Собираюсь разбирать стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Собираюсь разбирать стартер Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:00
Буду в выходные капиталить коробку и менять сцепу, заодно думаю стартер разобрать, т.к. он мне в прошлую зиму мозг выносил. То крутит не переставая, то молчит, когда ключ поворачиваешь. Меня больше первое беспокоит, хорошо, что машина ещё не заводилась, ато если бы он крутил на работающем двиге... В общем, посоветуйте, куда смотреть конкретно по первой и второй проблемам? С весны и по сей день со стартером небыло ни одной проблемы. Но профилактика не помешает.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:02
втягивающее и пятаки силовых контактов.также щётки.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:17
Innuenze писал(а):

То крутит не переставая, то молчит, когда ключ поворачиваешь.


втягивающее смотреть с разбором и зачисткой пятоков, все контакты проверять и зачищять.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 10:27
Innuenze писал(а):

То крутит не переставая,


В этом может быть виновато НЕ ТОЛЬКО втягивающее,а и заедание перемещения бендикса по валу якоря,и износ с оплавлением пластиковых колец на самом бендиксе,если стартер КЗАТЭ,а не БАТЭ.

#5:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 10:34
Втягивающее... Что там смотреть? Как я понимаю, стартер не перестает крутить именно из-за него? Контакты чистить чем? Нужна ли будет какая-то смазка?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU