Тюнинг Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Тюнинг Калины Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:39
Есть такая заразная штука,как тюнинг.
Причем не только внешний,но и внутренний (для увеличения "лошадок").
Может быть кто-то моделировал свою машину?
И что можете посоветовать?
Smile

#2:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:54
Цитата:

Причем не только внешний,но и внутренний (для увеличения "лошадок").


Внешний - это уже стайлинг.

Ставишь колено побольше, накрываешь 124 головой блок, ставишь ресивер на 4-8 литров, выпуск какой нить побольше 50мм, паук 4-2-1, форсунки посерьезнее, прошивку под евро 0. Затем катаешься, затем пилишь голову, затем валы с аццким подъемом, резную шестерню... И до бесконечности! (список можно не дополнять, понятно что фантазия у всех богатая)

Про то как и кто моделировал, посмотри в ветке тюнинга, там навалом примеров.

Гаечка, а зачем оно тебе?

#3:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 00:00
Santa-Claus писал(а):

паук 4-2-1


ага,слышала про эту штуковину
Santa-Claus писал(а):

Гаечка, а зачем оно тебе?


да вот как-то стыдно,када десятки ржавые обгоняют Smile

#4:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 02:02
Цитата:

да вот как-то стыдно,када десятки ржавые обгоняют


Гаечка, да забей!) Лучше откладывай, когда нибудь купишь себе скоростную тачку, тогда и будешь гонять. А чтобы заниматься, надо им жить. Денег уходит много, даже очень много, голова постоянно забита какую железку купить, приход от новой железки длиться пару дней, затем хочется еще чего то, друзья начинают не понимать тебя, постоянно начинаешь с кем то спорить, что то доказывать... Вобщем забей)

Если все таки не отговорил, я бы на твоем месте начал с головы. То есть с 8кл. перешел бы на 16! Для этого нужно купить (ИМХО) новую 124 гбц в сборе, сменить ШПГ (поршни и остальное) под 16кл., непоскупиться на колено 1.7 ну и немного переделать проводку. В среднем тут можно уложиться в 30-40тыс р. (по ценам конечно, взависимости от региона, знакомых и.т.д.). Думаю после такого легкого тюнинга твоя Калина объедет любую стоковую двинашку)
А теперь реши, готова потратить деньги, кучу времени на поиск деталей, мастеров и.т.п. + недельки две без машины на время апгрейда + какое то время на обкатку? Razz

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 05:27
Гаечка
не майся фигней, подкопи денег, продай Калину и купи нормальную машину, в первую очередь более безопасную, а потом уже более быструю. Да и что важнее, доехать до места назначения быстрее, или доехать целым и невредимым? К тому же пдд ни кто не отменял... пусть они хоть пулей мимо проносятся, главное сами целы будут и других не покалечат.

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 09:22
автор , тебе больше деньги тратить не на что ? facepalm
#7:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 09:24
Гаечка
ну зачем тебе это всё? Не надо оно тебе.

#8:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 09:48
Santa-Claus писал(а):

Денег уходит много, даже очень много, голова постоянно забита какую железку купить, приход от новой железки длиться пару дней, затем хочется еще чего то, друзья начинают не понимать тебя, постоянно начинаешь с кем то спорить, что то доказывать... Вобщем забей)


да,все так,но я уже этим страдаю
Santa-Claus писал(а):

с 8кл. перешел бы на 16


спасибо,с этого и начну
mdiman21043 писал(а):

не майся фигней, подкопи денег, продай Калину и купи нормальную машину


у меня нормальная машина.
я пока не хочу ино.
тем более кредит за калину еще платить 2,5 года
sveinung писал(а):

автор , тебе больше деньги тратить не на что ?


не на что Pardon
lml-83 писал(а):

ну зачем тебе это всё? Не надо оно тебе.


ну почему?хочется очень!
что в этом плохого?
я люблю быстро ездить

#9:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:08
Гаечка писал(а):

не на что


а помнится темка была про то как мало у нас работники медицины получают
Гаечка писал(а):

хочется очень!


ну тогда как говорится и флаг в руки!!!

#10:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:17
lml-83 писал(а):

а помнится темка была про то как мало у нас работники медицины получают


я сейчас на 2 работах работаю

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:37
Гаечка
смотри сколько людей тебе говорят одно и то же , но если ты - сама себе пуп земли , то и спрашивать не было смысла.

зы. лучше кредит раньше срока отдать , ребенка одетьобуть, матери помочь , в квартире сделать ремонт /вставить стеклопакеты двери и так далее ... на даче пристройку / забор / гараж ... на вскидку .

но если у тебя все в шоколаде и реально осталось только по совету какого-то гаражного мудака убить кредитную повозку - вперед. Pardon

#12:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:45
sveinung
может быть ты и прав

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:07
Гаечка
+100500 за кредит, если деньги есть гаси его нафик! нефик кормить дармоедов! Ну а если душа просит драйва, покупай отдельный таз специально для драйва, сделай из него реальный аппарат, научись на нем ездить и в путь на специализированные трассы гоняться с таким же как ты и твоя заряженная машинка....

#14:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:11
mdiman21043
мне кажется как только с кредитом покончишь сразу захочешь новую,а это опять кредит,потому что копить я не умею Pardon

#15:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:11
Я вот тоже задумываюсь о тюненге, надоели стандартные колпаки на колёсах, хочу серебристые старомодные с торчащим ножом в середине hehe
#16:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 12:42
В ветке тюнинга есть отчеты по переходу с 8v на 16v, изучай тогда) Какая машина, неважно, движки у нас у всех почти одинаковые (классика не в счет).
#17:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:07
Santa-Claus скажи пожалуйста,переход с 8 на 16 как-то улучшит качество жизни машины или наоборот расходники сыпаться начнут?
#18:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:57
Последний вопрос наводит на мысль, что автор-тролль...
#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 14:10
Александр-Яр
автор - тётка, этим все сказано facepalm

#20:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 14:17
ладно,что вы на неё накинулись,просто Гаечка хочет улучшить свою машинку,но не знает как....что тут такого???? Smile
#21:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 15:45
Гаечка, 16v только улучшит твою машину, главное ставить гбц 21124. Машина тянуть будет в разы лучше, расход чутка подрастет, но кататься станет в разы приятнее. Звук двигла будет возбуждать)
#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 16:09
Santa-Claus
что-то на калине 1,4 16кл ни каких "в разы лучше" не чую.
по сравнению с двинарем и то овощ. правда ни о каких "делающих ржавых десятках" речи не идет.

как же едет 8кл ? facepalm

#23:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 18:14
Так то 1.4! Я ж предлагаю построить 1.7 16v!
P.S. Я двинашку с 112 двиглом на своей 8кл. восьмерке объезжал легко и непринужденно) Правда у меня все таки был не совсем сток)

#24:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 20:29
sveinung
8 кл 1.6 едет лучше, нежели 16 1.4.

#25:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 21:59
Александр-Яр писал(а):

Последний вопрос наводит на мысль, что автор-тролль...


Боже ж мой,нельзя быть таким пессиместичным Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU