Биение руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Биение руля Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 23:32
Привет всем.Появилась проблема,при торможении с 70 км/ч до 20 км/ч стало бить руль.Проблема появилась как то внезапно.В чем может быть дело.Тормозные диски Алнас с проточками 12 - 15 тыс. пробег.Как новые.Колодки Феродо красные.Менял вместе с дисками.Кто что скажет по теме?Может такое быть из за подвески?Тормозные цилиндры накрылись?
#2:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 23:48
Сто раз обсуждалось: в руль - диски, в педаль - барабаны lol1
Может в луже где остудил горячие...?

#3:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 00:56
bboyan bboyan bboyan facepalm
#4:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 10:49
Coup16v - ты говорил про лужи,да не было этим летом таких луж,чтоб тормозной диск повело!При осмотре дисков заметил неровный износ с внутренней стороны на обоих дисках.С внешней стороны они гладкие,зеркальные.С внешней стороны от кромки диска, где-то 12мм поверхность шершавая и темная,как будто колодка в этом месте не отрабатывает.В чем причина может быть?Может и биение отсюда.
#5:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 11:36
снеговик писал(а):

Coup16v - ты говорил про лужи,да не было этим летом таких луж,чтоб тормозной диск повело!При осмотре дисков заметил неровный износ с внутренней стороны на обоих дисках.С внешней стороны они гладкие,зеркальные.С внешней стороны от кромки диска, где-то 12мм поверхность шершавая и темная,как будто колодка в этом месте не отрабатывает.В чем причина может быть?Может и биение отсюда.

Ну лужи это как более очевидный вариант. Может и так повести, если перегреть. А что значит поверхность тёмная? Если цвет побежалости, типа синевой отдаёт, то значит в этом месте перегревается диск.

#6:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 17:38
Да нет диски не синие, то темное место возле края диска как будто колодка не съедает диск.Даже на ощупь заметно переход на сточеную поверхность.Такое ощущение,что верхний край колодки не прижимается цилиндром...
#7:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 18:33
Я у себя выкинул диски с небольшим износом всего, било в педаль, диски даже не имели рисок от грязи, были ровные, износ маленький совсем, пробегу 45 тысяч. А причиной всему стала щербинка, диск был бракованный и на одном круглый участок, размером меньше 1 копеечной монеты не хотел изнашиваться вместе со всем диском. На скорости било неплохо.
#8:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 18:38
снеговик
Smile если все поменяно, то либо торм цилиндр не до цонца выдвигается или сильный дисбалан колеса ( либо диск с выбоинами), у меня тоже после замены шла сильная вибрация на тормажении со скорости как итог задний левый цилиндр, и вибрация идет прям по всему кузову и в педали било и опу трясло, ток в руль не било

#9:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:10
А если во время езды,руль бьёт.На любой скорости.
#10:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:15
d-sam писал(а):

А если во время езды,руль бьёт.На любой скорости.



балансировка однако

#11:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:19
Ury писал(а):

d-sam писал(а): А если во время езды,руль бьёт.На любой скорости.



балансировка однако



Диагноз на 100% или ещё что нибудь может быть.

#12:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:25
может сама шина кривой быть или диск гнутый или грязный (внутри грязь налипнет и баланс уходит), но пока не сделаешь балансировку-не узнаешь
#13:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:29
Ury писал(а):

может сама шина кривой быть или диск гнутый или грязный (внутри грязь налипнет и баланс уходит), но пока не сделаешь балансировку-не узнаешь



Ладно,спасибо.Поеду на балансировку.

#14:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:47
Вот и я грешу на работу цилиндров.Думаю заменить их на новые.Не отрабатывают они свое.Какие тормозные цилиндры лучше взять кто подскажет?Буду менять через пару дней,как с моря приеду,потом еще дальняя поездка предстоит.А диски надо протачивать?
#15:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 22:26
А я барабаны снял - зачистил зеркало посадочное на ступицах и барабанах - поставил на место и все нормально стало.
ИМХО: тормозные цилиндры ни как не влияют на биение - нечему там пульсировать. А вот неровно установленный барабан - влияет. Там достаточно в одном месте на грязь на ступице посадить и вы почувствуете разницу!
Аналогично и передние тормозные диски

#16:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 22:54
Владимиръ Владимирович, не уверен,что при замене тормозных дисков изменилось посадочное место.Все специально было зачищено,установлено,думаю ровно.Да и неровная выработка на левом и правом диске с внутренней стороны должна что-то значить.
#17:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 23:02
снеговик писал(а):

не уверен,что при замене тормозных дисков изменилось посадочное место.Все специально было зачищено,установлено,думаю ровно.Да и неровная выработка на левом и правом диске с внутренней стороны должна что-то значить.



У меня до этого 99 была, я все менял что-бы биение убрать (подшипники, ступицы, цилиндры, приводы, шрузы, диски, колеса - пока машину не поменял, не устранил...
Не отчаивайся, когда нибудь найдешь причину ... или устранишь

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 23:57
d-sam писал(а):

А если во время езды,руль бьёт.На любой скорости.


Ury писал(а):

балансировка однако


не верный ответ...
Ury писал(а):

может сама шина кривой быть или диск гнутый


вот отсюда надо начинать Good

#19:  Автор: снеговикОткуда: клин зубово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 00:06
Владимиръ Владимирович - каждому свое...!
#20:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 17:26
Если руль лупит на любой скорости, да, балансировка не поможет. Скорее всего диск косой, или что менее вероятно, резина. Я как то литье поставил, купил бу, до 50 вроде терпимо, свыше-полный пи...ц. Балансировка помогла совсем чуть-чуть. Снял и продал их дальше ))
#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 18:21
Temosha87 писал(а):

Снял и продал их дальше )


можно попробовать выпрямить было.. у нас правят, если не сильно забит

#22:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 20:25
kotmu писал(а):

d-sam писал(а):

А если во время езды,руль бьёт.На любой скорости.


Ury писал(а):

балансировка однако


не верный ответ...
Ury писал(а):

может сама шина кривой быть или диск гнутый


вот отсюда надо начинать Good



а то что резина или диск кривой ты кроме как на балансировке ни как не просекёшь Wink

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:43
Ury писал(а):

а то что резина или диск кривой ты кроме как на балансировке ни как не просекёшь


как вариант - крутить на машине...
типа крутая балансировка - не снимая колес делается Wink

#24:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:52
kotmu писал(а):

Ury писал(а):

а то что резина или диск кривой ты кроме как на балансировке ни как не просекёшь


как вариант - крутить на машине...
типа крутая балансировка - не снимая колес делается Wink



шайтан 63

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 23:13
Ury писал(а):

шайтан 63


hehe так сколько гимора нажил, пока опыта набрался Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU