Чего-то со сцепой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чего-то со сцепой Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:26
Машина 21099.
Еду сегодня на работу, выехал нормально, "кручу педали" и тут в один момент в пробке - тронулся нормально по тактильным ощущениям, а вот при выключении передачи вдруг чувствую - как то педалька сцепы стала какой-то вялой и ватной. Понажимал, посмотрел уровень относительно остальных педалей - все на уровне, ничего не упало.
Выжимаю сцепление - изменились усилия в начале и конце хода педали, а именно, если раньше было так - вверху небольшое усилие при выжиме, а внизу свободно, то сейчас наоборот - вверху как вата, а при конце дожима усилие возрастает...
На отжиме (отпускании педали) все вроде по прежнему, но хватать стало ощутимо ниже.
Доехать-то доехал, а как обратно? Ничего там в пути не наеб...ся??? Вообще просвятите, чего там крякнуть-то могло, выжимной или пружина какая.

PS В мае этого года переберали движок, я просил мастера оценить состояние всех прилегающих деталей, в том числе и сцепления и выжимного и сальников коробки. Сказал что корзина новая. С момента капиталки прошел 4000км. Если это корзина - поеду делать мастеру больно.

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:43
Обычно изменение жесткости педали связано с выжимный.Сколько пробежало сцепление,менялись ли какие нить детали? supercool
#3:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:15
Я бы его целиком на 2112 поменял-бы, вместе с маховиком и бэндексом стартера, только мне было ответственно заявлено - там менять нечего, все детали новые.
Клина он поймать может этот выжимной?

#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 12:46
Sherhan писал(а):

Клина он поймать может этот выжимной?


Неслышал про такое.Когда ему совсем звезда педаль туго выжимаеться Smile

#5:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:44
Похоже на мой случай. Вообщем все понял, спасибо.
#6:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:49
Еще вопросик попутный - если сцепление ставить 2112 - маховик менять обязательно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU