутят!!! А во-вторых, в случае чего (т-т-т!), все расходы на лечение можно будет затребовать с виновника ДТП.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 07:59
a350yt
длинный багажник 15 спас твой кузов Wink
багажник вытянут непроблема.
по фото зазор задней двери с крылом неушёл что очень неплохо.
перед тоже некритично вообще.
так что если жалко продавать то делай и непарься.
хороший костоправ вытянет это без проблем.

#18:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:25
kotmu
harddriver
MG_And
s010
Dranik
Спасибо мужики за поддержку !
Как авто отремонтирую, выложу фото Smile

#19:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 12:06
a350yt писал(а):

Как авто отремонтирую, выложу фото Smile


Обязательно выкладывай! Smile И самое главное - не отчаивайся! Если руки-ноги-голова целы, то все не так уж и плохо, а очень даже хорошо! А железяка починится... gpn

#20:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 06:50
Всех с прошедшим !!!
Отремонтировал авто, только вчера забрал. Фотки вечером будут.
Но появилась другая проблема: при резком нажатии на газ, мотор ровно разгоняется до 3,5-4 т. об\мин(в этот момент появляется резкий провал, примерно до 1 сек.), далее мотор крутится до отсечки без проблем. ХХ ровный, чек не горит.

#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 07:35
a350yt писал(а):

Всех с прошедшим !!!
Отремонтировал авто, только вчера забрал. Фотки вечером будут.
Но появилась другая проблема: при резком нажатии на газ, мотор ровно разгоняется до 3,5-4 т. об\мин(в этот момент появляется резкий провал, примерно до 1 сек.), далее мотор крутится до отсечки без проблем. ХХ ровный, чек не горит.


на диагностику... может МЗ накрылся, точно сказать нельзя...

#22:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 10:51
Ещё вопрос: Я7.2 видит пропуски зажигания ?
#23:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 11:10
a350yt писал(а):

Я7.2 видит пропуски зажигания ?


В дефолте, если в прошивке ничего не нашаманено, видит.
Но т.к. "1.7 16v", рассказывай, из чего эсуд собран.

#24:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 11:15
В принципе ничего от стока не изменено: удлинял косу до форс, датчика давления масла и МЗ. ЭБУ Я7.2.
МЗ старый от 8кл. машины. Прошивку делал "ГЫ-ГЫ" - I203MF-16V.bin

#25:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 11:16
a350yt писал(а):

В принципе ничего от стока не изменено: удлинял косу до форс, датчика давления масла и МЗ. ЭБУ Я7.2.
МЗ старый от 8кл. машины. Прошивку делал "ГЫ-ГЫ" - I203MF-16V.bin


Все работало отлично до ремонта кузова. Вчера забрал машину и заметил такой косяк. Машина стояла около 3 нед. в кузовном цехе. Её даже не запускали !




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU