Вопросец про центральный замок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросец про центральный замок. Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 12:43
Всем привет!Короче обнаружил тут что задняя левая дверь,при постановке на охрану не закрывается,причем если закрыть изнутри рукой то при снятии открывается.....Ну ладно,подумал я,наверное замку пришла хана....Снял обшивку,нашел замок...Думаю дай ка я пощелкаю сигналку...Стал щелкать(открыть-закрыть)все работает и вверх и вниз....НО!!!Если придержать тягу рукой,чуть чуть,то замок снова не срабатывает....Потом вообще перестал подавать признаки жизни,причем если помочь рукой,нажимая на тягу то иногда срабатывает....Открутил замок,что бы был образец для магаза,и тут решил попробывать подключить его напрямую к акуму,нашел провода и вперед....Замок счелкает так что рукой хрен удержишь,и вверх и вниз...Значит замок рабочий?И почему прикрученный к двери и подключенный к фишке он не осиливает тягу?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 12:54
alex63.72 писал(а):

почему прикрученный к двери и подключенный к фишке он не осиливает тягу?


просадка напряжения при сработке всех 4х одновременно значительно больше чем одного и напрямую.

#3:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 13:58
rg-45 писал(а):

просадка напряжения при сработке всех 4х одновременно значительно больше чем одного и напрямую.


Ну это я примерно представляю...В чем трабл то?Как починить?

#4:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 14:13
Недавно тема была:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287449

Имхо, смазать маслом механизм внутри двери, особенно шарниры тяги блокировки замка. Я летом смазывал - результат превосходный.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 14:23
alex63.72
вынуть пружинку@ в центре внутреннего замка.. он станет легче фиксироваться в крайних положениях. Привод начнет работать.

#6:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 14:28
goran
Спасибо за ссылку Drinks or Beer Чо то я ее не нашел...
kotmu писал(а):

вынуть пружинку


Да про пружинку и про смазку я уже прочитал в ссылке выше.....Тока помоему это не то,Где то электрика моск ипет наверное....КУда от него провода идут кто знает?

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 15:08
alex63.72 писал(а):

КУда от него провода идут кто знает?


если проводка заводская... то вред сам блок стоит спереди слева под торпедой

#8:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 16:37
У меня задняя правая так же мозг парила,снял панель,пробрызгал все ВДшкой и все заработало,если не поможет,то замена активатора,силенок уже не хватает,так было на левой задней.после замены как часы работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU