Вежливая подсветка- КИРДЫК,а лампочка работает ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вежливая подсветка- КИРДЫК,а лампочка работает ?! Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2004 17:48
ВАЗ21093-20
2002 февраль ( День Рождения вчера был у неё )
Вежливая подсветка перестала работать , а лампочка нормально работает .
В салоне плафон снял - вроде всё нормально : лампочка целая , при нажатии на медный язычок горит.
А вот если двери открывать или закрывать - НЕ ГОРИТ !
На новой было УДОБНЕЕ : садишь в темноте -видно куда ключ сувать .

АПС-4 активировал сразу ,ещё в Н-ске на СТО .
Никаких дополнений к бортовой сети не делаю(мафона нема).

ЗЫ : затрахал ТОСОЛ - потихоньку где то дод мотором выходит по стакашке в полгода .

Ваще тачка - ЗВЕРЬ ! Ездит ! Ночюет под окнами . Дует правда во все щели , но зато НЕ УСНЕШЬ , как в АУДИ !

#2:  Автор: Iv@nuke СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 13:27
Посмотри концевики на дверях и провод идущий от них до плафона.
При открытой двери концевик должен замыкать на массу. Также может не быть контакта в самом разъеме на плафоне и внутри него под кнопкой.

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 17:46
Концевики на дверях - ВСЕ ЧЕТЫРЕ НАКРЫЛИСЬ ? Это мало вероятно......
Скорее ГДЕ-ТО по электронике КИРДЫК !
Плафон снял : два лепестка вижу -замыкаю... ..ГОРИТ!
Но в плафоне ИМЕЕТСЯ какя то ПОГРЕМУШКА ! Иногда гремит (механический звук ) Хотя при снятии плафона ПРОВЕРИЛ затяжку четырёх винтов - на 5 баллов !

Где то какая то ЭЛЕКТРОНИКА должна быть !!! ??? Surprised

#4:  Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 08:51
Как ставили сигналку?
С сохранением подсветки? Скорее проблема тут. Диод накрылся? контак отошел и т.п. возможны варианты

#5: Там три контакта Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 10:37
Там три контакта,
3- масса
2- питание (с ЧЯ)
1 - от концевиков на дверях
т.е 2 положения, в одном положении горит постоянно (лампочка между 2 и 3), в другом горит при открытии дверей (лампочка между 2 и 1).
При открытии дверей концевик замыкает подходящий к нему провод на массу.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 20:33
Surprised Спаибо ! Попробую разобраться во всех ЭТИХ позах :-D (позициях) .
Что такое ЧЯ ?
Сигналку АПС-4 ставили на любимом ВАЗе !

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 10:17
Сигналка и АПС-4 - разные вещи. АПС-4 - противоугонка, а сигнализация у тебя стоит? Если стоит - то проверь, как описал SL.


ЧЯ -черный ящик, блок релюх и предохранителей.

#8: Re: Вежливая подсветка- КИРДЫК,а лампочка работает ?! Автор: mihalychОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 17:06
Tomsk писал(а):

ВАЗ21093-20
2002 февраль ( День Рождения вчера был у неё )
Вежливая подсветка перестала работать , а лампочка нормально работает .
В салоне плафон снял - вроде всё нормально : лампочка целая , при нажатии на медный язычок горит.
А вот если двери открывать или закрывать - НЕ ГОРИТ !
На новой было УДОБНЕЕ : садишь в темноте -видно куда ключ сувать .



Скорее всего виноват сам фонарь салонного освещения. Дело в том, что в нем самом стоит электронный блок, который формирует временную задержку выключения света. К фонарю идут 4 провода. Масса, +U питания, провод от зажигания ( при включении зажигания задержка прерывается - свет сразу гаснет), провод управления плавным гашением (по схеме для ВАЗ 2115 - идет от блока бортовой системы контроля)

Удачи!

#9:  Автор: drivОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 17:19
У меня тоже также при открывании всех четырех дверей не горят. Причем решается это просто нажимаю еще раз на кнопку замыкания на дверях и загоряется. Все дело в контактах. Будет потеплее почищу.
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 17:43
Surprised У меня целка с завода :-D НИКАКОЙ сигналки ... , - ВАЩЕ НИЧЕГО из тюнинга Smile тока коврики резиновые и бензин добавил ! Пока ездит ...
А вот с нажатием кнопок ...,-завтра попробую ..., но верится с трудом : 4 кнопки !!! И все окислились ! ( хрень ...НО проверю )
100% ! Там есть какой то ЭЛЕКТРОННЫЙ косячок ! Железо -Ано и в Томске железо ! Кнопки - ЭТО ваще новый ВАЗовский прикол ? Shocked Неверю ,чтоб все 4 кнопки НЕ давали замыкание ! (хоть одна ... ,- должна быть сознательной !)
Где то ведь ЕСТЬ ЭТА СУПЕР СЕКРЕТНАЯ электрическая схема и ЭЕЛЕМЕНТ ЭТОЙ СЕТИ ОТВЕЧАЮЩЕЙ ЗА ВЕЖЛИВУЮ ПОДСВЕТКУ ? Confused

ЗЫ : мАндерАторАм ! М.б. есть смысл ВЫКЛАДЫВАТЬ в ФАКе последние супер навороты ВАЗа :-D , как в данном случае ? !

Мелочь , а ЖИЗНЬ колесом пошла ... исправить сам не могу ?
Могу съездить на СТО и опубликовать ВСЕ МОИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ! Smile

Это будет стоить не меньше :
разговор по межгороду - записаться + диагностика не менее 200руб .+возможно подмывка (или помывка)=100-150 руб. + работа и замена того чего менять не нУнО , но ОООчень хочется !

500 руб. за пару -тройку часов нервомотания ? !

ЗЫ : Хрен дождётесь !

Люди добрые пАмАжитЯЯ ! Хто чем может и будет ,Вам ,Щастья !

#11:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 11:06
Цитата:

но верится с трудом : 4 кнопки !!! И все окислились ! ( хрень ...НО проверю )


Бывает и такое, например у меня было, правда машина стояла долго

#12:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:03
А у меня вот только водительская дверь срабатывает... Sad Ещё концевики не сматрел, но не думаю что они... Стоит плафон с замедлением... Что может быть?
#13: redd Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:31
Лампой управляет иммобилайзер, с концевиков в него вход есть, (но тут если сигналку ставили то как правило отрезают,(или если прально то в сигналке есть задержка программируешь и все, или диодная развязка), плавность гашения это функция АПС, если провода, лампа, контакты в норме то АПС вернее силовой элемент а АПС транзистор какойнить мощный
#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:51
спасибо.
У меня действительно все контакты были закаканы - почистили и всё пришло в норму .
за это время перетёрся + провод клеммы аккук-ра под воздушаном внизу , где не видно - вот это была ПРОБЛЕМА !!!!!!!!!!!!!!!!!

попробуйте диагностировать СВОЕВРЕМЕННО !!!!

Потрачено столько денег (замена всей херни на которую показывали электрики ) и врмени...

Это ПЕСНЯ АВТОВАЗа !!!! Кто ещё способен так делать ТС ?

#15:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:08
Ну и тормоза у Вас, господа.

28 месяцев спустя отвечать на свой же пост.
:cool:

Прикольно.
Пойду посмотрю в своих постах - может тоже чего интересного найду.

#16:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:46
А у меня 1 коцевик был окислен на левой стороне, а правая не работала из за разрушеня фишки под ногами... Smile всё переделал всё работает... всем спасибо...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU