Не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится Автор: jnw СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:32
Приветствую уважаемый форум!
Проблема банальная, но мне по причине автодилетантизма, кажется неразрешимой.
Машина 21099, инжектор, 1780 км пробега. Стартер крутит хорошо, датчики горят, как положено, но двигатель схватывает редко, а посему машинка никак не заводится. С чего начинать поиск проблемы?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:38
Такой же банальный ответ - начни с диагностики на хорошем сервисе ,
Или гони к продавцам (ведь машина новая ). Пусть посмотрят и если что нетак , заменят по гарантии :-D

#3:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:42
Grisha15 писал(а):

Такой же банальный ответ - начни с диагностики на хорошем сервисе ,
Или гони к продавцам (ведь машина новая ). Пусть посмотрят и если что нетак , заменят по гарантии :-D



Хороший совет, особенно, если учесть, что она у него не заводится...

Как он ее гнать будет - руками толкать?

2Вопрощающему: свечи смотрел? Возможно, надо уже заменить... Тебе могли их "заменить" при продаже машины - мне так "заменили" датчик скорости... Или просто залил свечи...

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (13 Февраля 2004 15:46), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:43
Свечи залила, 70%.
Сегодня заводился так. Тыр-тыр, пара вспышек - тишина. И так попыптки три. Потом начал свечи сушить (газ в пол и включаем стартер). После этого нехотя завелась.

#5:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:46
Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)
#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 15:54
Grisha15 писал(а):

Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)



Согласен, но ты видел хоть одного нашего, российского, продавца, который будет переться к твоей машине только потому, что она не заводится да еще и бесплатно? Вот и я не видел Sad

#7:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 16:05
Andrey2115 писал(а):

Grisha15 писал(а):

Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)



Согласен, но ты видел хоть одного нашего, российского, продавца, который будет переться к твоей машине только потому, что она не заводится да еще и бесплатно? Вот и я не видел Sad



Припереть к ним , на тросу и ещё проследить чтобы всё сделаи по уму . Насесть на них покрепче ни куда не денутся ! Сам через это прошел .

#8:  Автор: jnw СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 16:06
2Andrey2115:
Спасибо за конкретный совет. Свечи обязательно посмотрю.
2Pepelatz:
Это первое (и единственное), что я попробовал. Эффекта нет.
2Grisha15:
Не в этой жизни... Smile Машина покупалась в "Питер-Ладе" на площадке в Красном Селе, С-Пб. Люди там совершенно невменяемые, такого хамства, отфутболивания, халтуры в работе я не встречал. Да достаточно просто почитать их же собственный форум на www.piterlada.ru.

Добавлю, что машина 400 км назад прошла ТО1. Первые проблемы с пуском сразу начались вскоре после этого. Дальше - больше, а теперь вот вообще не заводится.

#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 16:54
Не знаю как у Вас, господа, а у нас в Ростове-на-Дону любой
мало-мальски серьезный продавец машинку без гарантии не продает...
а напрячь ВАЗовских гарантийщиков все что положено сделать - это дело техники

#10:  Автор: jnw СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 18:06
netrat писал(а):

...а напрячь ВАЗовских гарантийщиков все что положено сделать - это дело техники



С одной стороны, да, техники, а также нервов и т. п. С другой стороны, мастеров этих страшно к машине-то подпускать Smile

#11:  Автор: Hobbit СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2004 18:28
вот как раз сейчас отвечал в соседней теме. У меня была такая же проблема, решилась заменой бензонасоса. Почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29246
#12: Это были свечи! Автор: jnw СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 12:54
Спасибо всем откликнувшимся!
Проблема решилась заменой свечей. ВАЗовские свечи, пройдя всего 1700 км, были все черные от нагара. Буду наблюдать за этими, если истоия повториться, значит, придется регулировать инжектор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU