FENOX [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: FENOX Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 22:26
Все чаще я стал встречаться с рекламой фирмы FENOX, они производят много полезных запчастей, но вот хотелось бы узнать у общесвенности комментарии по этому поводу? Кто что думает о качестве, сроке службы? Confused
У меня стоит главный тормозной цилиндр, но недолго пока, купил я его только потому, что выбора не было...поэтому мне рано судить...

#2:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 08:13
По идее, должны делать неплохую продукцию http://www.fenox.ru/russian/index.htm .
У самого установлены ГЦС, ГТЦ, РТЦ, РЦС их пр-ва.

#3: Re: FENOX Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 08:26
-Shark- писал(а):

Все чаще я стал встречаться с рекламой фирмы FENOX, они производят много полезных запчастей, но вот хотелось бы узнать у общесвенности комментарии по этому поводу? Кто что думает о качестве, сроке службы? Confused
У меня стоит главный тормозной цилиндр, но недолго пока, купил я его только потому, что выбора не было...поэтому мне рано судить...


Слышал и читал о них разное, в том числе и на этом форуме. У самого на 21011 стоят ГТЦ и РТЦ на обоих задних. Нареканий нет. И без вакуумного усилителя тормозят замечательно (3 раза тьфу), естественно, настолько, насколько "замечательно" может тормозить классика.

#4:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 10:06
Когда я менял ГТЦ на СТО слесарь, послал на склад за ним, и добавил:
- скажи кладовщице, чтоб дала не белорусский Sad

Хотя в тестах ГТЦ За рулем Фенокс занял 1-е место...
Я сам поменял ГЦС на Фенокс, нареканий нет....
В то же время у нас в городе выбора нет, везде Фенокс в основном...

#5:  Автор: Serg_P СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 10:29
А фенокс селюминовый или чугунный?
#6:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 23:16
Интересные мнения...а что думаете об их алюминиевых цилиндрах? есть ли какие-нибудь преимущества или недостатки перед чугунными?
#7:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2004 08:50
-Shark- писал(а):

Интересные мнения...а что думаете об их алюминиевых цилиндрах? есть ли какие-нибудь преимущества или недостатки перед чугунными?



Есть преимущество: масса. А по остальному никакой разницы не замечено

#8:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2004 22:19
т.е. прочность такая же?
#9:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 08:13
-Shark- писал(а):

т.е. прочность такая же?



Раньше тут писали, что отстой полный. Больше 10 не ходят.

#10:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 08:46
-Shark- писал(а):

т.е. прочность такая же?



Давление они (Al) выдерживают, должны по крайней мере. Долговечность зависит от качества упрочнения зеркала цилиндра, от материала и покрытия поршня. Импортные Al цилиндры с Al поршнями имеют долговечность не меньшую, чем чугунные или стальные.

#11:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 10:58
Вообще то алюминий это хорошо, но нужно учесть еще один нюанс: алюминий со сталью образует гальваническую пару, то есть идет процесс электрохимической коррозии, так что не стоит потом удивляться если через некоторое время (когда цилиндр потечет и его надо будет менять) вы не сможете выкрутить трубочку, и тормозной щит проржавеет так , что цилиндр вынется неоткрученный, но если это не пугает, то ставьте. При общей массе всего заднего моста за 100 кг вы сэкономите грамм 200-300 неподрессоренных масс - ОЧЕНЬ БУДЕТ ЗАМЕТНО!!!
#12:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 18:50
неужеле эти 200-300 грамм прям так заметны?
#13:  Автор: SiggiОткуда: 24RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 19:04
-Shark- писал(а):

неужеле эти 200-300 грамм прям так заметны?


Не будут они заметны. Это ж была типа ИРОНИЯ.
2 Евген2106
Смайлики ставить надо! Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU