4 комплекта сцепления за пол года!че за хрень? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 4 комплекта сцепления за пол года!че за хрень? Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:13
ребят!проблема такая:у друга 9ка 1991 года,за последние 6 мес. сменил 4 камплекта сцепы!последний вообще прожил один день!педаль кстати всегда очень тугая была всегда!ставилось валео и крафт,последний кстати крафт был!так вот неделю другую примерно катается,потом выжимной начинае страшные звуки издавать,ну а потом беда с включением скоростей начинается,особенно заднюю хрен воткнешь! и с троганием с места соответственно хрень!происходит удар и рывок,как будто пинка скоростного дали!Вот мне интерестно стало че это такое?я на своем комплекте сцепы уже 1,5 года езжу!
p.s извените за много букв! Smile

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:23
spun
Как поживает маховик? В каком состоянии?

#3:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:43
я его к сожалению не видел,но поню как то раз в сервисе его вроде к токарю носили!
#4:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:46
spun писал(а):

но поню как то раз в сервисе его вроде к токарю носили!


вот и корень зла похоже, дисбаланс конкретный.
Даже конкретное палево отходит больше одного дня 100% Smile

#5:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:48
Г.у.М.а писал(а):

Даже конкретное палево отходит больше одного дня 100%


вот и я про тоже!
Г.у.М.а писал(а):

вот и корень зла похоже, дисбаланс конкретный.


а должна вибрация тогда по ходу быть!?

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:54
ммм.. могу еще посоветовать посмотреть состояние подшипника коробки... и соосность вала коробки к диску.. вероятно если точнее прилегание коробки к двигателю... может картер деформирован и криво стоит..

а так.. я тоже за маховик..
spun писал(а):

а должна вибрация тогда по ходу быть!?


отбалансировать можно треугольное ведро... имею ввиду, что возможно по баллансу там в се о.к., а вот проверить измерительной головкой биение маховика не помешает..

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 19:12
spun
маховик поменяйте и будет вам.
spun писал(а):

но поню как то раз в сервисе его вроде к токарю носили!


хрен ли его носит к токарю, он чо милион новый стоит.
а точить маховик дак он тоньше станет.

#8:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 19:45
Я бы еще обратил внимание на
spun писал(а):

педаль кстати всегда очень тугая была всегда!


походу что то с первичным валом,либо с приводом сцепы
supercool

#9:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:11
Возможно "левый" трос сцепления, трещина в щите (куда трос упирается) ну и при замене сцепления чистить и смазывать шлицы перв.вала и вилку во втулках.
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:17
andreyal553 писал(а):

маховик


Г.у.М.а писал(а):

дисбаланс


spun писал(а):

вибрация


kotmu писал(а):

подшипника коробки


kotmu писал(а):

соосность


kotmu писал(а):

картер деформирован


cry пристрели! Pardon

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:31
spun писал(а):

последний вообще прожил один день!


посмотретьбы что там с диском происходит.неужели по внешнему виду непонятно откуда трабла идёт?

#12:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:50
ребят машина щас в г.Клин мос.обл. в сервисе авто49,кто нибудь может про них че сказать?
кстати они сцепу поменяли как бы,но в машину.снятую старую не положили!итог на следующий день опять сцепа отказала,приехали обратно к ним,теперь говорят что может это коробка!

#13:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 21:52
rg-45 писал(а):

посмотретьбы что там с диском происходит


вот я друга тоже просил старый диск привезти посмотреть хотел,уж очень интересно!

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 22:59
spun писал(а):

авто49,


это которое у Першутино?

#15:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 23:26
незнаю,может быть! вотнашел адрес в нете (МО, г.Клин, Бородинский проезд, д.31,корп.2)
#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 00:38
ДюКЧ писал(а):

cry пристрели! Pardon


pst

#17:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 03:01
ребят еще вопрос!а может это вообще коробка быть?потомучто есть подозрение что из нее могло масло вытечь,или его там очень мало!
#18:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 10:45
spun писал(а):

а может это вообще коробка быть?потомучто есть подозрение что из нее могло масло вытечь,или его там очень мало!


Проверь уровень масла Smile

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:13
spun писал(а):

а может это вообще коробка быть?


КПП ни при чем,она не может быть причиной катастрофически быстрого выхода сцепления из строя.
spun писал(а):

машина щас в г.Клин мос.обл. в сервисе авто49


Любой нормальный мастер при разборке способен выяснит и устранить причину.
spun писал(а):

педаль кстати всегда очень тугая была всегда


Возможно что на этом авто должна быть педаль сцепления с сервоприводом,правда он устанавливался до 1989 года и для него нужен трос не с круглым,а с прямоугольным отверстием крепления к педали.
spun писал(а):

за последние 6 мес. сменил 4 камплекта сцепы!


В первую очередь обратить внимание на направляющую втулку 2108-1601190 выжимного подшипника - возможен ее износ и перекос
http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group126.html#p32974

#20:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 17:47
projectX писал(а):

Проверь уровень масла


а как на 9 ке проверить?у меня на 10 ке там щуп есть!

#21:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 18:07
spun писал(а):

а как на 9 ке проверить?у меня на 10 ке там щуп есть!


Блин,тупанул, на 9-ке 91-го скорее всего нет щупа,на свежих есть Pardon

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 18:26
spun писал(а):

а как на 9 ке проверить?


Заливное отверстие с пробкой является и контрольным.
Уровень масла должен быть по нижнюю его кромку.
http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg/zammasl00.jpg

#23:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 18:39
т808 писал(а):

Заливное отверстие с пробкой


оно короче и сливное тоже?я правильно понял,если пробку выкручиваешь,и масло начинает литься, то значит норм!?

#24:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 21:21
Нет, сливное ниже. Оно слева в самой нижней части КПП. А заливное (оно же контрольное) оно выше ШРУСа находится.
#25:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 02:51
Сохатый писал(а):

А заливное (оно же контрольное) оно выше ШРУСа находится.


понял,спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU