Замена топливных магистралей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена топливных магистралей Автор: roboklopОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:54
Доброе время суток. Протухли магистральные топливные трубки. Попытка замены окончилась сломанной новой трубкой. Подскажите, каким махером их пропихивать под капот и к баку? Не лезет же нифига, и загнута изначально как-то по-турецки, в одной плоскости - даже если все вообще поснимать, место старой она не займет. Unknown
#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:01
roboklop
Менял летом основную без ямы лежа с земли, проблем особо не возникло, да и гнута она почти правильно, местами надо подрихтовать- у меня руками все получилось. Снял старую, поставил новую- ток чутка короче оказалась. Единственнный гемор был хомут у бензобака открутить- в итоге просто обрезал резиновый шланг. По идее резиновый можно заменить так делов то откинуть сидушку-шумку открутить лючек.

#3:  Автор: roboklopОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:24
С хомутом проблем не было - он просто рассыпался в труху при попытке открутить.
Старая основная трубка проходила как-то хитро - от тоннеля вбок, затем над стабилизатором поперечной устойчивости и валом привода, после чего вверх к аккумулятору. Суть в том, что там получается угол почти 90 градусов, и как ее туда запихнуть непонятно. А обратка идет прямо, затем загибается вверх и проходит между кузовом и рулевой рейкой. тоже не легче. wwow
Можно немного поподробнее, в каком порядке и куда ее пропихивать?

#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:37
Цитата:

Старая основная трубка проходила как-то хитро - от тоннеля вбок, затем над стабилизатором поперечной устойчивости и валом привода, после чего вверх к аккумулятору. Суть в том, что там получается угол почти 90 градусов




Вот там вообще не было сложностей, места достаточно да и до кузова не в район же аккума идет а ближе у щита почти сбоку есть крепление типа лягушка- пластмассовое- впрочем у меня новый до него не достал- держиться на бензошланге(удлинил) Smile снизу главное закрепить хорошо.

Цитата:

А обратка идет прямо, затем загибается вверх и проходит между кузовом и рулевой рейкой. тоже не легче.


Судя по моему гемору с заменой тормозного трубопровода- вытащить сложно- там обтекает моторный щит и рейку. Я тормозную не стал заводить пустил с другой стороны рейки. Там по хорошему надо рейку снимать, так анриал завести.

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 14:08
CoolM писал(а):

Я тормозную не стал заводить пустил с другой стороны рейки.


Сам так же делал, пустил их перед рейкой. Так же можно и с топливными.

#6:  Автор: roboklopОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 14:33
Хорошо, и все-таки, порядок замены магистралей? Куда пропихивать сначала, куда потом? Желательно поподробнее. Пробовали пихать из-под машины под капот - не шла. Из-под капота вниз еле пропихнули.
#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 15:02
roboklop писал(а):

Хорошо, и все-таки, порядок замены магистралей? Куда пропихивать сначала, куда потом? Желательно поподробнее. Пробовали пихать из-под машины под капот - не шла. Из-под капота вниз еле пропихнули.



Я от бензобака вел, главное начать и примерить к креплениям. Делал один а с помощьником думаю вообще не проблема. Мне попались уже нужной формы токо сложенные попалам. развернул -определил гед перед где зад в все. Впринципе я старые снимал так же анализируя гед трудно будет

#8:  Автор: roboklopОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 11:05
Вчера купил новые трубки. Еханый бабай, они выгнуты ПРАВИЛЬНО, в трех измерениях, то есть если убрать все мешающее, то бери да ставь. А предыдущая была выгнута только в одной плоскости. Похоже, поэтому не вышел каменный цветочек. Спасибо всем за советы, в выходные, если ничто не помешает, попробуем инсталлировать. О результатах отпишусь.
#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 12:35
roboklop писал(а):

Вчера купил новые трубки. Еханый бабай, они выгнуты ПРАВИЛЬНО, в трех измерениях, то есть если убрать все мешающее, то бери да ставь. А предыдущая была выгнута только в одной плоскости. Похоже, поэтому не вышел каменный цветочек. Спасибо всем за советы, в выходные, если ничто не помешает, попробуем инсталлировать. О результатах отпишусь.



Удачи в установке gpn

#10:  Автор: roboklopОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 14:04
В общем, установили мы новые трубки. С обраткой проблем особых не возникло, пихали перед рулевой рейкой. Только по креплениям не особо подошла. Замудохались пропихивать основную между моторным щитом, стабилизатором поперечной устойчивости и подушкой двигателя, как старая шла, по креплениям тоже не совсем подошла. Под капотом что одну, что другую пришлось художественно выгибать по месту. Работали на эстакаде, не знаю, как без нее или ямы это вообще возможно. Ладно, пес с ним, новые трубки установлены, осталось только окончательно уложить, дабы не терлось ничего.
Соответственно, вопрос. Старые крепления трубок к кузову почти поголовно не снялись - гайка на шпильке закисла, и открутить не представляется возможным. Что посоветуете сообразить с креплениями?

#11:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 14:27
Цитата:

Старые крепления трубок к кузову почти поголовно не снялись - гайка на шпильке закисла, и открутить не представляется возможным. Что посоветуете сообразить с креплениями?



ну первое что приходит на ум - хомутами пластиковыми прикрутить к оставшимся тормозным трубкам.
Вот что соленые зимы делают с днищем и трубками.
У меня очень легко беспроблемно все открутилось, отщелкнулось и заменилось.[/quote]

#12:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 19:25
Интересно, насколько будет правомерно и надёжно менять трубки частями, стык в стык, соединяя отрезками бензошланга?
#13:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 19:45
Шихаэль Мумахер писал(а):

Интересно, насколько будет правомерно и надёжно менять трубки частями, стык в стык, соединяя отрезками бензошланга?


для карбюрато пойдет, главно шланг нормальный найди, бензостойкий. Для инжектора не стоит так делать, давление большой.

Но все же лучше лишний час повозиться и поставить магисталь не разрезая на куски.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU