Как в ваших шиномонтажах машину поднимают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

как поднимают машину?

  • одним домкратом всю сторону[ 16 ]64%
  • одним домкратом одно колесо[ 9 ]36%
Всего голосов: 25

#101:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 14:36
NWorker93 писал(а):

сам догадайся почему...


девятки они такие 63

#102:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 14:37
NWorker93 писал(а):

Acquirer писал(а):

Пороги сгнили что ли?


Площадка под домкрат подгнила... =)



а я не догадался чесс говоря...подумал что огламурился.
п.с.: площадку есть смысл оттереть в сухую погоду и набить туда битумной мастики

#103:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 14:39
NWorker93 писал(а):

Площадка под домкрат подгнила... =)


9-ку вообще по моему на пороги не поднимал, может раз или два только в самом начале. Хотя и не гнилые они были кстати.
В гараже подкатной домкрат на 4 тонны от сорокин инструмент, по сравнению с китайским подкатным просто песня. Ключ балонный крестом купил недавно, так что скоро махну наверное колеса. В шиномонтаж стоять неохота, раздражает когда не знаешь сколько времени потратишь на процесс. Да и за открутить-прикрутить 17-е берут 500 рублей вроде и 14-е небось рублей 300.

#104:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:11
NWorker93 писал(а):

Саш, "но потом" относилось к девятке... =))


Smile Ясно.
Не, у меня десятилетняя поднималась нормально, за перед и зад вывешивался. То есть, вся сторона.

#105:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:26
Acquirer писал(а):

В гараже подкатной домкрат


Уже хорошо... ключевое слово - гараж... =)

#106:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:27
у меня есть гараж, тока там места нет чтобы машину поставить pst
#107:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:38
То, что шиномонтажники предпочитают поднимать сразу весь борт - факт. Именно поэтому всегда меняю колёса самостоятельно.
А другу на Калине как-то порог помяли таким образом (машина новая).
А ещё там зачастую гайки колёсные перетягивают. Для откручивания приходится использовать трубу-удлинитель.

#108:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:45
...хотя с другой стороны если они домкратят под стойку между передней и задней дверью, под ребро именно - то врядли там что то погнется supercool
#109:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:03
NWorker93 писал(а):

Да и балансировать полюбому каждый сезон.


Кстати. Я уже который год балансирую в течении сезона (или под конец, перед сменой) - бума очередей в шиномонтаже нет. Так что лучше самому к-ты махать. Единственный напряг для меня - помыть снятые колеса - у дома некультурно вроде, а куда-то везти лениво.

#110:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:03
Когда диски были одни а резины два комплекта. Всегда переобувался на шинамонтажах с подъёмником, последние разы даже болты динамометрическим клюём доварачивали. Просто не надо ездить в придорожный шинамонтаж, в нормальных шинамонтажах с помещением всегда будет подъёмник, а цена кстати одинакова везде, ну у нас так.

А теперь у меня подкатной домкрат и крестовой балонник, переобуваюсь во дворе, колёса в подвале хранятся, мою их так же во дворе.

Последний раз редактировалось: MG_And (17 Октября 2011 16:07), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:06
Александдр писал(а):

Единственный напряг для меня - помыть снятые колеса - у дома некультурно вроде, а куда-то везти лениво.



скажи что стыдно....какая культура непойму если вокруг и так грязища...да и колеса то поди не мазутом измазаны...таже вода+песок на выходе. чего стеснятся ??

#112:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:09
Я в тёплое время всегда машину во дворе мою, не стесняюсь Smile Соседи возникали конечно, но были посланы лесом.
#113:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:09
MG_And писал(а):

Просто не надо ездить в придорожный шинамонтаж, в нормальных шинамонтажах с помещением всегда будет подъёмник, а цена кстати одинакова везде.



Ога канешна, в этих блатных шинмонтажах те такой список услуг за одно колесо выкатят шописец, снятие, мойка, сушка, перебортовка, балансировка, одеятие... Ну нафиг.

Я так в один такой приехал, там за переобуться на зимние выкатили 2500руб и еще в очереди постоять. Поехал за 1500 переобулся да еще в эту цену диски прокатали. supercool

#114:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:12
Vlad B писал(а):

Ога канешна, в этих блатных шинмонтажах те такой список услуг за одно колесо выкатят шописец, снятие, мойка, сушка, перебортовка, балансировка, одеятие... Ну нафиг.


Я как-то балансировку делал, в обычном вагончике, и в блатном шинамонтаже, стоит одинаково 70 р за колесо, и там и там.
Vlad B писал(а):

Я так в один такой приехал, там за переобуться на зимние выкатили 2500руб


О_о у меня всегда около тысячи выходило, переобуть 13-тые колёса, с их мойкой, в нормальном шимнамонтаже. Слышал от тех кто переобувался в вагончике, ну было на 100 р дешевле Pardon

#115:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:25
Александдр писал(а):

Единственный напряг для меня - помыть снятые колеса - у дома некультурно вроде, а куда-то везти лениво.


Угууу... я помню на лестничной площадке в ведре мыл. Руки потом шописец черные...

#116:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 17:43
Знакомый кстати недавно рассказывал про случай на шиномонтажке.
Подъехал туда чувак на приоре, молодняк вроде. Попросил перекинуть колеса. Работник монтажки собирался снимать по одному колесу, а владелец говорит, мол че возиться, давай сразу одну сторону поднимешь посередине. Ну тот согласился, хозяин барин. Поднял, перекинул и спустил машину с домкрата.
И тут засада, двери не могут открыть, заклинило hehe
Кузов перекосило. Тот чувак наезжает на работника, мол машину мне попортил, давай делай как было pst
Долго спорил и в итоге был послан н...й supercool
Горе владелец начал поттягивать дядек, родственничков. И когда выяснилось, что инициатива поднимать машину целой стороной принадлежала ему, еще и нагоняй получил от дядек и заставили извиниться перед этим работником. А монтажник говорит, типа мне его извинения н...й не уперлись, но мои 300 руб за работу пусть оплачивает gpn




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU