Тормозит при нажатии на педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозит при нажатии на педаль газа Автор: neurofun СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:13
Может и была такая тема, но я не нашел именно такую тему на десятое семейство(
ВАЗ 2112 1.5, 16клапанов
В общем дело такое, когда в баке остается литра 2-3 бензина, машина начинает тормозить на 2-3-4 передаче, при нажатии педали газа. не всегда, но часто, раз в несколько минут. Причем именно тормозит, т.е идет уверенная фаза торможения (не сильного), потом немного оживает машинка опять набирает скорость, потом опять тормозит) в общем я считаю понятно.
Что может быть ? как лечить ? Не ездить с малым количеством бензина?Smile)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:19
менять сетку бензонасоса.и не ездить с пустым баком.БН охлаждается бензином,и меньше хватает осадка с дна бака.
#3:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:20
neurofun писал(а):

Что может быть ? как лечить ? Не ездить с малым количеством бензина?)

Бензонасос хватает воздух и топливоподача прекращается - очень плохой режим для работы бензонасоса.
Если толком не представляешь как всё устроено, как наполняется стакан бензонасоса и т.п. то лучше просто не ездить с горящей лампой и всё.

#4:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:29
А может и насос сгореть. И попадешь на деньги.
#5:  Автор: Fonebal СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:43
Цитата:

Тормозит при нажатии на педаль газа

мож ты педали путаешь? 63

А вообще неплохо было бы глянуть сетку бензонасоса. Да и вредно для него работать с почти пустым баком =(

#6:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 22:50
neurofun писал(а):

когда в баке остается литра 2-3 бензина,


бензина тупо нехватает!

#7:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 23:12
а что она должна ездить? в инструкции 5литров неиспользуемый резерв....я когда один раз до заправки доехал по бортовому компу было израсходовано 39 из 43-5(этот самый резерв) -пекекрестился....а вы тут прям как с баком на мопеде-досуха Smile
#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 23:56
CROU писал(а):

43-5


вопрос поднимался.... скажу только за себя... при покупке.. вроде показалось, что где-то 43л полный бак... сейчас оцениваю как 42... может на заправках опъепа

CROU писал(а):

-пекекрестился


я один раз на мост заехал и заглох.... и с моста (с горочки).. накатом смог доехать до заправки Smile метров 400-500

#9:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 00:00
neurofun писал(а):

когда в баке остается литра 2-3 бензина



какие нафиг сеточки, кончай издеваться над тачанкой или прикалываться на форуме

#10:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 09:42
Не по одному указателю и не по одному БК невозможно точно узнать сколько бензина в баке.
На мой взгляд, когда стерлка указателя совсем легла, то в баке ещё есть литра 3 точно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU