Мелочь, но с заковыркой - заднее сиденье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мелочь, но с заковыркой - заднее сиденье Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 22:45
Не прошло и месяца, как поменял спинку заднего сиденья на другую. Установил подголовники - вроде все было тихо и тут пару недель назад вдруг захлопало и застучало.
Первым делом проверил крепление спинки к кузову - болты с грибками мной закручены основательно, замки новые. Тросы от рычажка проверены и переложены лично.
Вообщем все новое и все смазано и это бесит больше всего. Рычажок в бок до упора, открывается правый замок, а левый с..а вообще не реагирует, хоть и стучал я по тому краю кулаком и рукой и впернед назад пытался двигать(((
Понятное дело, что как откину спинку - там многое станет ясно, но как ту зал...пу теперь открыть??? Рычаг двигал вперед назад - толку нет(((
Дайте дельный совет - как этот сраный замок открыть?

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 23:32
Sherhan
если сиденье такое же как на 09 - сними с багажника пластик с сиденья и посмотри или тяга на самой защелке есть, если снята - одеть и открыть спокойно, если на месте - попробовать потянуть защелку пассатижами

#3:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:06
Dsoftgroup
+100

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 08:59

у меня не открывалась полгода из-за этой лопнувшей пластмасски на штыре. сам штырь уходил, а она оставалась в замке. потом - о чудо - открылась. как вариант, вынимать штырь и выковыривать пластмасску. если вообще это можно сделать.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 09:08
ДюКЧ писал(а):

у меня не открывалась полгода из-за этой лопнувшей пластмасски на штыре. сам штырь уходил, а она оставалась в замк


+1 было также, открыл быстро-повезло, купил новый замок и забыл про проблему.

#6:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 15:47
Dsoftgroup писал(а):

если на месте - попробовать потянуть защелку пассатижами


У меня тоже замки не работали, пытался тянуть пассатижами - ничего не вышло. Замки закисли насмерть. В результате взял монтировку, и отодрал спинку сиденья от фиксаторов замков. Поставил новые замки - теперь все отлично.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 18:39
Garik36 писал(а):

Замки закисли насмерть. В результате взял монтировку, и отодрал спинку сиденья от фиксаторов замков


атас wwow facepalm это чо спинку вообще с
Garik36 писал(а):

2000г

ниразу неоткидывали hehe чтоб замки насмерть закисли, да и закиснуть тама то нечего особо.

#8:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 20:56
Dranik писал(а):

ниразу неоткидывали чтоб замки насмерть закисли, да и закиснуть тама то нечего особо.


Ну не знаю, прежний хозяин был дебил конченый, видимо никогда сиденье не складывал. Я когда снял замки, их штыри практически невозожно было сдвинуть с места. ВДешкой проливал - не помогло. Поставил новые - все нормально работает...

#9:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 11:54
Вообщем спасибо всем за советы Smile
Dsoftgroup писал(а):

если сиденье такое же как на 09 - сними с багажника пластик с сиденья и посмотри или тяга на самой защелке есть, если снята - одеть и открыть спокойно, если на месте - попробовать потянуть защелку пассатижами


К сожалению не катит, машина ВАЗ 21099, а там полка на клипсах и пока спинку не откинешь - *** че снять можно.
Garik36 писал(а):

У меня тоже замки не работали, пытался тянуть пассатижами - ничего не вышло. Замки закисли насмерть. В результате взял монтировку, и отодрал спинку сиденья от фиксаторов замков. Поставил новые замки - теперь все отлично.


вот я и думаю - наверняка это единственный верный выход cry Жалко только монтировкой-то. У меня там чехлы знатные, да и замки все новые, ХЗ от чего он клин поймал.
Там если ломать замок - ниче больше нае"нуть низя? Я к тому, чтобы не получилось как всегда когда хочешь лучше;)

#10:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 12:45
У меня так же одна сторона не откидывалась из за сбитой регулировки замка, кое как подлез сверху рожковым ключом, отпустил грибок на пару оборотов и откинул спинку, потом подрегулировал грибок, все ок.
#11:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:06
Sherhan писал(а):

ХЗ от чего он клин поймал.


Конструкция дурацкая. Плюс, возможно, спинка стоит неровно относительно запорных штырей этих замков. Ее можно чуть опускать/поднимать за счет овальности отверстий крепления спинки. Но у меня вот не получилось четко ее отрегулировать.
Sherhan писал(а):

Жалко только монтировкой-то


Ну аккуратно нужно, не со всей дури ведь Smile Я так сделал, что ничего не пострадало, только замки. Да они стоят "один раз пива не попить".
Sherhan писал(а):

Там если ломать замок - ниче больше нае"нуть низя?


Теоретически, можно открутить болты крепления спинки и приподнимая ее, попробовать сдернуть с креплений. У меня так не получилось Pardon

#12:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:07
SS 220 писал(а):

У меня так же одна сторона не откидывалась из за сбитой регулировки замка, кое как подлез сверху рожковым ключом, отпустил грибок на пару оборотов и откинул спинку, потом подрегулировал грибок, все ок.



Точно так же снимал. Там достаточно места для того чтобы подлезть рожковым ключом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU