Масло непонятно откуда. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло непонятно откуда. Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 19:19
Сегодня открыл капот и был в большом ужасе! Там много где масло. Сразу за фильтром масляным- где лонжерон, вся кпп в масле! Вытаскиваю щуп из кпп там масло через верх, а в двигателе совсем чуть чуть!!! Вопрос такой могло ли масло с движки попасть в кпп??? Или на кпп каким-то образом?
#2: Re: Масло непонятно откуда. Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 19:54
Ledokol 12 писал(а):

Сегодня открыл капот и был в большом ужасе! Там много где масло. Сразу за фильтром масляным- где лонжерон, вся кпп в масле! Вытаскиваю щуп из кпп там масло через верх, а в двигателе совсем чуть чуть!!! Вопрос такой могло ли масло с движки попасть в кпп??? Или на кпп каким-то образом?

Если автором описано всё точно,то это либо чья то шутка,либо полный вынос мозга (хотя вдруг первичный вал прохудился) Автор хоть бы написал,что с машиной то делал(ли) на кануне....

#3:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:06
Vladzero Кто у тебя на аватаре?
#4:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:09
Temosha87 писал(а):

Vladzero Кто у тебя на аватаре?

Странно но ты третий,кто это спрашивает,Это моя дочь и семейная гордость..волейболистка и просто красавица....

#5:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:17
Vladzero писал(а):

Temosha87 писал(а):

Vladzero Кто у тебя на аватаре?

Странно но ты третий,кто это спрашивает,Это моя дочь и семейная гордость..волейболистка и просто красавица....



Просто девочка симпатичная и тема холиварная, и любопытство гложет. Вот и решил спросить ))). Больше офтопить не буду. )))

#6:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:22
Temosha87 писал(а):

Vladzero писал(а):

Temosha87 писал(а):

Vladzero Кто у тебя на аватаре?

Странно но ты третий,кто это спрашивает,Это моя дочь и семейная гордость..волейболистка и просто красавица....



Просто девочка симпатичная и тема холиварная, и любопытство гложет. Вот и решил спросить ))). Больше офтопить не буду. )))

А я хвастаться...хотя правда хорошенькая

#7: Re: Масло непонятно откуда. Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:26
Ledokol 12 писал(а):

Сегодня открыл капот и был в большом ужасе! Там много где масло. Сразу за фильтром масляным- где лонжерон, вся кпп в масле! Вытаскиваю щуп из кпп там масло через верх, а в двигателе совсем чуть чуть!!! Вопрос такой могло ли масло с движки попасть в кпп??? Или на кпп каким-то образом?


Ты прикалываешься? 63 КПП и масляный фильтр ваще в разных местах находятся facepalm
По теме.., могло подавить масло из под фильтра, либо плохо или криво прикрутили при замене, либо некачественная резинка скорее всего "левого" фильтра, бывали случаи, когда она разбухала и через неё начинало течь

Последний раз редактировалось: coup16v (17 Октября 2011 20:27), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:26
Менял масло в двиге, и менял сцепление. меньше месяца назад. Вся коробка и сверху и снизу в масле, где грм (куда обычно помпа брызгает всё в масле) в двиге неделю назад масло менял, сливал целый час, залил как и всегда хадо, было всё по уровню щас по самый минимум! в коробке выше уровня.
#9:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:27
Я в ахуе! Пойти сфоткать чтоль? если не верите! У меня шок был когда я это увидел!
#10:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:28
Ledokol 12 писал(а):

Менял масло в двиге, и менял сцепление. меньше месяца назад. Вся коробка и сверху и снизу в масле, где грм (куда обычно помпа брызгает всё в масле) в двиге неделю назад масло менял, сливал целый час, залил как и всегда хадо, было всё по уровню щас по самый минимум! в коробке выше уровня.


hehe У тебя, видимо, нестандартный авто, потому что коробка находиться слева по ходу движения, а ГРМ справа pst facepalm

#11:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:30
Я же говорю коробка справа ремень слева, только вот масло там и там!
#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:32
Во-первых, смени этот уепанский аватар facepalm
Во-вторых, течёт у тебя скорее всего из под фильтра, а в коробку просто перелили масла
В-третьих, всегда нужно проверять за неродивыми сервисменами

#13:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:32
А если серьёзно мне думается,что "обоссался" всё таки масляный фильтр (через резинку или завальцовку корпуса)
#14:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:35
Мне при замене сцепы меняли сальник вала там какогото, не мог ли он просто вылететь?
#15:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:37
Ledokol 12 писал(а):

Мне при замене сцепы меняли сальник вала там какогото, не мог ли он просто вылететь?


Ты хоть читаешь, что тебе пишут? facepalm Ты сначала определись, откуда у тебя течёт, из коробки или из под масляного фильтра. Масло из двигателя ну никак не может попасть в КПП, это нереально.

#16:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:41
Читаю конечно, залез под машину под фильтром нет потёков, из коробки к колесу идёт привод я так понимаю вот он тоже весь в масле. Завтра утором на сервис.
#17:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:43
Ledokol 12 писал(а):

Я же говорю коробка справа ремень слева, только вот масло там и там!


В коробку перелили, вот и давит через сапун, либо когда заливали, пролили на корпус.
Во втором случае у тебя фильтр течёт, меня его на нормальный. Какой ставил кстати?

#18:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:45
Ledokol 12 писал(а):

Читаю конечно, залез под машину под фильтром нет потёков, из коробки к колесу идёт привод я так понимаю вот он тоже весь в масле. Завтра утором на сервис.


Если бы гнало через сальник привода, то в коробке бы масло уходило, а не в движке, причём заметно, судя по тому какой-там у тебя пугающий потоп

#19:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:53
coup16v
спасибо за ответы и советы, решу эту проблему и продам авто, надоело уже что месяц даже без поломок не проездиешь. жалко только бильштайны новые по кругу поставил cry

#20:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:55
А что такое сапун???
#21:  Автор: ***Alex***Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:28
Заглушка на ГБЦ вылетела вследствии избыточного давления масла(так как масслянная система загажена скорее всего. промыть необходимо) На моей тоже так же вылетела у пердидущего хозяина,Ю он заехал и новые заглушку купил и поставил, до сих пор катаюсь)) но маслянную систему промывал))
#22:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 21:30
***Alex*** писал(а):

Заглушка на ГБЦ вылетела вследствии избыточного давления масла(так как масслянная система загажена скорее всего. промыть необходимо) На моей тоже так же вылетела у пердидущего хозяина,Ю он заехал и новые заглушку купил и поставил, до сих пор катаюсь)) но маслянную систему промывал))


Кстати да, как вариант Wink

#23:  Автор: deensОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 22:45
***Alex*** писал(а):

Заглушка на ГБЦ вылетела вследствии избыточного давления масла(так как масслянная система загажена скорее всего. промыть необходимо) На моей тоже так же вылетела у пердидущего хозяина,Ю он заехал и новые заглушку купил и поставил, до сих пор катаюсь)) но маслянную систему промывал))



Как промыть? Своими силами реально? Что нужно? А то как-то тоже заглушку выбивало, новую вонзил с герметиком - полет нормальный, прочитал - задумался промыть.

#24:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 18:38
Был сегодня на сервисе,
1фигачил маслянный фильтр.
2 сальник колена где коробка.
3 из коробки, из-за избытка масла.
4 с датчика уровня масла.
5 плюс с патрубка термостата капал фризик на коробку.
Так вот покрутил двигатель до 8 тыков
lol1

#25:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 18:40
Мыть промывочным маслом, у нас делают промывку когда меняют масло стоит 250р хадовскими примочками, 100р лукойловскими. Плюс если до замены масла ездил как пенсионер заливаю лаврика. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU