вопрос по бамперам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по бамперам Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 08:24
Доброго утра форумчане! только пришел из ГИБДД, а история такова: попал Я вчера в дтп, правым передним углом ушёл в морду зубиле, в результате чего отделался лёгким испугом поскольку в такую передрягу попал в первые. В итоге зубила пострадала намного серьёзней, но её ремонт оплатит моя страховая компания, а мне прдстоят поиски хорошего кузовщика + маляра.
А вопроса собственно всего два:1,Есть ли у кого в Питере хороший(проверенный) сервис по кузовне и малярке, адрес его и т.д..; 2,Помню что не так давно обсуждался вопрос по выбору бамперов но тогда непредал этому значения т.к. на тот момент это меня неинтересовало и поэтому прошу высказать мнения есть ли смысл покупать тюнинговый бампер(на сколько они практичней по сравнению со штатным ) с послед. окраской(сколько она примерно стоит цвет - ниагара), если брать штатный бампер то какой лучше(слышал, что вроде есть два вида: мягкий и жёсткий(какой из них штатный))., ну и примерную стоимость штатного бампера + его окраска.
Всем откликнувшимся заранее благодарен!!!

#2:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 09:31
Сам недавно попал в аварию, но еще не ремонтировался - жду решения ГИБДД и выплаты страховой. Мне посоветовали сервис на Петроградской в тупике на ул. Графтио. Там дорого, но знакомому делали Тойоту, при продаже ничего не нашли. Родной бампер в Питер-Ладе стоит 2200, покраска 1800 на Графтио. Судя по моему бамперу, штатный бампер мягкий: у меня под замену капот, обе фары, решетка радиатора, телевизор, а бампер даже не треснул, распрямился и выглядит нормально, сказали перекрасят его да и все.
#3:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 01:10
Штатные бампера теперь и мягкие (пр-ва АО "Пластик" г. Сызрань) и жёсткие (пр-ва ППИ ВАЗа (Производство Полимерных Изделий)). Год назад на конвеер шли только жёсткие. Цена в Тольятти на них была в два раза выше. Хотя мягкий бампер безусловно практичнее (сам уже два раза ко всяким препятствиям цеплялся - только краску ободрал Shocked ), а жёсткий бывает колется даже в мороз от неосторожной любви к утрамбованым сугробам. Спрос на них был только из-за того, что пострадавший в ДТП требовал от виновного жёсткий бампер (потому как "штатный"!) Даже бизнес в то время такой процветал: Покупались "мягкие". Красились. По договорённости с владельцами автомагазинов менялись на товарных машинах вместо "жёстких". А те, жёсткие, шли в продажу в два раза дороже!
Вобщем, даже не ломай голову - мягкий :cool: ! Ещё появились турецкие. Внешне от Сызранских не отличаются!!! Как будто на одной пресс-форме льют! И где турки только её взяли? Стоит она под 500 000 баксов!!! Но специалисты говорят, что сырьё используют хреновое.

#4:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 09:32
Я лично за жёсткий !!!
Мягкий имеет обыкновение со временем облазить... (посмотри на 15-ки...).

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 19:46
А чем плох "жесткий" бампер? Хрупкий? Не согласен. Собственный пример. В прошлом году при температуре под -20 меня раскрутило и я ударился передним бампером о металлический отбойник МКАД. Да, на месте удара есть царапины. Да, краска на месте удара немного пошла "сеточкой"-бампер прогнулся, но потом вновь принял свою форму. О силе удара говорит то, что погнулось переднее крыло и сломались крепления фары, разлетелась ресничка. А при снятии бампера оказалось, что под ним погнулся металл кузова в месте удара. Но бампер цел и не потерял товарный вид, дефект заметен только при ближайшем рассмотрении.
Второй случай-в задницу на светофоре въехала Мазда (тоже в мороз). У меня-пара царапин на бампере, даже не до пластика-у Мазды мятый капот, треснувший в 3 местах бампер, разбитые фары.
Так что не надо грязи в сторону "жестких" бамперов. Если мне, не дай Бог, надо будет поменять бампер, я поставлю только "жесткий".

#6:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 23:38
Exodus, похоже "мягкий" у тебя бампер! Very Happy :cool: Все признаки на лицо! :cool: И почему это ты решил, что "жёсткий" у тебя?
Всё-таки сошлюсь опять на специалистов по этой части: "мягкий" бампер - полиуретановый, изготавливаемый на АО"Пластик" (поставщик ВАЗа, который к своей продукции прибыль прикручивает). "Жёсткий" - полипропиленовый. При проектировании задумывался как более дешёвый (полипропилен дешевле полиуретана) и изготавливается на собственных ВАЗовских мощностях. Тоже вроде как должно его удешевлять. А в продаже дороже получается! Люди, которые занимаются сбытом такой продукции находят только одно объяснение: общепризнаный стереотип, что всё ВАЗовское - лучшее для ВАЗов. В случае с 10-ми бамперами, увы, объективная реальность: "мягкие" - они лучше! И дело в том, что (не вдаваясь в подробности) на ВАЗе "тиграм мяса не докладывают"! Вобщем, технология композиции полипропилена для бамперов не соблюдается. Для испытаний и планового контроля соблюдается, а для массового производства - не совсем. Это уже мнение (утверждение) совсем компетентных людей.

#7:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 07:16
Да не так уж и плох жёский.... У меня точно жоский(объяснять с чего я это взял не буду, но это на 100%), на перекрёстке стоял (правдо не мороз был) после удара на меня 99 вылетела прям в передний бампер. у меня: обе фары разбиты, капот помят, движок с опоры слител, под бампером рамка прилимно прогнулась, а бампер сиграл и стал на место, не сломался...
Так что тебе нравиться ради бога, но не сбивай с толку других. Согласен что мягкий всё же менее болезнено переносин разные гадости, по я уже говорил посмотрите на 15 (у них мягкие бомпера...) Если вам охота чтоб они у вас облазили как на 15 ради бога ставте мягкие... А я однозначно за жёские...

#8:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 09:18
VavanG писал(а):

Да не так уж и плох жёский.... У меня точно жоский(объяснять с чего я это взял не буду, но это на 100%), на перекрёстке стоял (правдо не мороз был) после удара на меня 99 вылетела прям в передний бампер. у меня: обе фары разбиты, капот помят, движок с опоры слител, под бампером рамка прилимно прогнулась, а бампер сиграл и стал на место, не сломался...
Так что тебе нравиться ради бога, но не сбивай с толку других. Согласен что мягкий всё же менее болезнено переносин разные гадости, по я уже говорил посмотрите на 15 (у них мягкие бомпера...) Если вам охота чтоб они у вас облазили как на 15 ради бога ставте мягкие... А я однозначно за жёские...



Значит и у тебя мягкий. Не спорь, если в бамперах не шаришь. Всё железо - в гармонь, а у тебя жёсткий бампер цел? Сказка, да и только.
Прав "Alamar".

#9:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 15:43
ЮРИЙ 177 писал(а):

VavanG писал(а):

Да не так уж и плох жёский.... У меня точно жоский(объяснять с чего я это взял не буду, но это на 100%), на перекрёстке стоял (правдо не мороз был) после удара на меня 99 вылетела прям в передний бампер. у меня: обе фары разбиты, капот помят, движок с опоры слител, под бампером рамка прилимно прогнулась, а бампер сиграл и стал на место, не сломался...
Так что тебе нравиться ради бога, но не сбивай с толку других. Согласен что мягкий всё же менее болезнено переносин разные гадости, по я уже говорил посмотрите на 15 (у них мягкие бомпера...) Если вам охота чтоб они у вас облазили как на 15 ради бога ставте мягкие... А я однозначно за жёские...



Значит и у тебя мягкий. Не спорь, если в бамперах не шаришь. Всё железо - в гармонь, а у тебя жёсткий бампер цел? Сказка, да и только.
Прав "Alamar".


Ну оно конечно не в "гармонь", но рамка на ~10-15 см ушла в нутрь, удар был примено по серетине и всё нормально, а в зад когда вьехал мне уазик дак он бампером (он к него узкий и папал немного под углом) проламил бамнер хотя железо почти не пошло... А бампера у меня точно жёские, и на счёт шаришь не шаришь не надо я же написал что 100% жёский, если бы не знал и не был уверен так не писал... (сталкивался я и с такими и с такими...).
И самое главное я считаю что не надо арентироваться на аварии да на "толкание" бардюров... А гля других "целей" жёский лучше...
Да и вообше у бампера кроми внешнего вида есть определённые функции, у жёского как не как и какой бы он не был но есть каркас жёскости, чено вообще нет на мягком...

#10:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 21:31
Недавно менял задний бампер на своей машине ( ВАЗ 2112). Установил жесткий заводской бампер с товарной машины ( купил в Тольятти за 3400 руб., ЦВЕТ "снежн. королева"). Минусы "мягкого бампера": 1-нет "усилителя" под внешней облицовкой ( каркаса),2- в жаркую погоду теряет форму ( "течет, провисает" и т.п. - см. бампер ВАЗ2115). 2- СЛОЖНО ПОДОГНАТЬ по месту при установке на машину.3-краска плохо держится( даже если очень хороший грунт).
#11:  Автор: greg9999Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 14:49
Cамому недавно разбили оба бампера, я уже писал об этом. Передний задел трамвай, содрал краску. Потом в жопу въехали в -15-град. мороз. У заднего бампера откололся кусок 3Х10, ромбовидной формы.
С передним все понятно, шкурить, грунтовать и красить, с задним сложнее придется еще и вклеивать кусок. Вообщем так: Бамперами в Питере занимается контора "Автопластик" - Днепропетровская ул. дом 10, находится прямо напротив автовокзала т. 166-4447. Станд. ремонт (как в моем случае) - 1000 руб.(отшкуривание и вклейка куска). Красить естессно самому, если хочешь денег сэкономить. Расходы: балончик 150 руб., грунтовка для бамперов 230 руб. - рынок на Фучика. Итого: ремонт бампера 1380 руб. Альтернатива(если деньги некуда девать или если совсем разбили): покупка уже крашенного твоего родного бампера в Тольятти - 4000 руб. Залог даешь на Фучика 500 р, через два дня тебе привозят из Тольятти новейший бампер твоего цвета. Это намного лучше и дешевле чем покупать некрашенный и красить. - во-первых можно не угадать с цветом, во -вторых жесткий бампер 2700(опт) + покраска без материалов 2000 руб.+ твоя краска(около 700 р. банка)

#12:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 15:02
greg9999 писал(а):

Cамому недавно разбили оба бампера, я уже писал об этом. Передний задел трамвай, содрал краску. Потом в жопу въехали в -15-град. мороз. У заднего бампера откололся кусок 3Х10, ромбовидной формы.
С передним все понятно, шкурить, грунтовать и красить, с задним сложнее придется еще и вклеивать кусок. Вообщем так: Бамперами в Питере занимается контора "Автопластик" - Днепропетровская ул. дом 10, находится прямо напротив автовокзала т. 166-4447. Станд. ремонт (как в моем случае) - 1000 руб.(отшкуривание и вклейка куска). Красить естессно самому, если хочешь денег сэкономить. Расходы: балончик 150 руб., грунтовка для бамперов 230 руб. - рынок на Фучика. Итого: ремонт бампера 1380 руб. Альтернатива(если деньги некуда девать или если совсем разбили): покупка уже крашенного твоего родного бампера в Тольятти - 4000 руб. Залог даешь на Фучика 500 р, через два дня тебе привозят из Тольятти новейший бампер твоего цвета. Это намного лучше и дешевле чем покупать некрашенный и красить. - во-первых можно не угадать с цветом, во -вторых жесткий бампер 2700(опт) + покраска без материалов 2000 руб.+ твоя краска(около 700 р. банка)



В Тольятти на рынке передний бампер 2110 крашеный, оригинальный, т.е. жёсткий, заводской стоит 2900-3100 и цвет не обязательно подойдёт, проверено, может чуть отличаться.
Мои товарищи там торгуют нашими Сызранскими, мягкими бамперами, за сколько они их продают, я не знаю, а берут их у нас в Сызрани по 1530 руб не крашеные.

#13:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 11:16
День добрый всем! Спасибо за отклик всем ответившим! В прошедшие праздники забрал я машину с сервиса - сделали офигенно!!!(благодарен маляру Коле и кузовщику Андрею), такое впечатление как ничего и небыло, бампер поставил штатный, стои мость всего ремонта обошлась в 671у.е. включая абсолютно всё.(кузовня, малярка,бампер, крыло, фара, птф, и прочая мелочёвка.)
#14:  Автор: DedushkaОткуда: Omsk City СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 10:57
forester 16v писал(а):

День добрый всем! Спасибо за отклик всем ответившим! В прошедшие праздники забрал я машину с сервиса - сделали офигенно!!!(благодарен маляру Коле и кузовщику Андрею), такое впечатление как ничего и небыло, бампер поставил штатный, стои мость всего ремонта обошлась в 671у.е. включая абсолютно всё.(кузовня, малярка,бампер, крыло, фара, птф, и прочая мелочёвка.)



Так а штатный то какой? мягкий или жесткий?
Кстати не спрашивал у тех же маляров где делал, что они говорят по поводу жесткости бампера?

#15:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 22:37
Подскажите, какой передний бампер лучше ставить при замене, мягкий или жёсткий?
Выпускают ещё Мягкие или нет, где их продают? На сайте Сызрань-пластик(http://www.syzran-plastic.ru/goods/1/?PHPSESSID=5e2251dda8efd400e7f606c34fc89a60)посматрел так там только задний есть и в магазинах у себя в городе тоже пока видел только мягкие задние бампера на 2110. Я пока к мягкому склоняюсь больше, у самого стоит пока заводской жёсткий, но пару раз влетел в сугроб слегка, так он треснул в нескольких местах нечего не отвалилось, но думаю весной поменять бампер!!!

#16:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 22:44
Раньше не слышал, что есть мягкие и твердые бампера. В нашей глухомани продаются 2 видов - черные (завод) и извиняюсь цвета детской неожиданности (кооператив) ROFL Заводские можно заклеивать паяльником, а кооперативные - сразу на помойку, ибо пластик тупо плавиться и отдает водой
#17:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 21:28
Ну кто-нибудь ещё что про мягкие передние бампера добавит?
#18:  Автор: Вован 102Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:39
jorj писал(а):

а жёсткий бывает колется даже в мороз от неосторожной любви к утрамбованым сугробам


Золотые твои слова, теперь я знаю, что у меня БЫЛ жесткий бампер cry

greg9999 писал(а):

Альтернатива(если деньги некуда девать или если совсем разбили): покупка уже крашенного твоего родного бампера в Тольятти - 4000 руб. Залог даешь на Фучика 500 р, через два дня тебе привозят из Тольятти новейший бампер твоего цвета.



Вот ценная информация, спасибо. хреново, что два дня ждать заказа. Придется из Новгорода и обратно два раза гонять.

А не в курсе, крашеные в Амулет передние бампера в Би-Би сейчас в Питере есть?

#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 01:45
[quote="Вован 102"]
jorj писал(а):



А не в курсе, крашеные в Амулет передние бампера в Би-Би сейчас в Питере есть?


Инфа думаю устарела уже 6 лет прошло!! Но есть свежая!
Про биби не скажу.Вообще сейчас бамперов покрашенных в Питере навалом за 2500руб и Амулет есть http://www.lando-spb.ru/k2.php
Не окрашенные, заметно дешевле но есть выбор мягкие и жесткие,и по производителю Кооп,Ваз,Ниж.Новгород http://www.lando-spb.ru/k1.php

Последний раз редактировалось: Vit59 (13 Января 2010 02:14), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 01:58
интересовался тоже бамперами, так от нечего делать, оба моих ремонтопригодны и сделают их за символическую плату Smile
кооператив бампера говорят не особо подходят по креплениям (хз не проверял, сосед кузовщиной занимаеца), а мягкий или жесткий бампер... имхо без разницы Razz
у меня штатный вот бамперок спереди выдержал удар в стену hehe из разряда тупых историй про повреждения авто - на скорости стояла, повернул ключ и бздыыыынь прям в дом pst царапины и все... не треснул даже, лето было правда и тепло dns4

#21:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:45
Lazy_63
Летом, в жару, заводские бампера крепенькие, (проверено), а вот зимой, в холод на морозе, цука хрупкие, (то же проверено, сугроб цепанул и трещина есть).
А какие сейчас цены на ремонт, (трещины за варить, от бампера ни чего не отпало) и покраску бамперов у вас в городе?

#22:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 23:38
Aaanton писал(а):

Lazy_63
Летом, в жару, заводские бампера крепенькие, (проверено), а вот зимой, в холод на морозе, цука хрупкие, (то же проверено, сугроб цепанул и трещина есть).
А какие сейчас цены на ремонт, (трещины за варить, от бампера ни чего не отпало) и покраску бамперов у вас в городе?


900 рублей вроде Smile каждый по разному просит Pardon но 900 вроде средняя цена за ремонт, если просто трещины заварить и покрасить может чуть меньше, хз врать не буду




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU