Долил воду в радиатор. Как оттуда её достать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 21:02
а мою защиту всё-таки лучше лишний раз не трогать. дольше проживёт Razz

.JPG
Описание:
Размер файла: 108,41 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

.JPG

#27:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 22:06
просто андрей писал(а):

просто хотелось обойтись малыми усилиями и не снимая пиджака и чистой рубашки получить приемлимый результат.


С такими запросами надо ехать к официалам... 63 supercool

#28:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 23:51
просто андрей писал(а):

а мою защиту всё-таки лучше лишний раз не трогать. дольше проживёт


facepalm

#29:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 08:10
просто андрей писал(а):

а мою защиту всё-таки лучше лишний раз не трогать. дольше проживёт Razz


Ты бы лучше её снял и сварному отдал, тебе бы он её так усилил, я свою сразу же при покупке усилил, сейчас без нареканий, а то что у них петли рвутся, так это болезнь!

#30:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 10:51
Никак руки не доходят. Держится нормально и это демотивирует Smile Да и открутить болты которые никто 11 лет не откручивал это событие. Круче только пятая Панджшерская операция Smile
#31:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 10:53
просто андрей писал(а):

Никак руки не доходят. Держится нормально и это демотивирует Smile Да и открутить болты которые никто 11 лет не откручивал это событие. Круче только пятая Панджшерская операция Smile


ведешка тебя спасет)))
я у себя откручивал минут по 20 каждую, с поливанием из балончика и матом

#32:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:25
Цитата:

я у себя откручивал минут по 20 каждую, с поливанием из балончика и матом[/quote]
[/quote]
не, лучше я эти 80 минут на что нибудь более важное потрачу. надо на даче карнизы повесить Smile

#33:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:45
просто андрей писал(а):


не, лучше я эти 80 минут на что нибудь более важное потрачу. надо на даче карнизы повесить Smile


собственно это было только в первый раз, спустя пару месяцев после покупки машины. позже гайки откручивал еще, все без проблем ))) просто прикипели

#34:  Автор: magelan.chikОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 09:24
Всё от бедности нашей!
Итак супербюджетный способ повышения точки замерзания ОЖ или проще - как "Извлечь воду из тосола".
Случилось так, что после 2х недель простоя Тосол ушел почти весь(слилось всего 2 литра).
Делать нечего, долил очищенной(не дистиллированной) воды и поехал, надеялся оставниеся 2 недели марта перекантоваться, а потом уже мороза не будет. На ночь сливать, ибо мороз обещали, а с блока кран на отворачивается ну никак. Поплясал, поплясал вокруг, а холодает... как бы того не хотелось - поехал купил 5 литров тосола, залил, долил водичкой, что слил ранее. Прогрел, чтоб через систему прогнать и спокойный пошёл спать. А через пару дней, на улице и днём -3, решил с утра проверить, а что же там в баклажке со слитой ОЖ(сильнО-О-О разбавленный тосол). Принес домой и слил в банку.
Слилось из 5 литров - 3 литра "ТИПА ТОСОЛА" и осталась кашица ледяная, около 2 литров.
И тут то и родился способ извлечения воды из тосола!!!

1. Итак, наливаем испытуемую жидкость в любую ёмкость, которая влезет в морозилку Вашего холодильника и морозим её сутки(для верности).
2. Затем сливаем жидкость из ёмкости в другую(большую), оставшийся лед(т.е. замёрзшую ВОДУ!!!) выкидываем.
3. И таким образом прогоняем весь нужный объём.
Конечно, качество полученной бадяги не выдерживает никакой критики, но по крайне мере
ОНА НЕ ЗАМЕРЗНЕТ !

#35:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 10:07
magelan.chik
cry Приезжай я подарю тебе 10 литров тосола.

#36:  Автор: magelan.chikОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 11:52
Солярко тема у нас "Долил воду в радиатор. Как оттуда её достать?"
Я дал ответ Wink
Про деньги или замену речь не шла.
А пост мой из проо-о-ошлой жизни на ГАЗ 3110 gpn

#37:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 11:54
Ну слава богу, жизнь налаживается.
#38:  Автор: magelan.chikОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 12:02
А то Smile
У меня такое ощущение, что я после кирзачей в кеды переобулся dns4

#39:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:45
magelan.chik писал(а):

1. Итак, наливаем испытуемую жидкость в любую ёмкость, которая влезет в морозилку Вашего холодильника и морозим её сутки(для верности).
2. Затем сливаем жидкость из ёмкости в другую(большую), оставшийся лед(т.е. замёрзшую ВОДУ!!!) выкидываем.
3. И таким образом прогоняем весь нужный объём.

Раньше нитхинол так очищали. Ждём мороза покрепче-берём лом потолще и тазик. Ставим лом в тазик и медленно льём вдоль лома нитхинол. Вода на ломе замерзает а спирт в тазик стекает.
Good

#40:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:52
Съездить в сервис да заменить полностью антифриз не вариант?
#41:  Автор: magelan.chikОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 09:50
5703 повторяю и для тебя
magelan.chik писал(а):

тема у нас "Долил воду в радиатор. Как оттуда её достать?"
Я дал ответ Wink
Про деньги или замену речь не шла.


#42:  Автор: magelan.chikОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 12:12
вот что бедность делает )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU