Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? Автор: GVVОткуда: Тверская обл., г.Удомля СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 10:48
У меня в КПП ВАЗ-2110 тугой переход на пониженные передачи (особенно со 2-ой на 1-ую). Стоит ли заливать в КПП масло которое советуют в инструкции (то бишь Лукойл ТМ-4) или лучше что-то другое?
#2: Re: Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 11:14
GVV писал(а):

У меня в КПП ВАЗ-2110 тугой переход на пониженные передачи (особенно со 2-ой на 1-ую). Стоит ли заливать в КПП масло которое советуют в инструкции (то бишь Лукойл ТМ-4) или лучше что-то другое?



не стоит - Castrol TAF -X поможет вашему горю

#3:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 12:42
была в коробке моторное залил лукойл тм-4 лучше не стало даже немного хуже при -5 уже стынет масло в коробке ,так что лей буржуйскою полусиньку GL-4
#4:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2004 14:57
Кастрол, конечно хорошее масло, но очень раскрученный бренд - отсюдаи одно из самых дорогих, и поддельные бывают. Я себе залил менее широко известное масло AGIP ROTRA GL 4/5. Это замечательная синтетика, по цене вполне приемлемо. Недостаток - трудно найти, где купить. Сейчас зимой езжу, так в мороз коробка работает сразу как летом - не чувствую.
#5:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2004 14:01
SAE 75W-90 API GL-4, GL-4/5, производитель строго говоря по барабану, лишь бы не подделка. Замена раз в 90 тыс. км, себестоимость масла на 1 км пробега на уровне 1 копейки, нафига нужны мучения с трансмиссионной минералкой?
#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2004 15:51
пробовал я заливать этот лукойл Sad
при -15 рукоятку КПП уже 2мя руками со скорости надо тянуть
улучшения качества работы коробки при переходе с заводского на лукойл тм4 не обнаружил...

залей синтетику дороже немного зато потом без проблем

переход с 2 на 1 в движении труден ИМХО у всех - конструктивная особенность

#7:  Автор: asan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 17:58
залил трансмиссию для самар от Лукойла через 1 тыку заурчала на ХХ, может дело и не нем, но все равно однозначно буду менять.
#8: Re: Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? Автор: TatongОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 15:20
GVV писал(а):

У меня в КПП ВАЗ-2110 тугой переход на пониженные передачи (особенно со 2-ой на 1-ую). Стоит ли заливать в КПП масло которое советуют в инструкции (то бишь Лукойл ТМ-4) или лучше что-то другое?


Нельзя. Я за этим-же делом залил - лучше не стало. Но. Зимой при -25 по 10 минут срывал коробку с места. Аж сцепление проскальзывало. Рукоятка как в гудроне шевелилась. Летом - пофиг.

#9: Re: Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:23
Не слушай никого у меня 9-ка 2003 года купил с рук с масло наверное было родное с завода. Купил Лукойл 4ТМ залил отлично в -30 нормально рычаг КПП ходтит, правда может из за того что машина в гараже стоит
#10: Re: Стоит ли заливать Лукойл ТМ-4 в КПП ВАЗ-2110? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:15
gorbatow писал(а):

Не слушай никого у меня 9-ка 2003 года купил с рук с масло наверное было родное с завода. Купил Лукойл 4ТМ залил отлично в -30 нормально рычаг КПП ходтит, правда может из за того что машина в гараже стоит

Smile Smile Smile Smile Smile
будут морозы - оставь хоть на 1 ночь на улице... потом поделись "опытом"

#11:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:57
Как я уже говорил, перестал доверять отечественным маслам. Качество колеблется от партии к партии.
Залейте любое импортное класса GL-4. Даже необязательно синтетику. Кастрол очень хорошее масло, но заливать его или нет решать вам. В отечественную технику можно что-нибудь и подешевле.
Хотя по вязкости, лучше 75W90. Проверил на личном опыте в нынешние морозы.
У меня залито с ноября прошлого года Вальволин GL-4.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU