Чем приклеить стекло(красную пластмаску) заднего фонаря [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем приклеить стекло(красную пластмаску) заднего фонаря Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:05
Добрый день, форумчане! Треснул задний фонарь. Решил поменять только красную пластмаску (не менять весь фонарь в сборе). Старую благополучно оторвал от черного пластика, и попробовал приклеить новую на строительный (силиконовый) герметик. Все было хорошо, но через две недели смотрю и вижу стекло фонаря по верху стало отслаиваться от корпуса фонаря, наверное стекло фонаря как то не клеится герметиком. Сегодня приклеил на скотч cry . Так вот в чем вопрос - чем же мне его приклеить? Всякими клеями типа "момент" как то думаю не герметичен будет фонарь. Может быть простым автогерметиком попробовать?
#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:56
нафиг клеить?
корпус фонаря 200 рублей стоит, внутренности от старого возьмешь

#3:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:59
Кетайский гавняный корпус стоит 400 р и выцветает за полгода чуть более, чем полностью. Нормальный даазовский корпус стоит 700-750 руб. Только сам цветной пластик стоит 250 р.
200 р. - это фантастика.

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 17:09
Living Dead писал(а):

200 р. - это фантастика.


насчет 200 - я может и хватил, но никак не больше 500 р.

#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 17:16
Дихлорэтаном клей. Он намертво приклеет supercool
#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 17:19
RAIZOR писал(а):

Дихлорэтаном клей.


+1
Дозагерметезировать силиконовым герметиком.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 18:15
можно паяльником IIIIIIIII вот так натыкать, потом жалом "растереть"...
#8: Re: Чем приклеить стекло(красную пластмаску) заднего фонаря Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 19:00
Michael099 писал(а):

Добрый день, форумчане! Треснул задний фонарь. Решил поменять только красную пластмаску (не менять весь фонарь в сборе). Старую благополучно оторвал от черного пластика, и попробовал приклеить новую на строительный (силиконовый) герметик. Все было хорошо, но через две недели смотрю и вижу стекло фонаря по верху стало отслаиваться от корпуса фонаря, наверное стекло фонаря как то не клеится герметиком. Сегодня приклеил на скотч cry . Так вот в чем вопрос - чем же мне его приклеить? Всякими клеями типа "момент" как то думаю не герметичен будет фонарь. Может быть простым автогерметиком попробовать?


Попробуй клей "Титан", когда работал в рекламном агентстве, то таким часто приходилось пользоваться, и потом герметиком силиконовым замаж, но вот не знаю, стоит ли эта затея потраченных сил, может проще купить уже новый фонарь?! Pardon

#9:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 21:17
SUNshineNT писал(а):

насчет 200 - я может и хватил, но никак не больше 500 р.


Я уже написал расклад и цены карельские, они же питерские. Нормальный, не говнокетайский корпус без платы стоит от 700 р. Может у вас и 500 р.

#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:52
andreyal553 писал(а):

RAIZOR писал(а):

Дихлорэтаном клей.


+1
Дозагерметезировать силиконовым герметиком.



++1000

рядом со мной работали стекольщики , так они ремонтировали фонари, клеили дихлорэтаном, щели забивали натертой пылью с того же фонаря и заливали им же...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU