Сломалось сцепление помгите отдефектовать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сломалось сцепление помгите отдефектовать Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 22:46
При трогании почувствовал на педали сцепления ДЗИНЬ, но тронулся и поехал нормально , когда хотел переключиться нажал сцепление а оно не выкл, доехал до стоянки без него. На стоянке начал разбираться - педаль осталась на том же уровне напротив педали тормоза , ход не изменился , педаль стала мягкой при нажатии до упора в пол, ощущения такие как будто при исправном сцеплении нажимаеш до половины , тоисть усилие только нарастает , как будто пластины корзины полностью не продавливаются.На ходу нажав сцепление и добавив газу еле заметно что пробуксовывает.Логически понимаю что проблема с корзиной как будто выжимной выжимает только половину пластин на корзине.
Подскажите что реально могло сломаться , делать буду сам за 100км ,а запчасти хотелось бы купить здесь , так как выбор поболее.Могло ли отломаться ухо на выжимном и так работать?

#2:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 23:01
В любом случает разбирать и смотреть. А так может вилка или корзина просела на одну сторону. Самое вменяемое это разобрать и потом идти покупать детали.
#3:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 23:15
Temosha87 согласен , но блин хотелось бы закупить на местном рынке, там где буду ремонтировать только один магазин , позвонил туда там только один комплект сцепления - ВИС - 63$
#4:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 23:24
Тогда советую взять все (вилку, сцепу в сборе какую хочется, и подшипник). Объяснить ситуацию продавану (раз берешь на рынке) и что не понадобиться по возвращению вернуть назад. Самый достойный вариант на мой взгляд.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU