Двигатель опять косячит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель опять косячит... Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:25
Господа, помогите советом.
Ситуация такая: наблюдается какой-то дисбаланс в работе движка, на ХХ движок немного лихорадит, при оборотах до 2500-3000 об. двигатель подколбашивает, а после 3000об едет нормально и нормально разгоняется. На троение не похоже вроде... Свечи выкручивал (Бриск, отходили около 1,5 тыс.км), центральный электрод белый, боковой светло-серый, юбка с темно-коричневым нагаром. Все свечи выглядят одинаково. Топливный фильтр новый, свечи с пробегом 1,5 тыс.км, бензонасос Бош новый (около 1,5 тыс.км пробег), провода Тесла новые, сеточка бензонасоса новая, воздушный фильтр менял около месяца назад, МЗ менялся меньше года назад, масло менял 5 дней назад, CO регулировали около двух месяцев назад.
Перед появлением проблемы заправил полный бак 92-го на газпромнефти и отмотал в Псковскую обл около 330 км, а на половине обратного пути началась эта проблема. После этого заливал 92-ой Лукойл экто, проблема осталась.
До этого двигатель работал на удивление ровно, что очень радовало. Радость была недолгой... cry ChekEngine не горит. Пробег около 39 тыс.км.
Куда копать? Что смотреть?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:28
PSYseaman
компрессометр посуй.... ну так.. для инфы..

#3:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 23:14
kotmu писал(а):

PSYseaman
компрессометр посуй.... ну так.. для инфы..


Нечего сувать... нет у меня компрессометра...
В сервис смогу попасть только после зарплаты... которую уже 2,5 месяца жду...

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 23:20
PSYseaman
бывает.. я сам сосу у шарика.... поищи знакомого .. может кто поможет.. или на форуме кто откликнется..

#5:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 02:29
PSYseaman писал(а):

kotmu писал(а):

PSYseaman
компрессометр посуй.... ну так.. для инфы..


Нечего сувать... нет у меня компрессометра...
В сервис смогу попасть только после зарплаты... которую уже 2,5 месяца жду...



могу посоветовать проверить на подсос воздуха...

заткните гофру рукой что идет после датчика массового расхода воздуха...

если двигатель втянет ее и тут же заглохнет значит подсоса нет и думать будем дальше..если он как то поведет себя странно - например начнет глохнуть и так секунды три то где то подсос воздуха...

я так понял у вас машина без дк и катализатора?

если подсоса не будет тогда смотрите метки грм ) необходимо подвести поршень первого или 4 цилиндра в верхнюю мертвую точку и проверить метки... только не спутайте ..надо чтоб клапана были закрыты - т.е сжатие или рабочий ход...

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 13:10
PSYseaman писал(а):

нет у меня компрессометра.


так цена ему 300р.тебе в данном случае нужна не точность измерения,а равномерность по цилиндрам.

#7:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 21:38
Проблема, так сказать, плавающая...
Сегодня завел и все было нормально. Прокатился километров 20 и никаких проблем не обнаружил. Ничего не делал и ничего не менял...
Что так может глючить? lol1

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 22:28
возможно есть грязь в форсах.. ну т.е. все равно некоторые замеры стоит сделать.. основные.. давляк, компрессию, напругу борт. сети..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU