Что должно быть на шпильке натяжного ролика ГРМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что должно быть на шпильке натяжного ролика ГРМ? Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 11:36
Что должно быть на шпильке натяжного ролика ГРМ?
Пожалуйста конкретней. Интересует порядок и "необычные" шайбочки

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 12:09
Здесь можно посмотреть.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 12:15
REMR
REMR писал(а):

Пожалуйста конкретней. Интересует порядок и "необычные" шайбочки


сначала видим шпильку торчащую из головки-далее идёт дистанционная шайба такая толстая-далее сам ролик-потом тонкая шайба и гайка под ключ на 17, всё.

#4:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 14:05
шайба после ролика и перед гайкой изначально (читай новая) волнистая.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 18:45
Divers@nt писал(а):

волнистая


+1 именно.

#6:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 00:19
а зачем этой шайбе волнистость? у меня чото не очень волнистая
#7:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 13:47
может для того волнистая, что бы типо не откручивалась гайка?
недавно ремень менял, шайба вроде не волнистая, может выпрямилась уже за три года, не парился по этому поводу. Все собрал, ездию уже третью неделю все в норме.

Dranik
Спасибо большое за советы! Ремень менял, заодно клопы проверил. Поставил прокладку Ростеко и затянул "до талого", все получилось!
Ездию не нарадуюсь, нигде теперь ни че не потеет и не мокрит, все сухо!

#8:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 14:01
bibikin писал(а):

а зачем этой шайбе волнистость? у меня чото не очень волнистая

Она волнистая первый раз - когда покупаешь ее в магазине, а если поставил, потом снял, то на волнистую она мало похожа. Wink

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 16:41
lagoda писал(а):

Спасибо большое за советы! Ремень менял, заодно клопы проверил. Поставил прокладку Ростеко и затянул "до талого", все получилось!

Ездию не нарадуюсь, нигде теперь ни че не потеет и не мокрит, все сухо!


Яже грил, мене п****ь смысла нет,сам понимаешь, рад что теперь и у тебя двиг будет сухенкий Drinks or Beer
Divers@nt писал(а):

Она волнистая первый раз - когда покупаешь ее в магазине, а если поставил, потом снял, то на волнистую она мало похожа.

да нескажи, менял ремень ГРМ на 45 тыках шайба волнистая по сей день.

#10:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 21:46
Dranik писал(а):

Яже грил, мене п****ь смысла нет,сам понимаешь, рад что теперь и у тебя двиг будет сухенкий Drinks or Beer

Divers@nt писал(а):

Она волнистая первый раз - когда покупаешь ее в магазине, а если поставил, потом снял, то на волнистую она мало похожа.

да нескажи, менял ремень ГРМ на 45 тыках шайба волнистая по сей день.

Ну не знаю, я менял на 70 тыс., так у меня она была ровная, я даже когда в магазе новую брал, удивился что она волнистая.

lagoda писал(а):

Спасибо большое за советы! Ремень менял, заодно клопы проверил. Поставил прокладку Ростеко и затянул "до талого", все получилось!

Ездию не нарадуюсь, нигде теперь ни че не потеет и не мокрит, все сухо!


Ростеко - я так понимаю фирма производитель прокладки клапанной крышки? А "затянул "до талого" - это как?

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 11:38
Divers@nt писал(а):

Ростеко - я так понимаю фирма производитель прокладки клапанной крышки?


Да . эта фирма ещё кучу резины делает на таз.
Divers@nt писал(а):

А "затянул "до талого" - это как?

когда гайка уже некрутится и нетянется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU