Задняя балка (смещение оси) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя балка (смещение оси) Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 18:45
Проблема такая, постоянно на неровностях авто нужно ловить. Раньше такого не было. Мучаюсь уже пол года. Поменяно спереди все что можно, сзади пружины и амо. Если ехать с тягой (разгон), авто идет нормально. Сброс газа, накат, торможение начинает плавать.
Вчера был на сход развале, проверили заднюю ось.
Получается колеса смотрят чуть вправо.
Схождение левое 0.11
Схождение правое -0.12
Развальщик качнул, стало
Схождение левое 0.06
Схождение правое -0.07
Развал точно не помню, везде отрицательный.
Может быть шарнир балки?
Шарниры с виду нормальные, единственное с левой стороны, изнутри он как то немного не ровно стоит.

п.с. Самому реально поменять? Диаметр под болт в шарнире М12?
Момент запрессовки больше чем у ступичного?

#2:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:08
Если с инструментом дружишь - поменять реально. Можно немного сместить кронштейны, которыми балка крепится к кузову, там есть небольшой зазор, но сначала поменяй шарниры, хуже не будет.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:38
m104 писал(а):

ВАЗ-21154


Автоваз чо совсем стал хавно делать?
facepalm
m104 писал(а):

ВАЗ-21154


Сайлен задней балки если невечный элемент то живёт порой дольше самого авто, а тут свежий Таз какой нафиг шарнир facepalm

#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:41
Если балку не бил, и на торможении плавает то перед надо смотреть. Там сабака зарыта.
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:30
Dranik писал(а):

свежий Таз


кто сказал?

#6:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:37
Dranik писал(а):

m104 писал(а):

ВАЗ-21154


Автоваз чо совсем стал хавно делать?
facepalm
m104 писал(а):

ВАЗ-21154


Сайлен задней балки если невечный элемент то живёт порой дольше самого авто, а тут свежий Таз какой нафиг шарнир facepalm


Это смотря как ездить)
А насчет хавна, мне реально не повезло.
С нуля поменял:
Термос, модуль зажигания, 3 расширительных, генератор, 2 краника печки, радиатор, куеву тучу патрубков, 1 ступичный, задние и передние амо, шрус внутренний, шрус наружный, рейку, шаровые, наконечники, ромашки. Ну и так по мелочи, лампочки шлампочки.
Еще 1 ступичный по своей глупости, менял шаровую и сломал болт крепления в поворотном кулаке)

#7:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:39
mig-13 писал(а):

Если с инструментом дружишь - поменять реально. Можно немного сместить кронштейны, которыми балка крепится к кузову, там есть небольшой зазор, но сначала поменяй шарниры, хуже не будет.



Спасибо добрый человек. С инструментом дружу Drinks or Beer
Попробую поменять, только полиуретановые куплю.

#8:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:42
CoolM писал(а):

Если балку не бил, и на торможении плавает то перед надо смотреть. Там сабака зарыта.


Не всегда плавает, вот в чем дело то. А перед 2 раза уже перебирал. Железо тоже вроде в норме, геометрия и диагонали мм в мм.
Вот скажите есть другая проблема. Резинки глушителя рвутся постоянно, заводские долго ходили, а покупные г@$но какое то. Может есть красивое и кардинальное решение?)

#9:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:54
Я уже поднимал данную тему,можно поискать.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:57
Лёха198 писал(а):

кто сказал?


Лёха ну ведь
m104 писал(а):

21154


свежак наисвежайший Drinks or Beer уж чему чему но сайлентам задней балки точно невремя умирать.

#11:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 22:00
Мне тоже самое писали,ударение на "а" Smile
#12:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 02:25
Во общем сегодня поменял, правый был вроде нормальный, а у левого только втулка внутренняя отслоилась и вылез он очень легко. Поставил полиуретан). Вроде бы перестала плавать, но возник вопрос. Сзади у меня стоят СААЗ газ-мяс, так вот левый не течет, но походу мертвый. Не сопротивляется. Может быть что не течет и не работает?
#13:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 06:15
m104 писал(а):

Может быть что не течет и не работает?

Весь вытек ;)

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 06:40
m104 писал(а):

Может быть что не течет и не работает?


может и даже очень.я свои передние когда снял,у одного аммо шток под собственным весом опускался и довольно шустро.

#15:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 07:43
m104 писал(а):

Еще 1 ступичный по своей глупости


А я поменял все 4, при пробеге 32 тыка, а надо было гораздо раньше, но не шумели же заразы, после этого плаванье прекратилось, а мучился с этим плаванием 2 года почти, я бы копнул в эту сторону, задняя балка почти у всех криво стоит, а едет ровно.
Смотри, только передние ступичные сложновато уловить, колодки мешают, у меня в хлам были, а колесо не люфтило при покачивании, колодками поджато было.
m104 писал(а):

Во общем сегодня поменял, правый был вроде нормальный, а у левого только втулка внутренняя отслоилась и вылез он очень легко. Поставил полиуретан). Вроде бы перестала плавать


Вот именно что вроде, чтоб плавало из-за задней балки-убить в хлам надо.
m104 писал(а):

Может быть что не течет и не работает


Естественно, ибо вытекло все уже, вот и не течет и не работает, мои задние так и умерли

#16:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 01:20
нафиг...я я купил bilstein газ-мяс lol1
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 05:50
m104 писал(а):

нафиг...я я купил bilstein газ-мяс


если неизменяет память тут неоднократно говорят что Биль это табуретка.

#18:  Автор: AntoxxaОткуда: Междуреченск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 05:55
У меня похожая проблема. Если ехать по снегу рыхлому, то машинка слегка вправо\влево гуляет. При торможении уводит всегда вправо. Менял сайлентблоки на балке. Не помогло.
#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 06:15
Antoxxa писал(а):

Если ехать по снегу рыхлому, то машинка слегка вправо\влево гуляе


может резина не айс?рейка,рулевые наконечники?
Antoxxa писал(а):

При торможении уводит всегда вправо.


перетормаживает правая сторона?

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:10
Antoxxa писал(а):

При торможении уводит всегда вправо


смотреть тормоза, передний тормозной скорее всего хватает раньше или больше чем левый.

#21:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 08:55
Dranik писал(а):

Antoxxa писал(а):

При торможении уводит всегда вправо


смотреть тормоза, передний тормозной скорее всего хватает раньше или больше чем левый.



Что значит больше (типо сила давления на порщень цилиндра больше) тогда это как исправить если тормозные цилиндры новые в круг, с зади барабаны и колодни тоже новые.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 09:02
Квотер писал(а):

тогда это как исправить если тормозные цилиндры новые в круг,


а ты думаешь почему когда текёт к примеру какой нить из передних цилиндров менять надо сразу оба ибо поменяешь текущий на новый и начнётся прикол с тормозами , один новый и работает как новый а второй прошёл уже 100тыков .

#23:  Автор: AntoxxaОткуда: Междуреченск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 19:19
Рейка, наконечники, шаровые - новые.
Резина амтел классик, шипы, протектор почти как у новых.
По поводу тормозов думаю заменить передние суппорта и задние тормозные цилиндры сразу вместе. вакуумник с ГТЦ недавно менял Надеюсь проблема исчезнет... Но вдруг окажется что балка кривая, то симптомы те же будут?

#24:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 19:59
ясно я даже об этом не когда не думал
#25:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 21:21
m104 писал(а):

Проблема такая, постоянно на неровностях авто нужно ловить.

Скорее всего один задний амортизатор не работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU