колесо 8 кой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: колесо 8 кой Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:13
народ. проблеме след. при езде на скорости 40 км руль начинает сильно колбасить какбудто колесо восьмеркой, при больших скоростях только вибрация. осмотр ходовой выявил только порванный пыльник гранаты, но она пока не хрустит. вопрос- вней ли проблема, учитывая что в ямы не влетал, балансировку делал.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:16
heify писал(а):

балансировку делал.


балансировка не влияет на геометрию... я себе ее вообще не делаю...

снимай колеса и на станок - смотри геометрию колеса в сборе..

кроме того, если у резины имеется брак или произошли внутренние деформации то она будет иметь различную жесткость в месте контакта с дорогой... т.е. будет переваливаться и колбасить ..

#3:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:31
иногда руль аж вырывает(после поворотов) а иногда норм все
#4:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:34
диск кривой , меняй задние на передние
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:36
cinote писал(а):

диск кривой , меняй задние на передние


стоит ли? оторвет еще полжопы Smile

#6:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:39
имхо не в диске дело. потому что когда баланс делал видно былоб
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:40
Может Диф не?
#8: Re: колесо 8 кой Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:42
heify писал(а):

...вопрос- вней ли проблема, учитывая что в ямы не влетал...


Вряд ли, но гранату пока не захрустела, лучше пересобрать с заменой смазки, заодно покрутить на предмет закусываний.
А колесную колбасню можно диагностировать только ставя заведомо небьющие колеса.

#9:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 20:43
завтра на домкрат поставлю и посмотрим че мож привод кривой
#10:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 21:28
ну вообщем посмотрел я привода и ничего не увидел, только услышал в районе гранаты толи ступицы щелки на первой передаче. покрутил торм диск а там люфт в 2 см примерно( при вращении зад вперед)и тотже щелчок. в сервисе при осмотре подшипников про них не че не сказали. да и не гудят они.
какие мнения господа?

#11:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:57
у меня тоже самое привело к тому, что ехать стало невозможно, ибо рвало руль со страшной силой. был малюсенький надрыв на чехле наружнего шрус. когда разобрал был в шоке от такого количества песка внутри. можно засыпать небольшой пляж, если отделить от смазки. но граната не хрустела. а у тебя уже явно пыльник порван, а ты сомневаешься еще. твой наружний шрус пошел по женской линии. можешь не надеяться.
#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 17:39
Может быть из-за резины. Яб перекинул передние с задними.
#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:34
AMAROCK писал(а):

Может быть из-за резины. Яб перекинул передние с задними.


Да автор видимо мой подвиг хочет повторить: перетрясти почти всю подвеску, тормоза и заменить оба привода, после этого обнаружить что дело было в кривых (хотя и свежих, отлично "отбалансированных") колесах... hehe

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 22:27
Это кривые диски 100%. Если учитывать что при торможении со 120 км в час не колбасит руль.
#15:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 08:11
народ, да вы что?! какие диски?! он же сказал "порван пыльник" "вырывает руль" "40 км/ч". меняй шрус или на худой конец смазку в нем с промывкой, но это скорей всего уже поздняк. если колесо сильно кривое, то бъет всегда, а если не сильно, то то бъет, то не бъет, но на высоких скоростях. поэтому все внимание на шрус.

Последний раз редактировалось: flex boo (07 Октября 2011 08:14), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 17:54
flex boo писал(а):

народ, да вы что?!



Шрус бы давно хрустел аццки и саморазобрался давно.

#17:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 19:03
всем спасибо за варианты. поменял шрус и что вы думаете.... не ОН. надоело в итоге заехал на осмотр и выявил кривой привод вал или еще его называют скалкой. от чего погнулся никто и в том числе я не знает wwow. короч буду менять ибо стоит он 350р голый
#18:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 21:31
всем спасибо за варианты. поменял вал привода и что вы думаете.... не ОН. надоело в итоге заехал на осмотр колес и выявил кривую резину, от чего раньше не заметили никто в том числе я не знает wwow . короч буду менять на зимние ибо стоят они дорого


самому смешно Razz

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 21:48
heify писал(а):

выявил кривую резину


snow02rus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Может быть из-за резины. Яб перекинул передние с задними.


Да автор видимо мой подвиг хочет повторить: перетрясти почти всю подвеску, тормоза и заменить оба привода, после этого обнаружить что дело было в кривых (хотя и свежих, отлично "отбалансированных") колесах... hehe


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с) ... 63

#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 21:57
AMAROCK писал(а):

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с


без этого никак Smile

#21:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:00
AMAROCK писал(а):

heify писал(а):

выявил кривую резину


snow02rus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Может быть из-за резины. Яб перекинул передние с задними.


Да автор видимо мой подвиг хочет повторить: перетрясти почти всю подвеску, тормоза и заменить оба привода, после этого обнаружить что дело было в кривых (хотя и свежих, отлично "отбалансированных") колесах... hehe


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с) ... 63


это тоже хотел отметить!
вот как бараны все таки человеки! все оказалось проще. пока нехороший человек сам не лоханешься, не поверишь, а когда поймешь- поздно, что можно было сделать раньше за то бабло которое успел потратить на "вывод", можно было купить резину Pardon вывод короч как всегда копите деньги - не зная на что вы их потратите

#22:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:02
AMAROCK писал(а):

Может быть из-за резины. Яб перекинул передние с задними.


перекид не исправил ситуации.
все колеса (continental их мать) кривые.

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:07
heify писал(а):

все колеса (continental их мать) кривые


было не правильное хранение... или когда еще юзают зимнюю резину летом - тоже гнет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU