Лопнули Яйца Оо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лопнули Яйца Оо Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:48
Сопсно, сабж. Неделю назад поставил десятый стаб с яйцами и через 5 дней буквально, при объезде кочки руль взял влево - хрясь, яйца треснули. Слевой стороны. От чего это они так могли? В этот момент машинку к земле ещё придавило. А лопнула сама палочка, Которая одно яйцо с другим соединяет. Отвалилось само яйцо от неё, т.е. на одном яйце палочки нестало этой, а на другом она в полный рост. От чего это могло произойти? )
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:51
сварка некачественная. фотку не положишь?
#3:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:53
ДюКЧ писал(а):

сварка некачественная. фотку не положишь?


Дак новая блин... Фотку нет, не до этого было, всё-же время 11 часов было.
Попутно вопрос. Если и правое яйцо лопнет на скорости скажем так км в 100, что-то может приключиться? ))

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:09
на такой скорости даже чихать не желательно.
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:11
кстати, яйца сдай обратно,где взял.
ЗЫ. написал, прочитал - ROFL

#6:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:12
[quote="ДюКЧ"]на такой скорости даже чихать не желательно hehe
яйца сдай обратно hehe

#7:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:21
ну если по прямой, то особо не страшно, а если в повороте....
#8:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 09:28
WEM86 писал(а):

ну если по прямой, то особо не страшно, а если в повороте....


Ну по прямой то маловероятно, что лопнет, лопнет скорее под нагрузкой. Вот я и справшиваю, что будет? ) Улечу или чего? Значит, пришли к выводу, что это не качественная деталь была? Или какие-то другие причины могут быть?

#9:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 10:03
Я не слыхал чтоб яйца отрывало скорее брак ИМХО
#10:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 17:04
Innuenze писал(а):

Неделю назад поставил десятый стаб с яйцами


стаб от 10, а яйца от 08 родные??? facepalm
поставь от 10 и забудь о них лет на 10!!! Good

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 17:33
streles писал(а):

Я не слыхал чтоб яйца отрывало


pst

#12:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 18:21
kot_13 писал(а):

стаб от 10, а яйца от 08 родные???

поставь от 10 и забудь о них лет на 10!!


Тоже самое хотел спросить Smile Стоит стаб 21 мм (видимо приора,жОлтый!),к нему яйца шли в комплекте,усиленные (видимо 10-е,жОлтые!) 63

#13:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 19:30
Innuenze писал(а):

Неделю назад поставил десятый стаб с яйцами и через 5 дней буквально, при объезде кочки руль взял влево - хрясь, яйца треснули.


63 Было тоже самое! Поставил 10-й стаб + купил новые яйца (желтые). Проехал ровно 800 метров (грунт),почти выехал на трассу ииии яйца лопнули! pst
Лопнули в местах сварки,в месте разрыва было видно что это НЕ МЕТАЛЛ!!! wwow а АЛЛЮМИНИЙ lol1. Сразу заказал ss-20 квадратные. И пока они шли (12дней) катался на вновь купленных БРТ. К ним притензий не было! Потом поставил ss-20, и теперь вообще спокоен! supercool Новые БРТ пока просто пылятся в гараже.))

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 21:41
цой чета пел про алюминиевые огурцы, но чтоб яйца!!!!
#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 21:52
ЭД* писал(а):

Было тоже самое! Поставил 10-й стаб + купил новые яйца (желтые).


А шо, 10-е жёлтые...??? Smile
А у меня... А у моего 10-го стаба в комплекте не жолтые...
Пока не оторвали... hehe

Последний раз редактировалось: kazak1102 (10 Октября 2011 23:25), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 22:10
facepalm
#17:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 09:15
Не, яйца 10-е тоже были ) Стаб идет в комплекте с яйцаме
#18:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 17:36
kazak1102 писал(а):

А шо, 10-е жёлтые...???


Просто видать тот олень который их сделал другой краски не нашел,чтоб скрыть аллюминий.))
Причем приписали типо "усиленные-спорт" и я (еще один олень))) повелся! Стыдно! cry Даже не рассматривал их!Все внимание ушло на стабилизатор. Smile

#19:  Автор: sirogabiker1Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:53
Всем доброго времени суток. Вопрос по теме. А есть приход от 10 стабилизатора на 9ке и в чем он проявляется?
#20:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 07:10
Приход офигенный ) В повороты сейчас на скорости входить не страшно ))) Но чуть-чуть сильнее попа неровную дорогу чувствует. И это на сток подвеске.
#21:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 07:35
Innuenze писал(а):

Приход офигенный ) В повороты сейчас на скорости входить не страшно ))) Но чуть-чуть сильнее попа неровную дорогу чувствует. И это на сток подвеске.



На самарах в сравнении с 10 ками и на стоке не страшно в повороты заходить. Wink

#22:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 10:08
facepalm Предлагаю отключить мозг, стать как бы длондинкой, и перечитать этот пост, я до сих пор из под стола вылезти не могу pst
особенно вот это:
Innuenze писал(а):

взял влево - хрясь, яйца треснули


Если моя прочитает это:
Innuenze писал(а):

лопнула сама палочка, Которая одно яйцо с другим соединяет


заипёд искать у меня эту палочку, и советами не бери в лево....

#23:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 10:50
А если тему разместить в курилке 63
#24:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:40
короче вчера масло менял. обнаружил, что правое яйцо тоже лопнуло. фото в понедельник залью. но на этот раз не палочка соединяющая обломилась, а порвалась обойма резинки.

в общем, купил новое яйцо, доехал до дома. разворачивался. руль вправо, задний ход..
короче опять правое лопнуло.. че за фигня то такая? десятый же стабилизатор и яйца прочнее девятого должны быть...

#25:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:54
что-то у тебя с подвеской не так, раз постоянно яйца рвёт facepalm
ну а по делу, мож чо не так поставил, или стаб галимый, слишком жесткий, а то если уже СС-20 поставить, так оторвет болт от рычага, которым яйцо закреплено или хомут стаба из днища вырвет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU