Напомните, что будет при проскоке ремня ГРМ на пару зубъев? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Напомните, что будет при проскоке ремня ГРМ на пару зубъев? Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2004 18:55
Дело в следующем:
Сегодня утром пришел в гараж (после 3 дней стояния), стал заводиться. Двиг 2112 16V, 9 тыс. Первая попытка - впустую, не схватывает. Со второй завелся, как обычно, но горит СЕ. Смотрим код - нет сигнала с ДПКВ. Полагаю, что ошибка возникла на той, первой попытке. Грею двигл, потом скидавАю клемму, ошибка пропала. Выезжаю и обнаруживаю, что даже на стоящей машине при подгазовывании погромыхивает в районе ГРМ. Когда прогрелся до 80 рокот прошел. Возможно ошибка и не имеет отношения к ремню, хотя кто знает. У кого-то тоже так было помнится (неужели из-за мороза?). Полагаю, что ослаб слегка ремень ГРМ, может ли он перескочить и что будет? Понимаю, надо бы заехать на сервис (есть гарантия), но хотел подождать до ТО2 весной. Что посоветуете?

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2004 20:13
....это как должен ослабнуть ремень, чтоб перескочить через зубья по шкиву!????...ну уж если это произошло, то любовная встреча поршня с клапанами счастья точно не добавит...
#3:  Автор: AquariusОткуда: St.-Petersburg, Russia СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2004 20:54
Если на пару зубьев - то думаю ничего страшного. У меня осенью провернуло один из распредвалов зуба на 4. Вроде без последствий ... Gates растянулся и на помпе люфт был - это причины Smile
#4:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2004 13:53
moonchild писал(а):

....это как должен ослабнуть ремень, чтоб перескочить через зубья по шкиву!????...ну уж если это произошло, то любовная встреча поршня с клапанами счастья точно не добавит...



А я не говорил, что он перескочил. Я же спрашивал может ли перескочить и что от этого будет.

Ну в любом случае всем спасибо за информацию

#5:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 19:15
на один зуб - будет тупить. На 2 хз.. если 3-4 уже не заведётся скорее всего.

qwwerty писал(а):

moonchild писал(а):

....это как должен ослабнуть ремень, чтоб перескочить через зубья по шкиву!????...ну уж если это произошло, то любовная встреча поршня с клапанами счастья точно не добавит...



А я не говорил, что он перескочил. Я же спрашивал может ли перескочить и что от этого будет.

Ну в любом случае всем спасибо за информацию


#6:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 22:23
После ТО-2 ( неудачно подтянули ремень- перескочил на два зуба Surprised. ) машина прекрасно заводилась, но 1. При резком нажатии на газ - из под капота слышался посторонний звук (исходил из области воздушного фильтра. Слесарюги Shocked объявили - это из-за тюнинговой прошивки Smile Smile Smile ,типо турбина у тебя появилась после ТО2, :-D :-D :-D ДВИЖОК 16-КЛ. раскатался, бесплатный подарок от ВАЗа (шутка) ). 2. МАШИНА ЕХАЛА, НО ТУПИЛА ( не развивала мошности). ПРОШЛА 300км. После устранения деффекта - всеОК!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU