15-я Глохнет при пуске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 15-я Глохнет при пуске Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 17:13
Уже несколько дней замечаю, что моя 15-шка при пуске с горячего движка не держит обороты, глохнет.
Запускаю так - включаю зажигание, жду пока щелкнет насос, выжимаю сцепление и потом "стартую". Бензин всегда лью один и тот же, фильтры и свечи менял 3000 км назад.

Может я свечи переливаю, не знаю, если начинает плавно глохнуть, делаю перегазовку на 4-4,5 тыс. оборотов, после этого обороты холостого хода выравниваются и машина не глахнет.

Не знаю как все связать, но что-то много проблем с ней в одночасье стало: маршрутник не видит ЭБУ, ДПДЗ просил замены - так я, чайник, начал на морозе винты крутить и один в ноль развальцевался, так его и оставил на месте, масло из под прокладки картера течет. А сегодня еще и то ли жиклеры омывателя засрались, то ли грязь в насосе - не брызгает на стекло, хоть и полный бачок незамерзайки.

В общем главный вопрос конечно то, что глохнет. Что смотреть, кто даст совет?

#2:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 17:59
Гони на диагностику , только в хороший сервис , там дадут полную раскладку , а в гаражном варианте будет - поменяй то , поменяй это .
По себе знаю , проходил , сплошное разводилово .
Желаю удачи . 8-)

#3:  Автор: olegmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 18:56
Прямо недавно было очень похоже на 21093i . Вылечил заменой РХХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU