Пешеходный переход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:50
Победитель Четверга писал(а):



но в п 14.1 не написано уступить дорогу, написано снизить скорость или остановиться, что бы пропустить находящихся на проезжей части



а кроме того, не написано, что пропустив пешехода, водитель обязан СТОЯТЬ не трогаясь до тех пор, пока пешеход не достигнет ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны дороги.

#27:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:56
OldFeld
написано! ты почитай внимательней мой первый пост

#28:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:40
OldFeld
так пока пешик будет находиться - ехать низя !

и вот в этом - огромный гимор...

#29:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:13
[quote="tvist"]
Победитель Четверга писал(а):

уступить дорогу пешеходу- он прошёл, я поехал


Нет такого требования! Когда 2 и более. Нужен новый вид сигнала - визг тормозов. Ноухао однако!
quote]

Единственное число есть подмножество множественного. Так что и одного пропускаем. По аналогии
"13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."
Я надеюсь ты не станешь доказывать, что одно транспортное средство преимущества не имеет?

#30:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:20
С 14.1 разобрались..

В правилах остался без изменения пункт 13.1
Цитата:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.



Т.е. при повороте на регулируемом перекрестке пешеходам уступаем дорогу

#31:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:25
Andrey_AS писал(а):

Я надеюсь ты не станешь доказывать, что одно транспортное средство преимущества не имеет?


Плохая аналогия! Ждать пока в прямой видимости все не проедут?
Выедешь и поедешь не создавая помех тому второму, а может и перегонишь первого.
Предки же предупреждали о двух напостях в России это - дороги и ...

#32:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:28
tvist писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Я надеюсь ты не станешь доказывать, что одно транспортное средство преимущества не имеет?


Плохая аналогия!



Симметричная. Не виляй жопой - отвечай....

#33:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:29
Победитель Четверга писал(а):

CoolM
это конечно игра слов, но не в таких вещах она уместна
уступить дорогу пешеходу- он прошёл, я поехал
то как написано сейчас- стоим пока не перейдёт



незнаю я понимаю так что если уступать либо кхе пропускать перед собой не надо, то типа притормозил убедился что больше тел нет едем дальше, будут непонятки с работниками Гибдд, буду стоять на своем. Сегодня вечером спецом ехал смотрел НИКТО не ждет, пропустил тронулся, затем и встречка так же. Да и сколько тел ходит как на прогулке по ПП. Лично я всегда быстро даже ускоряюсь переходя ПП.

#34:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:39
CoolM писал(а):

буду стоять на своем.


CoolM писал(а):

буду стоять на своем. Сегодня вечером спецом ехал смотрел НИКТО не ждет


полиция лопухнулась или понимает, что это гемор... я думаю реально начнут и#@ть... сначала показательно.. по ящику.. потом - бабла заработать...
CoolM писал(а):

Лично я всегда быстро даже ускоряюсь переходя ПП.


с этим заканчивай

#35:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 21:47
Andrey_AS писал(а):

Симметричная. Не виляй


Не поленился достал Диагностическую карту ТС, которую выдали после прохождения ГТО. Так там в пункте 103 написано Коэффициент неравномерности тормозных сил колес. Это писали ГАИшники, так с 1. 01. 2002 г. в ГОСТе , а после в Техрегламенте... Относительная разность тормозных сил колес оси - прошло 9 лет 9 месяцев и 3 дня.
Несуществующее понятие.
Так и здесь видимо они писали. Написали одно, а "паханы" требуют а "ш ...ки" выполняют.

#36:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 22:19
Sanya P
ну слава богу хоть там уступаем, а не останавливаемся или снижаем скорость.
А в чём проблема?
CoolM
ну стоять на своём- это собственно единственное что остаётся.
по факту конечно никто так не ездеет
tvist
чёто ты сначала впал в крайнюю степень буквальности в толковании закона, а теперь мыслью унёсся куда то очень далеко. причём здесь ГТО и приоритет пешеходов или транспортных средств?

#37:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 22:22
Победитель Четверга писал(а):

Sanya P
ну слава богу хоть там уступаем, а не останавливаемся или снижаем скорость.
А в чём проблема?


Просто обратил внимание, что 14.1 поменяли, а 13.1 нет.
Нам так даже лучше Smile

#38:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 07:23
вот почему об долге пешехода никто не знает? не помнит. хороший пешеход- живой и думающий пешеход

Цитата:

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, ...

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


#39:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 07:50
Победитель Четверга писал(а):

буквальности в толковании закона


Закон это КоАП!
Никто его и не цитировал статья 12.18.

#40:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 09:04
tvist
дружище, слово "закон" я употребил в широком смысле, как совокупность всех нормативно правовых актов. В смысле Закон.

#41:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 09:16
Победитель Четверга писал(а):

слово "закон"


КоАП
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Самая опасность заключается в том, что отдельные пешеходы будут выходить на дорогу не считаясь ни с растоянием до автомобиля ни со скоростью его. Данных же при торможении автомобиля и тормозного пути в различных условиях нет.
Да никто и не цитировал статьи ПДД 4.1-4.6. Спасибо ImI-83!

#42:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 09:19
ну понятно.
#43:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 12:08
tvist а глянь шырше
"1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."

Везде множественно число. Так что одному участнику пофиг один знак, одно правило, одна разметка, один сигнал. Даже один регулировщик, а?

#44:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 20:33
kotmu писал(а):

полиция лопухнулась или понимает, что это гемор... я думаю реально начнут и#@ть... сначала показательно.. по ящику.. потом - бабла заработать...


Мнение Ваших друзей из прокуратуры?
Или там нет специалистов?

#45:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 21:26
tvist писал(а):

kotmu писал(а):
полиция лопухнулась или понимает, что это гемор... я думаю реально начнут и#@ть... сначала показательно.. по ящику.. потом - бабла заработать...

Мнение Ваших друзей из прокуратуры?


gо какому пункту мнение? конкретно, а то я не понял
tvist писал(а):

Или там нет специалистов?


где? в прокуратуре? или у гиббонов?

#46:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:15
kotmu писал(а):

gо какому пункту мнение?


Когда один переходит.
Когда два и более вопросов нет.

#47:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 17:18
сегодня попал на 800 р. Пропустил по своей полосе и тронулся, а по встречке другой пешеход уже одну ногу на зебру, гайцы стоят напротив, я с полной уверенностью, что прав тронулся, гайцы тормозят и на все мои разговоры, что я не создавал препятствия переходящему, сказали, что они правила не писали, приказ начальства, а за то что сразу тронулся, как пропустил пешехода не дожидаясь пока он две полосы перейдёт разговора не было, хотя если бы небыло второго П. скорее всего доё до этого
#48:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 18:32
Цитата:

сказали, что они правила не писали, приказ начальства, а за то что сразу тронулся


Поставить машину, и подойти пешком - мол, "пойдём план перевыполнять". И ходить по переходу взад-вперёд. Подпустил поближе и раз - на переход вступил. И гайцам - мол, не упустите. Маразм должен быть абсурдным до полного апофегиоза.

#49:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 19:54
У меня потом сложилось впечатление, что пешеход подставной, когда видео прокручивали пешиход(КА) встретилась с пешиходом, котоорого я пропускал по своей полосе, хотя повторюсь, что при продолжении движения она только ногу поставила. По видео видно, что она ещё и бежала по зебре, да и гайцы , когда я пытался поспорить, сказали: "Видишь девушка идёт, работает помощником судьи."
#50:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 20:02
max 78
то есть варианта, что ты тупо нарушил пдд нет? есть только подставной пешик, абсурдные правила и менты- казлы?




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU