Бензобак ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензобак ?! Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 23:41
Друзья, вопрос совершенно дурацкий.
На заправке (с пустым баком) всегда с трудом откручиваю крышку бензобака.
Разрежение что ли ? Не пойму никак.
Что это за фигня ?
У меня 21103. Машине 2,2 тыс. Обкатываюсь типа ещё.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Олег

#2:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 12:15
та же фигня, ещё звук пшшшшшшшш? типа воздух выходит.
знакомый сказал что не работает обратка подачи топлива, потеплеет буду проверять или до ТО2.

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 12:30
ara писал(а):

та же фигня, ещё звук пшшшшшшшш? типа воздух выходит.
знакомый сказал что не работает обратка подачи топлива, потеплеет буду проверять или до ТО2.


Звук "пшшш" это нормально. В баке должно быть небольшое избыточное давление. Хуже когда при открытии пробки воздух не выходит, а наоборот- всасывается. Это значит что клапан обратки не так поставлен.

#4:  Автор: uthОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 12:47
Вообще-то не стоит до пустого бака кататься,насос накроется.А вообще-то как вариант-клапан обратки.
#5:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 13:16
Мужики, не знаю еще пока как на 10-м семействе, а у меня на 2104 с инжектором была такая лабуда. Когда осмотрел систему клапанов, адсорберов и т.д. и т.п. то оказалось что просто пережат шланг связи с воздухом. заменил шланг и все стало нормально. А вообще с этим надо очень аккуратно: у меня бак лопнул из-за этого.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU