Топливный бак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 14:50
zirkaserg писал(а):

Кстати, пистолет из-за чего отстреливает? Ладно, полный бак... А бывает - заправится невозможно! Приходится максимально вытаскивать его из горловины и держать "в полсилы"... Не отрегулирован или(и) брызги? Трубка не перегнута, бензин уходит сразу!..
Vit59
И клапана у меня тоже нет... Он когда появился? Зачем нужен?


Эти клапана стоят на всех автомобилях с каталитическим нейтрализатором,защита от дурака,для того что бы случайно не заправится этилированным бензином,который сразу убивает его.
По стандарту диаметр трубки заправочных пистолетов, на заправках с этилированным бензином (обычно для грузовых авт.) больше.С отверстием понятно,а подпружиненная заслонка -клапан закрывающий заправочное отверстие, во избежание улетучивания паров бензина,и насколько я помню для предотвращения вытекания бензина при переворачивании автомобиля при аварии,пластмассовую пробку иногда вышибает.

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 16:01
Vit59 писал(а):

Эти клапана стоят на всех автомобилях с каталитическим нейтрализатором,защита от дурака,для того что бы случайно не заправится этилированным бензином,который сразу убивает его.


мда.
немного не так.
Vit59 писал(а):

По стандарту диаметр трубки заправочных пистолетов, на заправках с этилированным бензином


по стандарту его вообще производить нельзя уже этак лет 5-10 Wink

разница размеров как раз у дизельного и бензинового пистолета

Vit59 писал(а):

а подпружиненная заслонка -клапан закрывающий заправочное отверстие, во избежание улетучивания паров бензина,и насколько я помню для предотвращения вытекания бензина при переворачивании автомобиля при аварии,пластмассовую пробку иногда вышибает.


интересно как оно все это может предотвратить, если вся конструкция представляет из себя штампованный стальной язычок, который даже плотно не прилегает.

и что надо сделать с пробкой, чтобы ее выбило?

#28:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 17:21
У пистолета для солярки тоже диаметр больше согласен!Тогда это ещё доп зашита от "блондинок" По поводу этилированного бензина он запрещён в крупных городах,а регионах был широко распространён. Вообще это международный стандарт см мурзилку http://car-exotic.com/lada-priora/vaz-2170-recommendation-4.html
Лепесток действительно хилый и предохраняет в основном от паров,но при переворачивании может предохранить пластиковую пробку находящуюся под давлением от гидравлического удара.

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 20:29
Цитата:

ПРИМЕЧАНИЕ
У наконечников заправочных пистолетов колонок для этилированного бензина (колонки старого образца со стрелочными указателями) увеличенный диаметр. Для исключения заправки таким бензином диаметр горловины наливной трубы выполнен меньшим, чем диаметр наконечников пистолетов этих колонок, следовательно, и наконечник должен быть малого диаметра.


бредятина какая то...
нифига не нормальный источник информации
этилированный везде запрещен. вне зависимости город и ли село.
и делать под него спец пистолет никто не будет

#30:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 21:14
Gloom писал(а):

Цитата:

ПРИМЕЧАНИЕ
У наконечников заправочных пистолетов колонок для этилированного бензина (колонки старого образца со стрелочными указателями) увеличенный диаметр. Для исключения заправки таким бензином диаметр горловины наливной трубы выполнен меньшим, чем диаметр наконечников пистолетов этих колонок, следовательно, и наконечник должен быть малого диаметра.


бредятина какая то...
нифига не нормальный источник информации
этилированный везде запрещен. вне зависимости город и ли село.
и делать под него спец пистолет никто не будет


Что значит не будет? Есть международный стандарт на пистолеты,за несоблюдение просто не дадут (отберут) лицензию.Как известно в России этилированный бензин официально запретили только с 1 января 2003 г http://www.au92.ru/msg/20020916_o4o2w9u.html правда ходят слухи что иногда ещё применяют во время уборочной.А за границей в снг и других странах его вроде никто не запрещал, да и автомобили работающие на этилированном бензине на ферроцене быстро выходят из строя http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=31091

Последний раз редактировалось: Vit59 (13 Марта 2012 21:22), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 21:19
Цитата:

В настоящее время в России диаметр наконечника раздаточного крана («пистолета») зависит не от марки топлива или автомобиля, а от производительности топливно-раздаточной колонки (ТРК). Так, наконечник диаметром 21 мм используется на ТРК производительностью 40 л/мин, диаметром 25 мм - для 70 л/мин, 32 мм - для 130 л/мин. Два последних диаметра используются на высокоскоростных ТРК, предназначенных прежде всего для грузовых автомобилей с большим объемом топливного бака.
В Центральном регионе России, где появляется все больше автомобилей, оборудованных системой EasyFuel, ЛУКОЙЛ постепенно переоснащает свои АЗС «пистолетами» с наконечниками диаметром 25 мм для дизельного топлива. Вот пример на эту тему: http://v-jacyna.livejournal.com/19598.html.
В других регионах присутствия ЛУКОЙЛа, например в Северо-Западном округе или в Пермском крае, количество автомобилей с системой EasyFuel пока невелико, поэтому замена там наконечников «пистолетов» на диаметр 25 мм может привести к простою ТРК, так как они не смогут заправлять баки других автомобилей.
Однако по мере роста автопарка с системой EasyFuel ЛУКОЙЛ планирует оснащать свои АЗС соответствующими «пистолетами».
С уважением пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".


#32:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 21:34
Gloom писал(а):

Gloom


Я не знаю что там придумал лукойл (ссылка не открывается)
я знаю есть ГОСТ Р ИСО 9158-93 http://vsegost.com/Catalog/18/18987.shtml
и ГОСТ Р ИСО 9159-93 http://neftegaz.ru/standarts/view/982

#33:  Автор: zirkasergОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:24
alex_586
Уважаемый, чем закончилась ваша эпопея с "недоливом"? А то вот после замены резиновой трубки весной до сегодняшнего дня всё было нормально, а сегодня вот залилось литров 15 (я заправлялся на 500р.), а оставшиеся парочка ну никак не хотели "лезть" в бак, еле утрамбовал! Некогда и негде было разбираться, обожду следующей заправки. что она покажет... Есть мысль, что "наколдовали" мне ремонтники при замене задних пружин дня 3 назад... Может, чего "смяли", крепеж-то рядом!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU