горит (!) на приборной панели при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит (!) на приборной панели при разгоне Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 20:49
мужики, проблема такая: при быстром ускорении (не плавном, а именно быстром) на оборотах около 2,5-3 тысяч иногда загорается на панели значок (!). Насколько я знаю, он отвечает за тормоза и стартер

со стартером раньше была проблема, которую я описывал на форуме - машина не заводилась (при повороте ключа зажигался воскл знак, из под капота шел щелчек и машина не заводилась) - решилась она простым присобачиванием проводов плотнее к стартеру.


Итак, в чем проблема может быть? в стартере? но какое отношение имеет он к уже заведенной машине? в тормозах? (но опять же, какое отношение они имеют к разгоняющейся машине)

в общем буду признателен за помощь)

#2:  Автор: Rot СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 20:54
Просто надо добавить тормозной жидкости
#3:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 20:55
тормазухи долей
#4:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:04
DarkFire писал(а):

мужики, проблема такая: при быстром ускорении


Ускоряйся помедленней hehe
А если серьезно, посмотри уровень тормозной жидкости Wink и как советуют Rot и
Петруха...

#5:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:05
надо иногда инструкции читать
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:09
DarkFire писал(а):

при быстром ускорении (не плавном, а именно быстром) на оборотах около 2,5-3 тысяч иногда загорается на панели значок (!).


Петруха писал(а):

тормазухи долей


и выясни почему уровень такой что загорается значок, возможно течька.

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:38
уровень должен уменьшаться по мере износа колодок
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:40
surik93i писал(а):

уровень должен уменьшаться по мере износа колодок


скока раз снашивал колодки до минимальной допустимой толщины от полно залитого бочка никогда лампа немыргала.
если при новых колодках бачёк ненаполнить то по мере износа будет мыркать.

#9:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:18
доле тормозухи и ищи куда тормозуха уходит
#10:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:21
ок, долью. кажется при низком уровне тормозухи должна гореть лампочка и при торможении, но при торможении она не горит!
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:49
DarkFire писал(а):

ок, долью. кажется при низком уровне тормозухи должна гореть лампочка и при торможении, но при торможении она не горит!


Жижа в бачке при резком разгоне приливает к задней стенке, поплавок опускается ниже, включается сигналка... Бывает, она включается при резком торможении... Доливаешь и забываешь... Всё... Drinks or Beer

#12:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:51
А еще поплавок имеет плохое свойство со временем напитываться жижей и тонуть при нормальном уровне, было такое, особенно на новых машинках, там поплавок из пластмассы, полый и закрыт резиновой пробкой, в которую шток вставлен для сигнализатора, так вот под эту пробочку жижа оотлично просачивается и со временем поплавок тонет. но это все верно если уровень в норме Pardon
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:56
Biger015 писал(а):

особенно на новых машинках,


DarkFire писал(а):

Авто: ВАЗ 2115 2004г


Drinks or Beer

#14:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 23:02
DarkFire писал(а):

Авто: ВАЗ 2115 2004г


Вот где то с 2004-2005 годов и пошли такие поплавки, до этого пенопластовые ставили, с ними хуже, если пропиталось, только выбросить, из полого хоть вылить можно и на место поставить до следующего утопания

#15:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 05:37
У меня при разгоне и торможении загорался(мигал)!,долил тормозухи.все прошло,я уже спрашивал об этом и ребята посоветовали долить,помогло.попробуй и ты,хуже не будет.
#16:  Автор: vitaly576Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 12:25
А у меня бывает загорается эта лампочка, когда наезжаю на лужу на скорости (не грубокую, но где много воды). В чем может быть проблема?
З.ы. Уровень тормозухи нормальный. Загорается именно при такой ситуации..

#17:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 18:19
vitaly576 писал(а):

А у меня бывает загорается эта лампочка, когда наезжаю на лужу на скорости (не грубокую, но где много воды). В чем может быть проблема?
З.ы. Уровень тормозухи нормальный. Загорается именно при такой ситуации..



Защита движка стоит?Если нет,то возможно на датчик попадает.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 20:34
Al79ex писал(а):

Защита движка стоит?Если нет,то возможно на датчик попадает.


а при чём тут защита двигла и датчик аварийного уровня жидкоскти в бачке wwow facepalm
хоть утопи подкапотное простарнство датчик в бачке!!!

#19:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:07
А почему именно на датчик уровня жидкости думаешь?Этот чек может гореть и при другой причине,при неисправности др.датчиков например.
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:12
Al79ex писал(а):

А почему именно на датчик уровня жидкости думаешь?


автор пишет
DarkFire писал(а):

иногда загорается на панели значок (!).


DarkFire писал(а):

ВАЗ 2115 2004г


у тебя
Al79ex писал(а):

Ваз 21154 кварц


восклицательный знак у нас один на панели и отвечает тока за одно.
Al79ex писал(а):

Этот чек может гореть и при другой причине,при неисправности др.датчиков например.

чек это чек а восклицательный знак это восклицательный знак , недумаю что автор полный идиот чтоб неразличать два разных символа на щитке приборов.

#21:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:15
Я и имел ввиду воскл.знак,расписывать лениво было.Разве воскл.знак отвечает только за уровень тормозухи? Pardon
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:17
Al79ex писал(а):

Разве воскл.знак отвечает только за уровень тормозухи?


да только за уровень тормозной жидкости.

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:19
Al79ex
facepalm смайл на все случаи жизни.
Всё расписано ж в книжках. Smile

#24:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:28
если бы она была эта книжка,есть только электронный вариант,я туда заглядываю,когда что-то не могу понять или перед тем как что-то ремонтировать,разбирать,менять и т.п.Думаю это нормально,чисто по-русски.
#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:29
BPSNSK писал(а):

Всё расписано ж в книжках.


Токо про наезд на лужу там не пишут... Smile
vitaly576 писал(а):

Загорается именно при такой ситуации..


Ну а при торможении не светится...??? Очччень интересныйслучай... Токо сомневаюсь, шо так бывает... Ничё не попутал...???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU