извиняюсь за повтор. Вопрос я так думаю о пружинах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: извиняюсь за повтор. Вопрос я так думаю о пружинах Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 15:33
вообщем купил я 2107 в 2007г. Покатался маленько, вроде как жестковата. Приходилось раза четыре ездить на 500 км в одну сторону в командировку.Причем сильно нагруженным, один раз даже при совсем незначительной кочке слышал как че то там чепляет и слышен такой шорох. После таких поездок машина конечно стала мягче, но сейчас даже я один еду и проезжаю выемку, перпендикулярную дороге, когда передок на подъеме, а задок в яме слышно как цепляет только задняя правая сторона и издается этот шорох. Это пружины так просели? Менять нужно?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 16:13
Ну видимо да. Надо смотреть длинну пружины. Может они пиленые. Цепляет скорей всего за локер. Локера стоят?
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 16:16
посмотри не цепляет ли пружина защиту.?
#4:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 16:31
НЕСТЕР писал(а):

Надо смотреть длинну пружины. Может они пиленые.


Artem_Omsk
Фото в студию!

#5:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:53
НЕСТЕР писал(а):

Ну видимо да. Надо смотреть длинну пружины. Может они пиленые. Цепляет скорей всего за локер. Локера стоят?


цепляло и был этот шорох без подкрылок (новая машина), и сейчас с подкрылками тож. самое. то есть дело не в подкрылках

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:55
Может брызговики об асфальт?
#7:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 19:05
НЕСТЕР писал(а):

Может брызговики об асфальт?


да нет. запас до асфальта не малый, когда по яме проезжаю с обоих сторон одинаковые брызговики, а шоркает только справа. не пойму

#8:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 08:50
Artem_Omsk писал(а):


да нет. запас до асфальта не малый, когда по яме проезжаю с обоих сторон одинаковые брызговики, а шоркает только справа. не пойму



Диски и резина какие стоят?
Грушитель не цепляет ли за кардан?

#9:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 10:27
Neonl писал(а):

Грушитель не цепляет ли за кардан?


+1 Залезь на эстакаду и посмотри. Если на кардане есть следы износа (особенно на заднем его фланце - бывает отполирован), значит трет об глушак при раскачивании. Какраз справа кстати Smile

#10:  Автор: dream89Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 17:15
У знакомого пружина была провернута вокруг оси и цепляла за отбойник, что внутри пружины вверху
#11:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 18:34
Посмотри нет ли следов контакта (потертости краски) на отбойнике от пружины. Или посмотри как стоят пружины правая и левая. Была подобная проблема, на кочках что-то ширкает и с каждым разом это ширкание усиливалось. Как оказалось пружина задевала за отбойник, была криво приварена опорная чашка на балке моста под пружину.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU